Воскресенье, 26.02.2017, 13:00
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Проточный водонагреватель
Проточный водонагреватель
TasyaДата: Четверг, 09.02.2017, 13:03 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 91
Репутация: 1
Город: Орел
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно ли считать проточный водонагреватель теплогенератором? Где есть действующие нормы по проектированию ВПГ?

Сообщение отредактировал Tasya - Четверг, 09.02.2017, 13:03
 
gasparДата: Четверг, 09.02.2017, 14:15 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 1944
Репутация: 105
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Безусловно - это теплогенератор. См СП 41-108-2004
 
ДиманчоДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:58 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 370
Репутация: 29
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дополнительно:
СП 60.13330.2012  "Отопление, вентиляция и кондиционирование", раздел 6.5 "Системы поквартирного теплоснабжения".
СП 42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб"  п. 6.17-6.24
 
TasyaДата: Четверг, 16.02.2017, 10:09 | Сообщение # 4
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 91
Репутация: 1
Город: Орел
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получается, что в многоквартирном доме нельзя устанавливать газовую колонку с открытой камерой сгорания?
 
ДиманчоДата: Четверг, 16.02.2017, 11:51 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 370
Репутация: 29
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Offline
Читаем СП 60.13330.2012 6.5.2. 
"При строительстве новых, а также реконструкции жилых многоквартирных зданий и встроенных в них помещений общественного назначения следует
применять теплогенераторы с закрытой (герметичной) камерой сгорания. При обосновании в квартирах жилых зданий высотой не более 15 м
допускается применять теплогенераторы с открытой камерой сгорания."
 
gasparДата: Четверг, 16.02.2017, 12:59 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 1944
Репутация: 105
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
ключевое слово "обоснование"
 
hrol495Дата: Четверг, 16.02.2017, 14:46 | Сообщение # 7
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gaspar ()
ключевое слово "обоснование"
а "я так вижу " не прокатит? ))
вообще реально установку в многоквартирнике с открытой камерой обосновать?
типа "дешевле в два раза"?
вот у меня в квартире в 12-ти квартирном доме 2х этажном весит КГИ для ГВС
и как мне обосновать замену кги на новую "колонку" с открытой камерой?
 
TasyaДата: Четверг, 16.02.2017, 15:02 | Сообщение # 8
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 91
Репутация: 1
Город: Орел
Замечания: 0%
Статус: Offline
hrol495, нам горгаз согласовал новую установку ВПГ с открытой камерой, даже вопрос не возник с обоснованием.
По ходу, не рассматривают они ВПГ в качестве теплогенератора.
Обоснование: "взамен неисправной, без изменения технических характеристик ранее установленной" ну или что то типа того


Сообщение отредактировал Tasya - Четверг, 16.02.2017, 15:03
 
mihel60Дата: Четверг, 16.02.2017, 17:57 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Киев
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Tasya ()
Получается, что в многоквартирном доме нельзя устанавливать газовую колонку с открытой камерой сгорания?

Кстати недавно такой же вопрос мне задавал кум. Интересно наверное это действительно так и есть. Наверное прежде всего это не может соответствовать противопожарным нормам?
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Проточный водонагреватель
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz