Воскресенье, 05.05.2024, 02:59
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вопросы по дипломномым проектам
Вопросы по дипломномым проектам
ЕвгешкаДата: Вторник, 06.03.2012, 19:57 | Сообщение # 316
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Привет,всем! У меня газоснабжение деревни...сейчас очень нужен состав газа Ухтинского месторождения... Помогите найти, буду очень признательна!!)
 
 
tusi4ka4Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:05 | Сообщение # 317
Студент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: омск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
здравствуйте- подскажите пожалуйста, очень надооооооо- как проложить трубу ч/з реку 400 м методом наклонно-направленного бурения? тема диплома. какие разделы, чертежи можно включить в диплом- обоснование принятого метода, сущность метода , оборудование, описание района, реки, грунтов, профиль, генплан реки и местности. а ещё?? чертежи может какие.. подскажите если не сложно...
 
 
zorik2Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:42 | Сообщение # 318
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Студент tusi4ka4, Нормативная литература СП 42-101-2003 приложение Л
и куча сайтов российских http://www.robt.ru/pages/4/ http://desremstroy.ru/gnb.php http://www.chikur.com/tehnol-gnb.php http://www.ditchwitch.ru/articles/view/33.htm
украинский очень хороший http://xn----9sbbfd1ckm.com.ua/search....A%D0%B0
http://xn----9sbbfd1ckm.com.ua/
Прикрепления: bestransheinaya.pdf (611.8 Kb)
 


danilyk45Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:46 | Сообщение # 319
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
добрый день, подскажите пожалуйста, как имея диаметры и длины восстановить гидравлический расчет газовой сети??
 
 
zorik2Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:21 | Сообщение # 320
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (danilyk45)
как имея диаметры и длины восстановить гидравлический расчет газовой сети??

Сделать поверочный гидравлический расчет( определять расчетные потери давления на участках и суммарные по сети)
 
 
danilyk45Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:44 | Сообщение # 321
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
спасибо, буду пробовать...
 


ЕвгешкаДата: Среда, 18.04.2012, 15:20 | Сообщение # 322
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!!!!!!! срочно нужна помочь. используется газ плотностью 1, 043кг/м3, расход газа 50м3/ч какое ГРПБ можно подобрать?
 
 
Mihail_SavinДата: Четверг, 19.04.2012, 06:34 | Сообщение # 323
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Евгешка, Здравствуйте, самое главное для подбора-это производительность (расход), м3/ч и давление на входе и выходе из ГРПБ. Расход есть-50 м3/ч, а вот давление Вы не написали. Напиши давление с какого нужно понизить и Вам помогут. К тому же ГРПБ при Вашем то расходе в 50 м3/ч экономически и технически не целесообразно ставить. Ставьте ГРПШ, да и если честно посмотрел в интернете ГРПБ нашел минимальный на 250 м3/ч с регулятором РДНК-400, вряд ли существует меньшей производительности.
 
 
ЕвгешкаДата: Четверг, 19.04.2012, 09:51 | Сообщение # 324
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо, Михаил, что откликнулись! На выходе я должна получить 3кПа, а входное давление у меня не дано, поэтому сама взяла что врезка происходит в газопровод среднего давления 0.3 МПа. Дело в том, что мой дипломный проект частично взят из огромного проекта и там предполагалась установка ГРПБ на этот участок. При расчете расходов на квартиры, магазин, мед пункт, столовую, отопление, вентиляцию и ГВС получилось 157м3/ч, при расчете по приборам получилось 50м3/ч. куда делось 100м3/ч? и почему мы принимаем ГРП по потреблению потребителей?
 


Mihail_SavinДата: Четверг, 19.04.2012, 19:02 | Сообщение # 325
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Евгешка, Здравствуйте, не могли бы Вы выложить часть данного расчёта сюда, пользователи посмотрели бы и помогли чем смогли. Из Вашего текста, не видя расчёта, проблематично ответить на интересующий Вас вопрос.
 
 
ЕвгешкаДата: Четверг, 19.04.2012, 21:49 | Сообщение # 326
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Могу. только это начало сырой записки.

Добавлено (19.04.2012, 21:49)
---------------------------------------------
С нетерпениев буду ждать ваших комментариев и помощи! Спасибо biggrin

Прикрепления: --.docx (171.3 Kb)
 
 
Mihail_SavinДата: Пятница, 20.04.2012, 00:36 | Сообщение # 327
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Евгешка, Добрый вечер, бегло глянул, сейчас к сожалению нет времени, но на выходных Вам обязательно помогу чем смогу. По поводу расчёта расхода газа по нормам потребления-ход мысли правильный. Единственно расход у Вас будет значительно выше, так как в пояснительной записке когда Вы считаете расход газа на использование его в квартирах-"Qкв=1•207•1•4100=848700 МДж/год." и пишите "В данном дипломном проекте все дома подлежат газификации с ГВС от газовых водонагревателей" 4100 Мдж/год на 1 человека-это не правильно. У Вас водонагреватели (отсутствие централизованного горячего водоснабжения), а значит Вам надо принимать 10000 МДж/год на 1 человека. Посмотрите ПРИЛОЖЕНИЕ А (справочное) НОРМЫ РАСХОДА ГАЗА НА КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫЕ НУЖДЫ (извлечение из ГОСТ Р51617).
Quote (Евгешка)
при расчете по приборам получилось 50м3/ч

Не пойму эту фразу, Вы имеете ввиду расчёт с коэффициентом одновременности?Так у Вас неизвестна мощность установленных котлов и водонагревателей. Вам нужно считать по нормам расхода. У меня полтора года назад в собственном дипломе аналогичная ситуация была, я считал по нормам расхода. Посмотрю на выходных свой диплом и если найду обязательно Вам отправлю на почту. Хотя я помойму добавлял его сюда.Успехов Вам.
p.s. Уважаемые специалисты, присоединяйтесь пожалуйста. Помощь младшим товарищам тоже дело нужное и не менее важное чем обсуждение насущных проблем проектирования, эксплуатации и строительства систем газораспределения и газопотребления.
 


ЕвгешкаДата: Пятница, 20.04.2012, 08:21 | Сообщение # 328
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброе утро, Михаил! Спасибо огромное! Первоначально я принимала 10000МДж/год на 1 человека. часовой расход при этом был 117м3/ч. а при расчете с коэффициента одновременности получилось 50м3/ч. Поэтому дипломный руководитель сказал изменить на 4100.((( но увы он мне не помогает совсем, ошибки не смотрит и вообще сказала есть все в интернете. На ГВС и отопление я устанавливаю в каждой квартире газовый двухконтурный котел мощностью 28кВт, на приготовление пищи 4-х комфорочную плиту мощностью12,3 кВт.
 
 
ЕвгешкаДата: Вторник, 24.04.2012, 10:34 | Сообщение # 329
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые проектировщики! Помогите пожалуйста!!!! Посмотрите мой расчет и в чем ошибка???? Как исправить?

Добавлено (22.04.2012, 18:35)
---------------------------------------------
Проектировщики, помощь нужна уже срочно, через полтора месяца защита, а еще чертежи надо чертить. 10 форматов А1.

Добавлено (24.04.2012, 10:34)
---------------------------------------------
Возник следующий вопрос! Какое ГРПБ можно подобрать с пропускной способностью 130м3/ч, входное давление 0,6МПа, выходное 3кПа.???

Прикрепления: 9542149.docx (116.4 Kb)
 
 
kpd666Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:51 | Сообщение # 330
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Воронеж
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь подскажет,в какой программе смету посчитать или сборники где скачать,хоть что-нибудь!
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вопросы по дипломномым проектам
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz