Пятница, 03.05.2024, 10:45
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Курсы повышения квалификации. III Международный семинар (Пришло на электронную почту предприятие приглашение на курсы)
Курсы повышения квалификации. III Международный семинар
luxemburgДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:24 | Сообщение # 31
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Онлайн
Сказки-сказками, а законы физики - от природы. Взрыв возможен при скоплении взрывоопасной газовоздушной смеси ВНУТРИ замкнутого пространства при наличии источника воспламенения....
Что на улице - не рванет.
 
 
СтарушкаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:39 | Сообщение # 32
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 667
Репутация: 130
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вы фотографию видели? Откуда там может взяться источник воспламенения? Или в России всё возможно? Весь Париж в подземных ПРГ.  Во многих зарубежных городах, в исторических центрах, они используются почти 15 лет.
В 60-х годах советские ученые одновременно с западными искали альтернативу стальным трубам. Нашли полиэтиленовые трубы. Разработали аппарат для сварки. Сварку муфтами с ЗН сочли дорогой, стали варить встык, фактически "на коленке", но дёшево.
А в результате, сейчас покупаем дорогущую, но совершенную и удобную зарубежную сварочную технику, о соединительных деталях с ЗН уже не говорю.
Пора менять психологию и своё отношение к новому!
 
 
ПетрушкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:03 | Сообщение # 33
Группа: Абитуриент





Цитата Все для газа и воды ()
Чего нашли хорошего в Газовике? Отличие только в том от остальных торгашей, что народу у них полно, оттого цены занебесные а менеджеры некомпетентные.


А где вы видели компетентных менеджеров? Во "все для газа и воды"? Про цены занебесные - мне на цены в общем то плевать, заказчик платит. Хорошо дешево не бывает. Поэтому цены занебесные это не всегда минус.
Ни одного из обещанных в презентации Газовика не то что альбомов, а даже решений я сама не видела и не слышала чтобы они выходили. Сделают - посмотрим. Если сделают конечно. То что они вбрасывают и не совсем умело - молодые еще. Продать хотят. Себя, семинар, оборудование.
По поводу "Чего нашли хорошего в Газовике?" - меня зацепило немного. Ребята выпускают специализированное техническое издание - не слышали? Сожалею и сочувствую - книга и на этом портале выложена: http://goo.gl/1B1EHg.
Справочник Газовика однозначно хороший, не только красивый снаружи. Правда книга слишком толстая, уже разваливаться начала. Цена разумная. Оглавление придумали забавное - визуализация - искать очень удобно - молодцы, не видела такого. Мелочь на первый взгляд, но прикольная и здорово ускоряет поиск как привыкнешь.
Конечно, там совершенно однозначно лоббируются свои заводы - половина ГРПШ производства Газовика. Типа каталог такой... Не могу дать оценку - других подобных книг - с чем сравнить - не видела.
С другой стороны, подобный подход: http://gazovik-gaz.ru/spravochnik/download-for-free.html необычен и вызывает уважение. Рекомендую почитать что они пишут:
"мы провели исследование — опрос наших сотрудников. В опросе приняло участие 84 человека, из которых 48 (57%) высказалось за отрытую публикацию. Так мы и поступили."
Я услышала - и мне импонирует - кроме того что они 1. БЕСПЛАТНО дают всем нам возможность скачать то, что обычно нужно покупать за деньги: 2. Они еще проводят исследования. То же кстати и во (вброшенной???) презентации про техрешения. 3. Они слушают при принятии решений мнение своих сотрудников.
Это позитивные сигналы, респект.
 


ork13Дата: Понедельник, 24.02.2014, 10:27 | Сообщение # 34
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 14
Город: Orel
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Петрушка ()
во (вброшенной???) презентации
Ну вот хочешь как лучше а получается как всегда cool .
Уж поверьте к газовику я отношения никакого не имею) просто поделился положительными впечатлениями. Да и какой смысл заниматься такой ерундой. Люди вроде серьезные, а все играете в шпионов.
Я больше чем уверен что для газовика этот семинар капля в море, не токма ради денег его организуют (по крайней мере хочется в это верить).
Да и не в Газовике по сути дело, за державу обидно. Правильно говорит "Старушка" надо менять мировоззрение.


Сообщение отредактировал ork13 - Понедельник, 24.02.2014, 10:28
 
 
ПетрушкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:09 | Сообщение # 35
Группа: Абитуриент





Ну вот хочешь как лучше а получается как всегда cool .

Ладно, ладно smile верю
 
 
Ларсен ТролльДата: Вторник, 25.02.2014, 19:12 | Сообщение # 36
Группа: Абитуриент





Семинар для проектировщиков накрылся медным тазом, так они сегодня сказали. Так что дискуссию можно считать закрытой smile
 


Ivan_YuryevichДата: Среда, 26.02.2014, 10:39 | Сообщение # 37
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
"Сообщаем о переносе сроков проведения III Международного семинара для специалистов проектных организаций. Точная дата мероприятия будет опубликована позднее. Программа находится в стадии формирования. По вопросам участия просим обращаться в оргкомитет."  http://seminar.gazovik.ru/
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Курсы повышения квалификации. III Международный семинар (Пришло на электронную почту предприятие приглашение на курсы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz