Среда, 26.09.2018, 13:19
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Технологическое присоединение за 6 миллионов! Тамбов. (договор на прокладку 8 метров трубы ф110 от газпрома)
Технологическое присоединение за 6 миллионов! Тамбов.
izaaДата: Понедельник, 30.07.2018, 22:25 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 178
Репутация: 9
Город: Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Объект : Многоэтажный жилой дом, на котором планируется 2 крышные котельные по 2,0МВт. Застройщик  подал заявку на подключение по ПП №1314 в Газпром газораспределение Тамбов , а именно прокладку куска газопровода среднего давления ф110, протяженностью 8,0м до участка застройки многоэтажного дома. Проект котельных и прокладку по участку и по дому выполняет другая подрядная организация. Итог: договор на 6 036 983,87 рублей. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Какие варианты действия заказчика? Договор прилагаю.
Прикрепления: 6482429.jpg(362.8 Kb) · 3786743.jpg(366.3 Kb) · 8384310.jpg(247.4 Kb)
 
managermiksДата: Вторник, 31.07.2018, 02:21 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Южно-Сахалинск
Замечания: 0%
Статус: Offline
по ПП №1314 есть методика расчета платы за ТП (технологическое присоединение) Не могу подсказать верно ли стоит тарифная ставка (она устанавливается РЭКом конкретной области, края и т.д.) но на первый взгляд расчет составлен верно. У заказчика 2 варианта, либо оплачивать данную сумму, либо уменьшать часовой расход газа (менять ТУ, изменять теплотехнический расчет - потребности в тепле и топливе), второй вариант я бы не советовал, так как если занизить максимальный часовой расход и в дальнейшем при эксплуатации будут превышены лимиты газа МКД, то заказчик будет увеличивать объемы и в итоге опять же заплатит первоначальную стоимость, либо возможно даже более
 
gasparДата: Вторник, 31.07.2018, 09:06 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2573
Репутация: 161
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата managermiks ()
У заказчика 2 варианта, либо оплачивать данную сумму, либо уменьшать часовой расход газа (менять ТУ, изменять теплотехнический расчет - потребности в тепле и топливе)
Почему 2? Вариант 3 проверить заявленную смету с помощью опытного сметчика или эксперта.  ГРОшные сметчики могут просто не применить например понижающий какой-нибудь коэффициент. который даст приличную экономию. Сметный вопрос не мой конёк, но в представленной смете мне видится слабым звеном  - вопрос по цене разработки проектной документации.
Еще одно. В соответствии  с законом Тамбовской области " О градостроительной деятельности в Тамбовской области (с изменениями на 3 апреля 2018 года) " от 31 января 2007 года N 144-З статья 8.2 - для газопроводов давлением 0,6 МПа не требуется выдача разрешений на строительство. Это означает, что не требуется экспертиза проектной документации . Соответственно цена в смете может упасть.
 
AnVanДата: Понедельник, 13.08.2018, 14:40 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 71
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если расход газа превышает 500 м3/час, то Заявитель может мероприятия по тех присоединению выполнять собственными силами (какой то пункт постановления ...типа 112 чтоли)...мне кажется 2х2,0 МВт это около 500 м3/час...ГРО выполнит только мероприятия по врезке и мониторингу...мы так делали при расоде 770 м3/ч и сократили сумму до 22 000 рублей.
P/S/ Идея 100% рабочая (1% дельты выгоды можете скинуть на карту как спасибо)
ПП 1314.....п112. В случае если мероприятия по подключению за границами участка заявителя (либо их часть) осуществляются заявителем, максимальный часовой расход газа газоиспользующего оборудования которого составляет 500 куб. метров и более и (или) проектное рабочее давление в присоединяемом газопроводе которого составляет более 0,6 МПа (за исключением мероприятий, связанных с расширением пропускной способности существующей сети газораспределения), в договоре о подключении указываются мероприятия, выполняемые заявителем, при этом размер платы за технологическое присоединение для заявителя уменьшается на стоимость выполняемых им мероприятий, указанную в решении органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов. Объекты капитального строительства, построенные заявителем за границами своего участка, оформляются в его собственность, и по ним заявитель несет эксплуатационную ответственность.....

Добавлено (13.08.2018, 14:43)
---------------------------------------------
Измените расчет расхода газа...до 505 м3/час и переподайте заявку

 
hrol495Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 14:58 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 2
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата AnVan ()
Объекты капитального строительства, построенные заявителем за границами своего участка, оформляются в его собственность, и по ним заявитель несет эксплуатационную ответственность.....
хочет ли того заявитель? в смысле надо ли ему 8 метров газопровода на баланс?
 
phacochoerusДата: Среда, 29.08.2018, 06:36 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 203
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Offline
hrol495, ну это проще чем платить 6кк за врезку. Расчет ГРО сделан верно. 
izaa, Сделайте заявленные кубы на 500 и больше, замените котел, поставьте отдельный котел для обогрева котельной, можно много что придумать, и тогдай вы пойдете по индивидуальному проекту и будет Вам счастье
 
Gaz13Дата: Четверг, 30.08.2018, 08:07 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Кисловодск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gaspar ()
Еще одно. В соответствии  с законом Тамбовской области " О градостроительной деятельности в Тамбовской области (с изменениями на 3 апреля 2018 года) " от 31 января 2007 года N 144-З статья 8.2 - для газопроводов давлением 0,6 МПа не требуется выдача разрешений на строительство. Это означает, что не требуется экспертиза проектной документации . Соответственно цена в смете может упасть.
(Согласно изменений от 03.08.2018 N 330-ФЗ в Градкодекс) статья 51 п.17 4.4. строительства, реконструкции объектов, предназначенных для транспортировки природного газа под давлением до 0,6 мегапаскаля включительно;
РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ ТРЕБУЕТСЯ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ.
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Технологическое присоединение за 6 миллионов! Тамбов. (договор на прокладку 8 метров трубы ф110 от газпрома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика