Суббота, 20.04.2024, 01:07
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Помогите разобраться! (Подключение газа в деревне)
Помогите разобраться!
roman808080Дата: Среда, 10.12.2014, 23:47 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Волгореченск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Ситуация такая: купил участок в деревне с фундаментом под дом. Участок относится к деревне имеет адрес деревни и дому уже присвоен номер.
Ближайшая газовая труба  60 мм в 90 метрах от моего участка. 
Мне отказали в подключении газа по причине что нет разработанной схемы газопровода данной части деревни, где мой участок, и количество точек подключений на этой трубе уже превышено? 
Законно ли это? 
Как лучше поступить?
Какие запросы и куда следует подать?
Как проверить количество точек подключений?
Пока всё на словах было. 
Если газ не дадут строиться нет смысла.
 
 
konnnДата: Четверг, 11.12.2014, 00:26 | Сообщение # 2
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все что всем нужно- деньги.
Подойти к соседу, что в 90 метрах от участка.
Узнать какого давления газопровод. 
Если низкого- хватает ли зимой газа, среднего- хватает ли зимой газа- не выбивает ли регулятор.
Если жалоб нет., можно приступать к дальнейшим действиям.
Искать, кто в районе работает без проблем.
Если жалобы есть- ступать в студеную зимнюю пору с лошадкой везущей хворосту воз.
 
 
Ivan_YuryevichДата: Четверг, 11.12.2014, 08:46 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
roman808080, да ничего не делать, никто вам ничего показывать-рассказывать не будет! Собственник отказал и все! Можно попробовать только денег сунуть...... Я думаю этого и хотят! ))
 


barkДата: Четверг, 11.12.2014, 09:38 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата roman808080 ()
Мне отказали в подключении газа
кто отказал - частный собственник газопровода или эксплуатирующая организация? Отказ устный или письменный официальный?
Цитата roman808080 ()
по причине что нет разработанной схемы
это не причина, а повод, необоснованный к тому же
Цитата roman808080 ()
Какие запросы и куда следует подать?
официальный запрос в ГРО для получения ТУ на подключение. либо дают ТУ либо мотивированный отказ, который можно опротестовать.
 
 
roman808080Дата: Четверг, 11.12.2014, 10:48 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Волгореченск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
отказала эксплуатирующая организация.
отказ устный, якобы начальник ездил в областной центр (Кострома) и там сказали что нельзя. 
Как правильно в письменной форме сделать официальный запрос подскажите пожалуйста

Добавлено (11.12.2014, 10:48)
---------------------------------------------
Ка проверить какое количество подключений допустимо к данному газопроводу (низкое давление)

 
 
barkДата: Четверг, 11.12.2014, 12:57 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата roman808080 ()
Ка проверить какое количество подключений допустимо к данному газопроводу (низкое давление)
гидравлический расчет нужен, выполненный проектной (желательно) организацией.
Цитата roman808080 ()
Как правильно в письменной форме сделать официальный запрос подскажите пожалуйста
Запросить ТУ, указав в письме требуемые исходные данные по Постановлению №1314 от 30.12.13. Для ознакомления с с текущей ситуацией тема:
http://proekt-gaz.ru/forum/2-3608-34
 


roman808080Дата: Суббота, 13.12.2014, 21:51 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Волгореченск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как правильно сделать правильный запрос этих самых ТУ, если есть у кого образец, пришлите пожалуйста, далее получу официальный отказ с формулировкой и по инстанциям можно будет выяснять.
А по нормативам сколько можно домов запитать от трубы 60 мм?
 
 
knmdkДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:30 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата roman808080 ()
Как правильно сделать правильный запрос этих самых ТУ, если есть у кого образец, пришлите пожалуйста, далее получу официальный отказ с формулировкой и по инстанциям можно будет выяснять. А по нормативам сколько можно домов запитать от трубы 60 мм?
Если коротко, то такого норматива нет. В каждом случае необходим гидравлический расчет (составление расчетной схемы газоснабжения) различной степени детальности. В расчете учитываются не только точное число потребителей и диаметр трубы, но и расходы газа каждым потребителем, категория давления, протяженность, материал труб и срок эксплуатации газопровода (новый или существующий) и давление в исходной точке расчета. В эксплуатирующей организации должно быть существующая расчетная схема газоснабжения населенного пункта. Если ваш участок не "прирезан" на отшибе, то на него должен был быть заложен минимальных объем потребления при проектировании газораспределительной сети.
 
 
macferson555Дата: Понедельник, 15.12.2014, 17:14 | Сообщение # 9
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата roman808080 ()
А по нормативам сколько можно домов запитать от трубы 60 мм?
Для этого надо знать давление, протяжённость газопровода и мощность устанавлимоего оборудования на всем протяжении трассы, одним словом делать гидравлический расчет.(например от сущ. ШРП) Я так полагаю, что скорей всего действительно просто давления на вас не хватит, но без гидравлического расчета вам никто этого не скажет, а чтоб его сделать надо потратить время, и чем больше потребителей на расчетном участке тем больше времени, вот они и ленятся). У нас так было уже ни раз, сущ. котлы на конечных точках уже не тянут и врезку не дают.
 


AnVanДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:42 | Сообщение # 10
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
+79159248883 Андрей,
ген. дир ООО"ГазСтрой" г.Кострома позвоните мне я подробно расскажу почему нельзя...на форуме много букв писать)
Но если коротко, то ранее сделанная схема газоснабжения видимо не предусматривала ваш дом, а он походу в новом квартале оказался и есть перспектива развития данного квартала. Абы как строить газопроводы( один от одного соседа, другой с соседней улицы) это не по градостроительному кодексу.Газопроводы строятся в соответствии со схемой, разработанной и согласованной в установленном порядке. Путь вам в администрацию местную лежит. Они должны запрос на разработку схемы составить. Схему разработать нужно по их запросу и согласовать в установленном порядке. А после согласования схемы вы вправе построить себе газопровод, но в соответствии с этой схемой(пусть даже это будет часть схемы касающаяся только вас). Или встать в программу газификации и вам эту схему реализуют на все дома всего квартала или микрорайона, но в 20.. году.
Это классика Костромской области. Я письма отказные из ГРО по такой теме каждый день вижу. Иногда получается найти решение, а иногда нет.


Сообщение отредактировал AnVan - Понедельник, 15.12.2014, 19:02
 
 
defuserДата: Вторник, 16.12.2014, 14:40 | Сообщение # 11
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 7
Город: Череповец
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хорошо бы, еще  администрация чесалась.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Помогите разобраться! (Подключение газа в деревне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz