Вторник, 22.09.2020, 23:35
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Какое давление на вводе во встроенную котельную?
Какое давление на вводе во встроенную котельную?
ЯгоДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:47 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Встроенная котельная в производственном здании. Можно ли вводить среднее давление?
Опираюсь на СНиП II-35-76:
11.59.* Для встроенных, пристроенных и крышных котельных следует предусматривать подвод природного газа давлением до 5 кПа. При этом открытые участки газопровода должны прокладываться по наружной стене здания по простенку шириной не менее 1,5 м.
Но коллеги говорят, что делали ввод среднего давления в крышные и встроенные котельные, и всё сдавали. В чём подвох?
 
 
JohnДата: Вторник, 26.08.2014, 08:33 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 233
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В новом газовом газовом СП сказано, что можно и средним.
 
 
tanyanikitaДата: Вторник, 26.08.2014, 08:53 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Приложение №2 к Тех.регламенту о безопасности сетей газораспределения и газопотребления.
 


ЯгоДата: Вторник, 26.08.2014, 10:58 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А вы первый пост читали? Что делать со СНИПом котельные установки? Его никто не отменял.
Понятно, что тех. регламент главнее, но при разночтениях берется наиболее жесткое ограничение.
 
 
tanyanikitaДата: Вторник, 26.08.2014, 11:26 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Яго ()
А вы первый пост читали? Что делать со СНИПом котельные установки? Его никто не отменял.Понятно, что тех. регламент главнее, но при разночтениях берется наиболее жесткое ограничение.
Читала, и не только его. Для подтверждения соответствия зданий и сооружений требованиям безопасности нужно руководствоваться требованиями нормативных документов, включенных в «Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований федерального закона от 30.12.2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", утв.приказом Фед.агентства по техническому регулированию и метрологии от 01.06.2010 N 2079 и «Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", утв. распоряжением Правительства РФ от 21.06.2010 г. № 1047-р». СНиП II-35-76 входит в перечень №1047-р, но за исключением п.11.59, в котором и содержится требование по значению давления газа на вводе в котельную.
 
 
ЯгоДата: Вторник, 26.08.2014, 12:54 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ок. спасибо.

Добавлено (26.08.2014, 12:54)
---------------------------------------------
А если здание административное? В тех.регламенте понятия административного здания нет. Или до высокого можно вводить только в пристроенные производственные котельные, во все остальные только низкое?

 

 реклама
tanyanikitaДата: Вторник, 26.08.2014, 13:27 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Яго ()
А если здание административное? В тех.регламенте понятия административного здания нет. Или до высокого можно вводить только в пристроенные производственные котельные, во все остальные только низкое?
Понятие "Административное" и "Общественное" здание - см. СНиП 2.09.04-87 и СНиП 31-06-2009.
 
 
kiska-iriskaДата: Среда, 03.09.2014, 14:34 | Сообщение # 8
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Народ, нужна помощь!
Каким давлением газа можно входить в пристроенные и встроенные котельные зданий складского назначения?Брать категорию как для складских зданий?Просто про такие котельные ничего нигде не сказано(
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Какое давление на вводе во встроенную котельную?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz