Пятница, 03.05.2024, 17:20
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Курсы повышения квалификации. III Международный семинар (Пришло на электронную почту предприятие приглашение на курсы)
Курсы повышения квалификации. III Международный семинар
MaksTGVДата: Среда, 05.02.2014, 10:01 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Калуга
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пришло приглашение на почту организации на курсы повышения квалификации в области проектирования объектов газораспределения, совмещенные с III Международным семинаром «Повышение качества проектирования...» от ГК "Газовик". (прикрепленный файл). Руководство отнеслось с недоверием, а мне как молодому специалисту очень интересны темы. А так как я в этой сфере совсем недавно подскажите что и как. По логике если семинар третий, то логично что были и другие. Кто что слышал напишите.
Прикрепления: __.pdf (104.0 Kb)
 
 
gasparДата: Среда, 05.02.2014, 10:10 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата MaksTGV ()
Руководство отнеслось с недоверием
В большинстве случаев - такие семинары, просто способ зарабатывания денег., а эффект от их отдачи - очень низкий. Ничего нового там как-правило  не узнать. А в конце семинара наверняка будет выступление какого-нибудь представителя завода, который скажет, что их ШРП, арматура, трубы - самые лучшие.  Всё что там будет озвучено - скорее всего банальный обзор нормативов и из разряда "что такое не везёт и как с энтим бороться"
Цитата MaksTGV ()
а мне как молодому специалисту очень интересны темы
Похвально., но поверь дружище - а рунете да и в частности на этом сайте гораздо больше полезного можно найти причём не только начинающим но и бывалым проектировщикам (да простят меня админы за рекламу сайта biggrin )


Сообщение отредактировал gaspar - Среда, 05.02.2014, 10:11
 
 
MaksTGVДата: Среда, 05.02.2014, 10:50 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Калуга
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ! Жаль что такой не добавил оптимизма, хотя хотелось узнать побольше именно об этом семинаре)
 


intellegentДата: Среда, 05.02.2014, 12:56 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата MaksTGV ()
Спасибо за ответ! Жаль что такой не добавил оптимизма, хотя хотелось узнать побольше именно об этом семинаре)
Я газоснабжением занимаюсь 2 года, и образование соответствующее. Но даже мне было бы интересно посетить подобное мероприятие! ССТУ вроде не плохой вуз. Не могли бы вы мне переслать это письмо полностью с приложением.  DTsyganov@proektneftegaz.ru  Как правило рекламные семинары проводятся бесплатно, но и из них можно чего полезного узнать.


Сообщение отредактировал intellegent - Среда, 05.02.2014, 13:00
 
 
Ivan_YuryevichДата: Среда, 05.02.2014, 13:31 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата intellegent ()
Я газоснабжением занимаюсь 2 года, и образование соответствующее. Но даже мне было бы интересно посетить подобное мероприятие! ССТУ вроде не плохой вуз. Не могли бы вы мне переслать это письмо полностью с приложением.  DTsyganov@proektneftegaz.ru  Как правило рекламные семинары проводятся бесплатно, но и из них можно чего полезного узнать.

Из приглашения видно что стоимость этих курсов 38600 (с проживанием) вечнодеревянных! )

А вот сайт сего мероприятия, где каждый желающий может заполнить заяку\анкету: http://seminar.gazovik.ru/uchastnikam/anketa-pdf
 
 
intellegentДата: Среда, 05.02.2014, 13:47 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan_Yuryevich ()
Из приглашения видно что стоимость этих курсов 38600 (с проживанием) вечнодеревянных! )
Ну то что он платный понятно, глаза имеются. А письмо мне типо аля приглашение пришло для руководства, а не сам нарыл себе отпуск пятидневный)


Сообщение отредактировал intellegent - Среда, 05.02.2014, 13:48
 


MaksTGVДата: Среда, 05.02.2014, 14:39 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Калуга
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
intellegent - Письмо отправил.
Ivan_Yuryevich - большое спасибо за адрес сайта! покажу руководству!
 
 
intellegentДата: Среда, 05.02.2014, 15:16 | Сообщение # 8
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата MaksTGV ()
intellegent - Письмо отправил.
Спасибо.
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 06.02.2014, 08:02 | Сообщение # 9
Группа: Абитуриент





Организатор ГК "Газовик" - это тот Газовик, что толстый справочник выпускает по газовому оборудованию?
 


Ivan_YuryevichДата: Четверг, 06.02.2014, 08:54 | Сообщение # 10
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Абитуриент ()
Организатор ГК "Газовик" - это тот Газовик, что толстый справочник выпускает по газовому оборудованию?
)) он самый!
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 06.02.2014, 11:12 | Сообщение # 11
Группа: Абитуриент





На сайте "диалог специалистов АВОК" тоже обсуждается эта тема. ГК "Газовик" не рекламирует конкретную продукцию, а предлагает пути для осознанного выбора. Это не реклама компании, т.к. рекламой является сам справочник.
 
 
MaksTGVДата: Пятница, 07.02.2014, 10:01 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Калуга
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Абитуриент ()
На сайте "диалог специалистов АВОК" тоже обсуждается эта тема. ГК "Газовик" не рекламирует конкретную продукцию, а предлагает пути для осознанного выбора. Это не реклама компании, т.к. рекламой является сам справочник.
А не скинете ссылку на АВОК (если это здесь не запрещено), а то я там не смог найти, может там кто из участников что написал. Хотелось бы из первых уст. А то и руководство почти убедил, показал сайт http://seminar.gazovik.ru/, а сам уже в сомнение.
 


АбитуриентДата: Пятница, 07.02.2014, 12:01 | Сообщение # 13
Группа: Абитуриент





Увы! Эту тему, очевидно, удалили с сайта. Там всего было два или три отзыва, один очень хвалебный. Поэтому, наверно, и убрали.
Посмотрите справочник, подумайте про те вопросы, которые бы Вы хотели задать его составителям.
Только это и должно рассеять Ваши сомнения. А если не надеетесь получить ответы, то лучше воспользуйтесь советом gaspar (сообщение 2). Хотя и живое общение с коллегами тоже много пользы приносит для "ума-разума".
 
 
knmdkДата: Суббота, 08.02.2014, 18:15 | Сообщение # 14
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда я в последний раз проверял, за последние 10000 лет на этой планете физика газа не менялась. Матчасть кардинально за последние 50 лет тоже не менялась. Как по мне, так лучше больше читайте по теме и проектируйте. А подобные мероприятия - пустая трата времени, чтение СП вслух по слогам. Если совсем приперло чему-то срочно поучиться, то подтяните уровень навыков работы в специализированном ПО.
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:03 | Сообщение # 15
Группа: Абитуриент





[quote=knmdk;29635]Когда я в последний раз проверял, за последние 10000 лет на этой планете физика газа не менялась. Матчасть кардинально за последние 50 лет тоже не менялась. Как по мне, так лучше больше читайте по теме и проектируйте. А подобные мероприятия - пустая трата времени, чтение СП вслух по слогам. Если совсем приперло чему-то срочно поучиться, то подтяните уровень навыков работы в специализированном ПО.[/quote] Возможно от части Вы и правы, но вот по поводу чтения СП по слогам, думаю здесь вы промахнулись, гляньте на состав лекторов в программе прошлого семинара на сайте, или хотя бы здесь http://seminar.gazovik.ru/arxiv/2013/ - Сафронова Инесса Петровна, можете скачать с этого сайта СТО Газпром 2 2.1 093 2006 http://proekt-gaz.ru/load/40-1-0-97 и посмотреть в штам, кто разрабатывал это СТО, да и на сколько знаю в разработке последних ГОСТ она не последнее место занимала. Или взять Грака Дмитрия Георгиевича - этот вообще наверно всю жизнь только по слогам говорит (хотя бы в поисковике наберите и гляньте кто это), а кто слышал хоть раз его выступления меня поймет. Струкову Аллу Семенову много лет назад знал, будучи студентом и живя в Саратове у нас филиал кафедры был в ГИПРОНИИГАЗе и практику я у нее проходил, будь моя воля я бы ради только этих трех человек съездил на этот семинар, но увы нет такой возможности. А специализированные ПО без фундамента знаний, нет не что, но это лично мое мнение, а каждый сам в праве решать.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Курсы повышения квалификации. III Международный семинар (Пришло на электронную почту предприятие приглашение на курсы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz