Суббота, 27.04.2024, 21:24
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314 (Кто нибудь читал?)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314
Dima75Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:47 | Сообщение # 76
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата AntonNUR ()
Можно ли пройти частную экспертизу в Москве на проект газопровода ,построенного в другом регионе России?
Если СМР за свой счет без проблем на негосударственную.
Зачем Вам экспертиза. Обосновывайте санзону для котельной (теплогенераторной), газопровод как ИОС и вперед за разрешением на строительство. Правда, чисто "рабочкой", не обойдетесь, для разрешения на строительство требуется почти все (исключая СМ, если СМР за свой счет) по 87 Постановлению + надо еще в местном подразделении Роспотребнадзора согласовать раздел ООС (с обоснованием санзон)...
PS. В ТУ 2 котла по 125 кВт + газопровод высокого давления, ЭПБ надо делать. Правда сейчас непонятная ситуация с отменой ПБ, в новом несколько другие критерии, поскольку действие нового ПБ начинается 07.14г еще особо не разбирался. Поэтому ЭПБ делать надо, при обосновании государственную (негосударственную)- не надо... biggrin


Сообщение отредактировал Dima75 - Вторник, 04.02.2014, 10:48
 
 
fatal_errorДата: Вторник, 04.02.2014, 11:37 | Сообщение # 77
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Город: Ставрополь-на-Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Dima75 ()
Обосновывайте санзону для котельной (теплогенераторной), газопровод как ИОС

Дима75, можете по-подробнее объяснить этот момент? Как я понял из письма минрегиона, если санзона не выходит за границу участка - госэкспертиза не нужна?
 
 
Dima75Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:03 | Сообщение # 78
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата fatal_error ()
Как я понял из письма минрегиона, если санзона не выходит за границу участка - госэкспертиза не нужна?
Совершенно правильно, либо в пределах границ участка или не устанавливается. Для котельной,  по СанПиНу, при 0,1 ПДК в рабочей зоне санзона не устанавливается, все это "регулируется" высотой дымовой трубы... В разделе ООС делаете обоснование санзон и согласовываете раздел в местном подразделении Роспотребнадзора. Но только расчет санзон должен включать в себя еще хотя бы расчет на шум... Как то так... biggrin
 


fatal_errorДата: Среда, 05.02.2014, 16:31 | Сообщение # 79
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Город: Ставрополь-на-Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
как на это отреагирует местный орган исполнительный власти при выдаче разрешения на строительство?..

Добавлено (05.02.2014, 16:31)
---------------------------------------------
Dima75, в Екатеринбурге я смотрю хорошо живется biggrin
видать, чиновники поумнее, чем везде, или люди пробивные.. ну никак не получается по-вашему! У нас всё делается по кривому - через тех перевооружение всего и вся, где им даже не пахнет..

 
 
igorzhelДата: Среда, 05.02.2014, 21:04 | Сообщение # 80
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Город: Zhел-ск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Интересно, а эти техусловия платные??
 
 
Dima75Дата: Среда, 05.02.2014, 22:11 | Сообщение # 81
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата fatal_error ()
как на это отреагирует местный орган исполнительный власти при выдаче разрешения на строительство?..
Так тоже бодаться приходится... biggrin В конечном итоге, при должном обосновании - куда им деваться? Все ж согласно норм и т.д. Правда требуют все разделы по 87 Постановлению...
Цитата fatal_error ()
Dima75, в Екатеринбурге я смотрю хорошо живется
Не знаю как в других регионах, но у нас даже есть местный закон о газопроводах IV категории. Но есть и "перегибы" - "Управление автодорог" дает ТУ на параллельную прокладку Г на расстоянии 5м от края полосы отвода автодороги...

Добавлено (05.02.2014, 22:11)
---------------------------------------------
Цитата fatal_error ()
тех перевооружение всего и вся
Не поверите, в ЯНАО, прокатывало "техперевооружение системы отопления", при банальном новом строительстве котельной... biggrin
Прикрепления: sverdlovsk-zako.doc (89.0 Kb)


Сообщение отредактировал Dima75 - Четверг, 06.02.2014, 09:48
 


AldSergДата: Суббота, 15.02.2014, 00:41 | Сообщение # 82
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Moscow
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Господа форумчане, есть у кого-нибудь свежая информация по новым правилам? Ожидать ли перемен в лучшую сторону с 1 марта?
 
 
fiat135Дата: Суббота, 15.02.2014, 07:58 | Сообщение # 83
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если про новые ПБ, то они никакой информации про обычные газопроводы (кроме эксплуатационной) содержать не будут, только требования к ТЭС по проектированию останутся. Будем проектировать по СП 62 и СП 42...
 
 
luxemburgДата: Суббота, 15.02.2014, 13:24 | Сообщение # 84
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
fiat135, скинул в Полезные новости тексты ФНП - если о них речь.

Сообщение отредактировал luxemburg - Суббота, 15.02.2014, 13:36
 


АбитуриентДата: Среда, 19.02.2014, 07:14 | Сообщение # 85
Группа: Абитуриент





Правильное Постановление вводится. Даже взять тот факт, что сейчас куча газопроводов находятся в положении "безхозных", которые никем не обслуживаются, хотя когда-то строились за счет средств жителей или предприятий, которые потом развалились. А с вводом данного документа собственность уже будет у ГРО.
 
 
АлександрДата: Вторник, 04.03.2014, 12:38 | Сообщение # 86
Группа: Абитуриент





Господа. Технические условия были выданы в соответсвии с 83 Постановлением правительства (срок действия не закончился). Точка подключения в границах земельного участка. Однако до уличного газопровода 70 метров. Могу ли я обратится в адрес ГРО с заявкой на подключение в соответсвии с правилами установленными Постановлением 1314. И кто должен довести 70 метров газопровода до моего дома? По всем условиям Постановления это должно делать ГРО, и за свой счет. Тарифы на присоединение в нашем регионе не утверждены!

Добавлено (04.03.2014, 12:38)
---------------------------------------------
И еще если у меня индивидуальный жилой дом, то я так понимаю что не обязан делать проект на газоснабжение согласно п3 ст.48 Градостроительного кодекса РФ. что так же указано в п. 97 Постановления 1314

 
 
luxemburgДата: Вторник, 04.03.2014, 19:35 | Сообщение # 87
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Александр, щаЗЗЗЗЗ, бесплатный сыр - в .....
Халявы не будет
 


АлександрДата: Среда, 05.03.2014, 09:21 | Сообщение # 88
Группа: Абитуриент





я так и не понял! Могут ли меня заставить делать проект на газоснабжение на мой частный жилой дом если он не предусмотрен Град кодексом. И если не предусмотрен то пусть принимают в эксплуатацию.
 
 
barkДата: Среда, 05.03.2014, 09:44 | Сообщение # 89
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Александр ()
cогласно п3 ст.48 Градостроительного кодекса РФ
на само здание (дом ИЖС) проектная документация оформленная по Постановлению 87 от 16.02.2008  и ГОСТ 21.1101-2013 не требуется, верно
Цитата Александр ()
Могут ли меня заставить делать проект на газоснабжение на мой частный жилой дом
могут, и это не противоречит градкодексу. Требование о представленнии проекта (схем,планов, чертежей узлов учета и пр.) прописывается в ТУ на газоснабжение в соответствии с п.37 д) Постановления №1314 от 30.12.2013. Чисто логическое следствие из необходимости выполнения строительно-монтажных работ в соответствии с согласованными с Горгазом технических решений. А кроме собственника земельного участка, отведенного под строительство ИЖС, никто не может знать будущую конфигурацию дома, расположение и назначение помещений дома и т.д. Т.е куда вести газопровод и на какой расход газа рассчитать диаметр, только вы можете знать (не Горгаз).
 
 
АлександрДата: Среда, 05.03.2014, 14:17 | Сообщение # 90
Группа: Абитуриент





То есть, если я правильно понял в договор на присоединение ГРО, может включить пункты и на строительство подводящего и на монтаж ВДГО и на врезку и на пуск за счет ЗАЯВИТЕЛЯ! Оставив себе лишь, врезку и пуск в течении 1 года. По оплате так же не понятно 20-50 это вилка, а конкретный размер может быть установлен только органом гос власти региона, без утверждения размера оплата взиматся не будет, что ли?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314 (Кто нибудь читал?)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz