Суббота, 19.09.2020, 20:56
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Размещение теплогенераторной в офисном здание
Размещение теплогенераторной в офисном здание
Rina707Дата: Пятница, 11.04.2014, 07:16 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Тюмень
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть проблема: как доказать, что можно разместить теплогенераторную  с двумя котлами по 80кВт в четырехэтажном офисном здание на площадке над лестничной клеткой. Эта площадка соответствует 5 этажу и предназначается для установки двери для выхода на совмещенную кровлю здания.
 
 
barkДата: Пятница, 11.04.2014, 22:56 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Rina707 ()
Эта площадка соответствует 5 этажу и предназначается для установки двери для выхода на совмещенную кровлю здания.
малость не понятно. так 4-этажное здание или 5? или переменной этажности?
Цитата Rina707 ()
на площадке над лестничной клеткой
В объеме лестничной клетки только размещать помещения нельзя (за некоторым исключением, указанным в СП 1.13130.2009 и СНиП 21-01-97*). На размещение на перекрытии лестничной клетки запретов нет. Однако был прецедент, что заставили разрабатывать СТУ при размещении помещения над лестничной клеткой:
http://www.10.mchs.gov.ru/activities/detail.php?ID=12555&print=Y

Может вы какие еще пожарные нормы нарушаете?


Сообщение отредактировал bark - Пятница, 11.04.2014, 22:57
 
 
mosk25Дата: Понедельник, 14.04.2014, 11:10 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Rina707 ()
как доказать, что можно разместить
а как же презумпция невинности?) что в противовес ставят установке крышной котельной? может прокладка подводящего газопровода каким то образом вне закона, или лестничная клетка предназначена для выхода на крышу/чердак, как пожарная/аварийная?
 


gasparДата: Вторник, 15.04.2014, 09:28 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2900
Репутация: 180
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СП 41-104-2000 пункт 4.9 в помощь
 
 
ArtgaydayДата: Четверг, 17.04.2014, 09:17 | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А  как правильно понимать пунк СНиПа Котельные установки 1.10 Не допускается размещать встроенные котельные под помещениями общественного назначения (фойе и зрительными залами, торговыми помещениями магазинов, классами и аудиториями учебных заведений, залами столовых, ресторанов, раздевальными и мыльными бань, душевыми и т. п.) и под складами сгораемых материалов.
Относится ли к этому пункту расположение над котельной офисных кабинетов в административном здании?
 
 
mosk25Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:37 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Artgayday ()
Относится ли к этому пункту расположение над котельной офисных кабинетов в административном здании?
конечно нет. смысл то в чем? если петарда гахнет в сжатом кулаке - то разорвет нафиг кисть, а если на открытой ладони - малек подшкварит.
НО - над местами массового скопления людей все равно нельзя ставить. в снипе 76го года "рекомендации по проектированию крышных котельных" есть четкий запрет. так что уходите от холлов, фойе и актовых залов.

тю блин. не так понял вопрос. сори)) считайте по санитарным нормам максимальное количество людей в одном наибольшем офисе. если перевалит за 50 людей - нельзя. но это на украине.


Сообщение отредактировал mosk25 - Четверг, 17.04.2014, 10:46
 

 реклама
Kris_byakovaДата: Среда, 15.05.2019, 16:27 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста!!
4х-этажное здание, на каждом этаже по хотим установить по одному котлу.
В какой документе прописано про максимальную мощность оборудования в помещениях офисов? она будет общая для всех теплогенератоных?
 
 
gasparДата: Среда, 15.05.2019, 23:12 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2900
Репутация: 180
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Kris_byakova ()
Подскажите, пожалуйста!!4х-этажное здание, на каждом этаже по хотим установить по одному котлу.
В какой документе прописано про максимальную мощность оборудования в помещениях офисов? она будет общая для всех теплогенератоных?

см ответ в теме "теплогенераторные"
http://proekt-gaz.ru/forum/2-5490-1
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Размещение теплогенераторной в офисном здание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz