Пятница, 29.03.2024, 14:42
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Варианты выноса газопровода.
Варианты выноса газопровода.
Aleks_KДата: Пятница, 17.04.2015, 08:58 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые специалисты!Помогите с трассой выноса газопроводаГазопровод низкого давления Д219 выносится из зоныстроительства водопроводного колодца и прокладки водопровода.У меня 2 варанта:
  • Выносимый газопровод уходит в сторону пересекаетканальную теплотрассу и поворачивает не доходя до бесканальной теплотрассы (бесканальная
    хоть и оборвана, но проходит там на всю длину). От канальной  отступаю на 2,5м, чтобы сделать футляр на 2 мвыступающий за стенки канала и 0,5 м, чтоб осталось место для отвода на
    газопроводе. До бесканалки остается 0,5 м, а по нормам должно быть 1 метр.Можно ли проложить таким образом? Тогдавесь участок параллельный бесканальной теплотрассе должен быть в футляре? 
  • Второй вариант-уйти газопроводом еще дальше –за бесканальнуютеплотрассу. Но тогда попадаю в овражек.(не совсем овражек, зеленая зона, но с
    опуском на 2м) Прийдется заглубиться, чтобы оказаться на глубине 0,8 ниже дна
    овражка. И еще вопрос по поводу футляра. Я знаю, чтоэтот вопрос неоднократно поднимался, но хотелось бы уточнить, вдруг я не правильно
    понимаю.
    По 5.2.3 СНиП 42-01-2002 - В местахпересечения газопроводов с подземными коммуникационными коллекторами и каналами
    различного назначения, а также в местах прохода газопроводов через стенки
    газовых колодцев газопровод следует прокладывать в футляре.
    Получается при пересечении сканальной теплотрассой футляр нужен, а при пересечении с бесканальной –нет.Если этот проект будет проходитьэкспертизу до 1 июля 2015г, то можно руководствоваться этим требованием?А если после 1 июля, то СП 62. А поСП 62 футляр требуется и при пересечении с бесканальной теплотрассой.Еще, при пересечении с канализацией,водопроводом  футляр не требуется?Файл с планом прилагаю.Буду благодарна за помощь.
    Прикрепления: 4498009.pdf (77.0 Kb)
  •  
     
    barkДата: Пятница, 17.04.2015, 12:19 | Сообщение # 2
    супер ГИП
    Группа: Советник
    Сообщений: 2317
    Репутация: 117
    Город: РФ
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    см. типовую серию СК3105-98 вып.1
    Цитата Aleks_K ()
    а при пересечении с бесканальной –нет
    ГРО, как правило, настоятельно рекомендует для ПЭ газопровода предусматривать футляр в этом случае
    В целом по вопросу - неплохо ознакомиться с предыдущими темами по пересечению, т.к. в них уже зачастую есть ответы:
    http://proekt-gaz.ru/forum/2-1536-1#12663
    http://proekt-gaz.ru/forum/2-1270-2#22771
    http://proekt-gaz.ru/forum/2-2204-1#18783
    и т.п.
     
     
    Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Варианты выноса газопровода.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz
    Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz