Суббота, 20.04.2024, 03:31
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовый водонагреватель выше 5-го этажа (открытая камера сгорания)
Газовый водонагреватель выше 5-го этажа
desoderДата: Вторник, 16.06.2015, 17:45 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Город: Питер
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем добрый день. Пытаюсь найти документ разрешающий установку водонагревателя с открытой камерой сгорания выше 5-го этажа в существующих многоквартирных домах, с раннее установленными водонагревателями с открытыми камерами сгорания в ванных комнатах. Я делаю проект переноса водогрея из ванной в кухню. Горгаз проект не пропускает ссылаясь на СниП 31-01-2003 п.7.3.7, но он только для проектируемых и реконструируемых домов.
Помню натыкался на форуме в темах про разрешение установки водонагревателей с открытыми камерами сгорания при условии раннее установленного котла с такой же камерой сгорания. 
Знаю, что по безопасности следует слушаться выше упомянутого СНиПа, но с закрытой камерой поставить котел проблематично, воперых котел у заказчика уже куплен, во-вторых весьма проблематично согласовывать отверстие под воздуховод на лицевой части фасада дома, внутри дымохода протянуть коаксиалку проблематично. Вентканал только один.
 
 
luxemburgДата: Вторник, 16.06.2015, 20:57 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Электрический... 
Горгаз не перебодаете


Сообщение отредактировал luxemburg - Вторник, 16.06.2015, 20:58
 
 
gasparДата: Вторник, 16.06.2015, 23:41 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата desoder ()
внутри дымохода протянуть коаксиалку проблематично
А зачем тянуть внутри коаксиалку? Можно смонтировать вставку ф80 внутри шахты, по вставке  - дымоудаление, а по шахте - воздухоподачу организовать. 
В целом - тут горгаз прав
 


barkДата: Среда, 17.06.2015, 17:17 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата desoder ()
весьма проблематично согласовывать отверстие под воздуховод на лицевой части фасада дома
Ду80 отверстие для забора воздуха с кем то нужно согласовывать??? поподробнее тут пожалуйста...
 
 
desoderДата: Среда, 17.06.2015, 17:58 | Сообщение # 5
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Город: Питер
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да нужно. Заказчик должен согласовать с управляющей компанией.

Добавлено (17.06.2015, 17:58)
---------------------------------------------
Кто-нибудь сталкивался с моей проблемой и в итоге согласовывал открытую камеру сгорания?

 
 
barkДата: Четверг, 18.06.2015, 10:49 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата desoder ()
Заказчик должен согласовать с управляющей компанией.
это мнение УК. Чем оно обосновано?  Альтернатива воздуховоду - приточный клапан, встриваемые в стену или профиль рамы. Для приточных клапанов тоже необходимо согласование УК?
 


desoderДата: Пятница, 19.06.2015, 10:32 | Сообщение # 7
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Город: Питер
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тема закрывается... заказчик каким-то образом построил и сдал объект без согласованного проекта. Может я что-то не понимаю, но он обосновал тем , что компания, которая произвела монтаж и сдачу обосновала ему это тем, что по "закону и нормам" на данный вид работ не требуется разработка проекта. Мне и лучше, конечно, но хотелось бы узнать это действительно так или же бумажка с водными знаками главнее все же в нашей стране?
 
 
barkДата: Пятница, 19.06.2015, 10:50 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата desoder ()
каким-то образом построил
верю
Цитата desoder ()
сдал объект
сомнительно. кому сдал, самому себе?
Цитата desoder ()
на данный вид работ не требуется разработка проекта
некоторые монтажные фирмы включают в стоимость разработку проекта для согласования с ГРО. Проект на руки не выдают, но ГРО принимает объект (ИЖС). А там догадайся был ли проект вообще...
 
 
desoderДата: Пятница, 19.06.2015, 10:57 | Сообщение # 9
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Город: Питер
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вообщем этого я уже не узнаю. Котел с открытой камерой сгорания на 7 этаже... Надеюсь он не прибежит обратно ко мне с просьбой срочно согласовать проект, уже положенный пылиться на полку
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовый водонагреватель выше 5-го этажа (открытая камера сгорания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz