Четверг, 28.03.2024, 16:16
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Дымоход для коаксиала по фасаду МКД (Целесообразность его установки)
Дымоход для коаксиала по фасаду МКД
TransiverДата: Суббота, 08.08.2015, 20:39 | Сообщение # 16
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Мишкинополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
На горловину котла поставьте элемент для раздельного воздухозабора/дымоудаления

Я уже неоднократно Вам говорил, что у нас в магазинах нет раздельных систем. В комплектах с котлами идут только коаксиалы. Вы мне скажите, всё-таки коаксиал можно или нельзя заталкивать в приставной дымоход? Хотя бы в тот, который на фото

Добавлено (08.08.2015, 20:39)
---------------------------------------------
Получается, я Вам про Ивана, а вы мне всё про болвана!!! Я спрашиваю про коаксиал, а вы мне про раздельную систему. Мы на форуме, а не на суде. Там обычно адвокаты пытаются запутать суть дела. Я же у вас конкретно спрашиваю, можно или нельзя засовывать коаксиал в приставной дымоход?
 
 
gasparДата: Суббота, 08.08.2015, 22:39 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Transiver ()
Я уже неоднократно Вам говорил, что у нас в магазинах нет раздельных систем.
Ну дак закажите. В чём проблема? Не на луне живёте
Цитата Transiver ()
Мы на форуме, а не на суде. Там обычно адвокаты пытаются запутать суть дела Я же у вас конкретно спрашиваю,
 Я смотрю вы в натуре конкретный пацан. : cool


Сообщение отредактировал gaspar - Воскресенье, 09.08.2015, 10:15
 
 
TransiverДата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:55 | Сообщение # 18
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Мишкинополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Я смотрю вы в натуре конкретный пацан

Тёртый по жизни - учителя были хорошие

Добавлено (09.08.2015, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата gaspar ()
В чём проблема?

Проблема в проектировщике-"двоечнике". Он спроектировал коаксиальный дымоход и указал в проекте под него только одно отверстие. Я из-за этого горе-специалиста теперь должен выкинуть деньги "на ветер" деньги и коаксиал в придачу? Ну уж извините. Мне проще на него в суд подать. Накосячил - будь добр отвечать
 


barkДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:29 | Сообщение # 19
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Transiver ()
спроектировал коаксиальный дымоход
коаксиал не обязательно заканчивается на этаже, где установлен котел. проектируют и коллективные коаксиальные дымоходы, которые выводятся выше уровня кровли. От одного котла также можно вывести выше кровли, при условии непревышения максимально разрешенной заводом длины трубы.
Цитата Transiver ()
Мне проще на него в суд подать. Накосячил - будь добр отвечать
закупка и монтаж обычно осуществляются после получения согласований/разрешений заинтересованных организаций. Если закупка и монтаж осуществлены до этого момента, никакой суд не поможет.
 
 
good_ghostДата: Четверг, 13.08.2015, 16:00 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Мытищи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а в чём собственно проблема, через стену выйти коаксиалом можно и даже нужно, будет теплообмен - подогрев подаваемого воздуха... а вот уже на фасаде к внутренней трубе необходимо будет подключить индивидуальный дымоход, который пойдёт по фасаду, для сохранения тяги лучше из сендвича, но как было сказано ранее, всё равно может подкрасться проблема с замерзанием конденсата внутри дымохода.
 
 
TransiverДата: Среда, 02.09.2015, 16:43 | Сообщение # 21
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Мишкинополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые gaspar и bark, как быть, если п. 6 СП 60.13330.2012 (за исключение двух) является рекомендательным? По своей воле я не желаю устанавливать дымоход до первой жалобы соседей. Будут официальные жалобы - смонтирую без разговоров. Плюс ко всему по инструкции высота - не более 5 метров. Даже наклейка на котле с выходными данными подтверждает мои слова

Добавлено (02.09.2015, 16:43)
---------------------------------------------
Кроме СП 60.13330.2012 чем ещё аргументируется целесообразность установки фасадного дымохода?

 


barkДата: Среда, 02.09.2015, 17:35 | Сообщение # 22
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Transiver ()
п. 6 СП 60.13330.2012 (за исключение двух) является рекомендательным?
хорошо, что нормы штудируете. Но разделение на обязательные и необязательные пункты учитывается в экспертизе, и то не всегда, а чаще после споров с экспертов. А как в суде отнесутся неизвестно. Жалобы они, бывает, и исками оборачиваются с требованиями о выплате компенсации...
Цитата Transiver ()
Плюс ко всему по инструкции высота - не более 5 метров.
инструкцию в студию. как правило длина указывается при каком то диаметре. увеличивая диаметр, уменьшают потери, что позволяет увеличить длину.
 
 
TransiverДата: Среда, 02.09.2015, 20:08 | Сообщение # 23
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Мишкинополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата
Цитата good_ghost ()
к внутренней трубе необходимо будет подключить индивидуальный дымоход
Чтобы подсоединить, нужно снять антиобледенитель и рассеиватель отработанных газов. Сами понимаете, чем это чревато. Гарантию котла и гарантийное сервисное обслуживание как ветром сдует

Добавлено (02.09.2015, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата bark ()
разделение на обязательные и необязательные пункты учитывается в экспертизе
Кто бы её ещё мог сделать. Отдел госэкспертизы в областном Департаменте строительства и ЖКХ ликвидировали. До данных СРО, в котором зарегистрирована проектная организация, добраться нет возможности (директор не дает данных о лицензии и о допуске к осуществлению проектных работ)

Добавлено (02.09.2015, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата bark ()
А как в суде отнесутся неизвестно
Суд по идее должен учитывать нормативную базу в части Постановлений Правительства РФ

Добавлено (02.09.2015, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата bark ()
инструкцию в студию. как правило длина указывается при каком то диаметре
Мануал можно в сети найти. Длина дымохода указана для коаксиала. Именно он указан в проекте
 
 
barkДата: Четверг, 03.09.2015, 09:49 | Сообщение # 24
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Transiver ()
Суд по идее должен учитывать нормативную базу в части Постановлений Правительства РФ
все верно, поэтому есть 2 перечня - обязательных, применяемых без осуждения и сомнений, и добровольных - на усмотрение проектировщиков. И только проектировщики принимают решения о применении или неприменения на добровольной основе необязательных норм.
 


TransiverДата: Четверг, 03.09.2015, 10:22 | Сообщение # 25
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Мишкинополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
только проектировщики принимают решения о применении или неприменения на добровольной основе необязательных норм
Проектировщик допустил ошибку, когда спроектировал коаксиал котла в качестве дымохода и "вставил" его в дополнительную дымовую трубу. Повторюсь, что мне теперь нужно снимать антиобледенитель и рассеиватель отработанных газов. Это автоматически лишит меня гарантии. Проектировщие идёт вразрез с заводом-изготовителем
 
 
barkДата: Четверг, 03.09.2015, 12:03 | Сообщение # 26
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Transiver ()
Мануал можно в сети найти.
можно, но марку вы не сообщили и мне искать то зачем?
Цитата Transiver ()
Проектировщие идёт вразрез с заводом-изготовителем
не видим ни проекта ни документацию на котел, сравнивать не с чем, увы
 
 
TransiverДата: Четверг, 03.09.2015, 17:07 | Сообщение # 27
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Мишкинополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
марку вы не сообщили
Arderia ESR-2.13 Coaxial FFCD

Добавлено (03.09.2015, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата bark ()
не видим ни проекта ни документацию на котел
Какие листы проекта нужно прикрепить, чтобы Вы могли посмотреть?
 


phacochoerusДата: Пятница, 15.07.2016, 14:12 | Сообщение # 28
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 210
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Transiver, апну пожайлуй тему. У нас такая же беда. ТОЛЬКО у нас ВЕСЬ микрорайон в коаксиалках. порядка 30ти домов. котлы стоят в разных местах кухни. они с одной стороны окна другие с другой и получается "ёлочка". получается запроектировал сам горгаз эту всю беду. администрация сказала сдать дом так как на подходе зима была. здали. администрация поменялась а проблема осталась. Вопрос такой. Кто нас может ВЗД*ючить за что и как? и как теперь быть с этими коаксиалками. дом одноподьездный 12-ти квартирный. Вроде выхлопные газы никому не мешают. НО управляюшие компании не хотят обледенения убирать. Вот и встал у новой администрации вопрос на повестку дня. Теперь что нам то делать? как эту кашу всю разгрести?

Добавлено (15.07.2016, 14:12)
---------------------------------------------
кто-нибудь сталкивался с таким?

 
 
barkДата: Пятница, 15.07.2016, 15:32 | Сообщение # 29
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата phacochoerus ()
администрация сказала сдать дом так как на подходе зима была. здали. администрация поменялась а проблема осталась.
кто был в приемочной комиссии? Стройнадзор принял объект, администраци дала разрешение на ввод в эксплуатацию? Значит все соответствовало на тот момент действующим нормам. Обратное можно доказать через суд - если будет обращение недовольных жителей.
Цитата phacochoerus ()
Вроде выхлопные газы никому не мешают.
это тоже самое можно сказать про автомобили - вроде не мешают, а дышать тяжело, особенно в пробках...
 
 
phacochoerusДата: Среда, 26.07.2017, 15:25 | Сообщение # 30
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 210
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://www.ntv.ru/peredacha/chp/m23900/o457376/video/

Посмотрел сегодня ЧП, уведел что в Татарстане людей обязали ставить котлы на кухни. у меня вопрос в том, что на видео показаны коаксиалки просто в фасаде здания, так же видно что оборудование новое и газ проложен недавно, вопрос как они это сделали без коллективных дымоходов просто на улицу выхлоп, по каким правилам?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Дымоход для коаксиала по фасаду МКД (Целесообразность его установки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz