Суббота, 24.10.2020, 00:13
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Линейный объект (является или нет таковым?)
Линейный объект
MutusДата: Вторник, 18.04.2017, 11:12 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 159
Репутация: 1
Город: Рио де жанейро
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем!
Уважаемые, скажите, пожалуйста - является ли линейным объект в виде газопровода, проходящего по территории одного и того же собственника?
ОПО есть - сеть газораспределения, собственник и земли и ОПО один. Производится прокладка газопровода в пределах этого же собственника. Это линейный объект или нет?
В каком виде его нести на ГЭ - как объект капстроительства или как линейный объект?
 
 
metagazДата: Вторник, 18.04.2017, 15:54 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 221
Репутация: 6
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Думаю:
1. если вы проектируете только газопровод - то, скорее всего, да
2. если вы проектируете газопровод в составе комплекта документации на какой-нить объект кап. стр-ва - то ПП РФ №87, раздел II, п. 15 и далее п.21

Добавлено (18.04.2017, 15:54)
---------------------------------------------
Кроме того помним про 116-ФЗ, приложение 1, последние 3 абзаца

 
 
Evg-1984Дата: Среда, 19.04.2017, 11:10 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подробнее опишите свой объект
 


MutusДата: Среда, 19.04.2017, 11:43 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 159
Репутация: 1
Город: Рио де жанейро
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Промплощадка, один собственник, есть ОПО (сеть газораспределения), собственник ОПО - тот же, на территории заявитель попросил газ, к нему тянется труба. Никаких устройств не предусматривается, только узлы отключения и переходы через проезды.
 
 
Evg-1984Дата: Среда, 19.04.2017, 13:01 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Внутриплощадочные сети на предприятии (в данном случае сети газоснабжения) - не могут быть линейными объектами. Раздел газоснабжения необходимо выполнять по п. 21 постановлени 87. К тому же необходим потребитель.
 
 
MutusДата: Среда, 19.04.2017, 13:49 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 159
Репутация: 1
Город: Рио де жанейро
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Evg-1984, можно, пожалуйста, ссылку на НТД - где такое указано (про внутриплощадочныве сети и про необходимость потребителя)?
 


Evg-1984Дата: Среда, 19.04.2017, 14:37 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В нормах нет однозначного ответа. Изначально промпредприятие - это объект капитального строительства. Все сети на нем, в том числе и газ - элементы инженерно-технического обеспечения. Если на территории предприятия собираются что-либо построить или реконструировать (например котельную, цех с установкой инфракрасных излучателей или печей и т.п.), то это тоже будет объектом капитального строительства.
 
 
MutusДата: Среда, 19.04.2017, 14:50 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 159
Репутация: 1
Город: Рио де жанейро
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а по потребителю?
 
 
gasparДата: Среда, 19.04.2017, 15:05 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2913
Репутация: 180
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Почитайте письмо Ростехнадзора.
Авось не авось, поможет
 


anrik93Дата: Среда, 18.03.2020, 16:03 | Сообщение # 10
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Город: КУ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день. На форуме не нашел по поиску ничего похожего поэтому пишу сюда.
Есть сеть газораспределения принадлежащая ООО"***",  появился потребитель который захотел подключить свой объект от сети ООО"***".
Потребитель получил разрешение, пошел в горгаз ему за 10м г.ср.д.  до уч-ка выставили нереальную сумму.
Появилась идея выполнить проект реконструкции сети газораспределения ООО "***", поставить у границы земельного участка цоколь и кран, чтобы потребителю уменьшить цену подключения.
Вопрос: У кого-нибудь был подобный опыт? так как сеть конечного потребителя нет, документация должна быть на линейный объект на 10м какими разделами можно обойтись? и при таком варианте нет ТУ, как получить согласования рабочки с городом?
И за ранее прошу прощения за свою некомпетентность! wacko
 
 
gasparДата: Четверг, 19.03.2020, 09:57 | Сообщение # 11
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2913
Репутация: 180
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В вашем вопросе много неизвестных. Вряд ли получится получить ответ на этом форуме.  Что касается цены, то насколько мне известно - порядок оплаты должен соответствовать методическим указаниям ФСТ (службой по тарифам). Если цена необоснованно завышена (такое бывает) и если сами не можете проверить, поручите это профессионалу.
 
 
RattlinДата: Четверг, 19.03.2020, 10:44 | Сообщение # 12
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 4
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Про линейный объект всегда много вопросов было. Иногда пользуемся вот этим разъяснением. Может поможет...
Прикрепления: 6077558.pdf(97.4 Kb)
 


paganДата: Четверг, 19.03.2020, 15:23 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anrik93 ()
Добрый день. На форуме не нашел по поиску ничего похожего поэтому пишу сюда.Есть сеть газораспределения принадлежащая ООО"***",  появился потребитель который захотел подключить свой объект от сети ООО"***".
Потребитель получил разрешение, пошел в горгаз ему за 10м г.ср.д.  до уч-ка выставили нереальную сумму.
Появилась идея выполнить проект реконструкции сети газораспределения ООО "***", поставить у границы земельного участка цоколь и кран, чтобы потребителю уменьшить цену подключения.
Вопрос: У кого-нибудь был подобный опыт? так как сеть конечного потребителя нет, документация должна быть на линейный объект на 10м какими разделами можно обойтись? и при таком варианте нет ТУ, как получить согласования рабочки с городом?
И за ранее прошу прощения за свою некомпетентность!
Есть Региональная Энергетическая Комиссия, определяющая цены и тарифы за технологическое присоединение, есть фиксированная ставка для абонентов, использующих газ в коммерческих целях до 15м3/ч. Если у вас расход более 15кубов, то для расчета ставки используется формула, в которой черт ногу сломит. В любом случае, если не устраивает тариф за тех.прис., выставленный ГРО, обращайтесь в РЭК, они проверят обоснованность выставленного счета
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Линейный объект (является или нет таковым?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz