Среда, 28.06.2017, 18:57
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Транзитная прокладка газопровода через цокольный этаж
Транзитная прокладка газопровода через цокольный этаж
fryaДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:13 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ни разу на практике еще такого не было-
заказчик хочет через цокольный этаж, одно помещение пройти транзитом. Т.е. ввод у нас в
цокольный этаж, там установлено газовое оборудование, а дальше необходимо выйти и через помещение
пройти транзитом, поднявшись на первый этаж к плите. Никак не могу найти, что можно.
Но и нельзя - тоже нет.
 
barkДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:18 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2119
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
объект ИЖС?
 
macferson555Дата: Понедельник, 07.12.2015, 16:19 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 374
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
сп 62.13330.2011   п. 7.6.
 
fryaДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:26 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата bark ()
объект ИЖС?
Да, частник.

Добавлено (07.12.2015, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата macferson555 ()
сп 62.13330.2011 п. 7.6
Тоже смотрела, но там нет речи о цокольном этаже.
 
macferson555Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:16 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 374
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата frya ()
сп 62.13330.2011 п. 7.6Тоже смотрела, но там нет речи о цокольном этаже.
еще п.7.8 прочитайте
 
fryaДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:30 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата macferson555 ()
еще п.7.8 прочитайте
Читала. Но это как раз из раздела- нет прямого запрещения. Там только про подвалы, а у меня цокольный этаж.
 
barkДата: Понедельник, 07.12.2015, 18:22 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2119
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отсутствие разъемных соединений на транзитном участке, обеспечение беспрепятственного доступа для эксплуатирующей организации и система контроля загазованности в качества обоснования возможности транзита по цокольному этажу. Транзит не противоречит текущей редакции СП 62, СП 55.
 
бабааАХ_ойДата: Среда, 07.12.2016, 16:56 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.

Заказчик хочет заменить котёл (новый котёл отличается от старого) установленный в ЦОКОЛЬНОМ этаже.
В старом проекте (95-ый год) нет кэга и контроля.

Можно ли согласно текущих норм поставить на вводе КЭГ, в каждом помещении (где на схеме указаны счётчик газовый, котёл и стояк газовый) датчики на СН4 (а в помещении с котлом еще и СО2) ? т.е. будет ли это правильно? 

Меня смущает, что при транзитной прокладке не должно быть разъёмных соединений. А у меня получается, что в помещении где происходит ввод газопровода установлено оборудование (естественно присоединение разъёмное)
Прикрепления: 7676964.pdf(102Kb)
 
zorik2Дата: Среда, 07.12.2016, 17:34 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2874
Репутация: 237
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я так понимаю, что это одноквартирный дом или одноквартирный  блокированный дом.
Почему нельзя перенести счетчик в помещение теплогенераторной и уйти от проблемы транзита.
Что касается системы контроля загазованности и пожарной безопасности согласно СП 62.13330.2011* п.7.2


Сообщение отредактировал zorik2 - Среда, 07.12.2016, 22:44
 
бабааАХ_ойДата: Среда, 07.12.2016, 22:35 | Сообщение # 10
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, одноквартирный дом.

Счётчик перенести могу. А как быть с КЭГом? Его же устанавливают на вводе... (или я ошибаюсь?)

с пунктом 7.2 знаком. Собственно поэтому и "обрадовал" заказчика, что нужна будет система контроля загазованности.
 
zorik2Дата: Среда, 07.12.2016, 22:56 | Сообщение # 11
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2874
Репутация: 237
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЦитатабабааАХ_ой ()
А как быть с КЭГом
СП 60.13330.2012 п.6.5.7  СП 62.13330.2011* Приложение Д

ЦитатабабааАХ_ой ()
Счётчик перенести могу.
С чем связано?
 
бабааАХ_ойДата: Четверг, 08.12.2016, 08:26 | Сообщение # 12
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Offline
Разобрался.

Переношу счётчик в помещение теплогенераторной и устанавливаю на входе газопровода в это помещение КЭГ и оборудую это помещение системой контроля загазованности.
 
zorik2Дата: Четверг, 08.12.2016, 15:22 | Сообщение # 13
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2874
Репутация: 237
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата бабааАХ_ой ()
Разобрался.Переношу счётчик в помещение теплогенераторной и устанавливаю на входе газопровода в это помещение КЭГ и оборудую это помещение системой контроля загазованности.
Ну вот, совсем другое дело!
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Транзитная прокладка газопровода через цокольный этаж
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz