Суббота, 20.04.2024, 02:22
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Поливочная труба (Отступать или нет?)
Поливочная труба
CappadonaДата: Среда, 02.04.2014, 16:13 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Затупил конкретно ребята)) Обычная поливочная труба Ст. 200мм на верху лежит, я иду параллельно подземкой газом н.д., вроде бы как и не надо отступать от поливочной, но если проложить прям под ней в свету , то при разрытии траншеи,, а там метров 300, как её будут подвешивать или что?! подскажите пожалуйста))
 
 
defuserДата: Среда, 02.04.2014, 16:31 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 7
Город: Череповец
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну так то "поливочная труба" - это, наверное, водопровод. И отступить надо как от водопровода, я так думаю.
 
 
intellegentДата: Среда, 02.04.2014, 17:03 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата defuser ()
Ну так то "поливочная труба" - это, наверное, водопровод. И отступить надо как от водопровода, я так думаю.
Ну да, как полагается 1-2м в зависимости от давления.
 


gasparДата: Среда, 02.04.2014, 17:06 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Cappadona ()
на верху лежит
Cкажу так: исть возможность - отступите. Нет возможности - расстояние регламентируется от подземных сетей и если труба для полива наземная отступать не обязательно
 
 
CappadonaДата: Четверг, 03.04.2014, 10:05 | Сообщение # 5
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо коллеги за совет!) думаю сделать так, где есть возможность и правда отступить, а для выхода из земли - макс. сблизиться с трубой
 
 
intellegentДата: Четверг, 03.04.2014, 10:15 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Cappadona, но я так понял вопрос с опорами при монтаже газопровода под водопровод так и не решен. Как я понял при параллельной прокладке он попадает на границы траншеи газопровода.  Есть типовое решение в СНиП 42-101-2003 с п.10.138 но там пересечение перпендикулярное.
 


CappadonaДата: Четверг, 03.04.2014, 11:17 | Сообщение # 7
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
intellegent, спасибо про подвес коммуникаций знал, но они предусматриваются при перпенд. пересечении, в данном случае скорее не подвес,а какие -то подпоры снизу должны быть. Здесь думаю от неё отступить 1м., а в месте где нужно под неё просто подрыть, там надо 1х1 м. для цоколя), так что 1м Стальной трубы повисит опираюсь на грунт по бокам- думаю ничего страшного)
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Поливочная труба (Отступать или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz