Понедельник, 06.05.2024, 02:29
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314 (Кто нибудь читал?)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314
gasparДата: Пятница, 30.01.2015, 21:47 | Сообщение # 571
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата John ()
Мособлгаз за 50 м пластмассовой трубы 0,6 МПа проектирование и строительство хочет 2 000 000 рублей.
Да коллеги, вы нишута не понимаете biggrin . Это ж здорово! smok Так одни частные  проектировщики и строители  тет-а тет постановление пытаются оспорить, а так ещё и потребитель присоединиться может . Авось быстрее внесут изменения.
Читаю про беспредел Мособлгаза, и думаю, хорошо что в его регионе не работаю. Уж кровушки бы у них попил бы напару с юристами alucard если бы беспредельничать бы стали с моими клиентами.


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 30.01.2015, 21:50
 
 
knmdkДата: Суббота, 31.01.2015, 01:00 | Сообщение # 572
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Константа ()
Калькулятор газификации на сайте "межрегионгаз север" http://sevrg.ru/info/gas_calc/
Цитата
Сопутствующие работы. 68 Проектные работы на внутреннее газоснабжение: 526,79 руб/объект
Т.е. проект газоснабжения жилого дома без наружных газопроводов эта замечательная организация готова разработать за $7,5?
 
 
gasparДата: Суббота, 31.01.2015, 11:03 | Сообщение # 573
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата knmdk ()
Т.е. проект газоснабжения жилого дома без наружных газопроводов эта замечательная организация готова разработать за $7,5?
думается мне тут без повышающего коэффициента обошлось
 


zorik2Дата: Суббота, 31.01.2015, 11:14 | Сообщение # 574
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата knmdk ()
Т.е. проект газоснабжения жилого дома без наружных газопроводов эта замечательная организация готова разработать за $7,5?
Это принцип "заманухи", когда вход бесплатный выход платный. Один мой знакомый бизнесмен говорил: "Мне только за пальчик ухватиться, дальше всего съем целиком".
 
 
ТяпЛяпДата: Суббота, 31.01.2015, 12:16 | Сообщение # 575
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Город: Тюмень
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Реальная стоимость проекта на газоснабжения жилого дома в Тюменском ГРО составляет 13 000 - 15 000. Сюда входит проект наружного газопровода, и внутрянка. Направление трассы и согласования с третьимим лиами (если такие есть) это задача заказчика.
 
 
luxemburgДата: Суббота, 31.01.2015, 17:19 | Сообщение # 576
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
smile там же
Цитата
44 Пробивка отверстий( кирпич) 1 отверстие 842.37 p
45 Пробивка отверстий с помощью алмазного бурения 1 отверстие 1323.46 p
Одна дырка = три проекта


Сообщение отредактировал luxemburg - Суббота, 31.01.2015, 17:20
 


Aris_101Дата: Вторник, 03.02.2015, 12:03 | Сообщение # 577
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Орен
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот меня сейчас обрадовали… ездил к нашим газовикам спроектом и ТУ, хотел счетчик поставить. По проекту там еще часть стояка- 3 метра надо поменять с 20на 25 мм.(собираюсь поставить отопительный котел)Оказалось, проект просрочен- 2 года истекло. Мастер вчера ездил в облгаз с моим
проектом для продления срока. Сегодня обрадовал- оказывается вышло
Постановление 1314 и  для того, чтобы мне продлили проект, надо
уплатить 20 тыр. Т.к. проектом предусмотрены работы по замене этого кусочка
трубы. Неужели эта минималка 20 тыр. для всех- и у кого 100 метров тащить и подключать, и как у меня- просто заменить часть стояка 3 метра??? Живу в 3-х этажном многоквартирном доме, на 2 этаже....

Добавлено (03.02.2015, 12:03)
---------------------------------------------
Добавлю, что я уже давно ПОДКЛЮЧЕН к газораспределительной сети. Действуют ли в отношении меня правила 1314-п???

 
 
КонстантаДата: Вторник, 03.02.2015, 14:30 | Сообщение # 578
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aris_101 ()
Вот меня сейчас обрадовали… ездил к нашим газовикам спроектом и ТУ, хотел счетчик поставить. По проекту там еще часть стояка- 3 метра надо поменять с 20на 25 мм.(собираюсь поставить отопительный котел)Оказалось, проект просрочен- 2 года истекло. Мастер вчера ездил в облгаз с моим проектом для продления срока. Сегодня обрадовал- оказывается вышло
Постановление 1314 и  для того, чтобы мне продлили проект, надо
уплатить 20 тыр. Т.к. проектом предусмотрены работы по замене этого кусочка
трубы. Неужели эта минималка 20 тыр. для всех- и у кого 100 метров тащить и подключать, и как у меня- просто заменить часть стояка 3 метра??? Живу в 3-х этажном многоквартирном доме, на 2 этаже....
Добавлено (03.02.2015, 12:03)
---------------------------------------------
Добавлю, что я уже давно ПОДКЛЮЧЕН к газораспределительной сети. Действуют ли в отношении меня правила 1314-п???
Проект не имеет срока действия. Срок два года имеют технические условия. За что у вас просят 20 тысяч? Вы подключились к сети, есть акт законченного строительством объекта? Газовой оборудование установлено, вы потребляете газ? Договор на поставку газа есть? Вы подключаете частный дом?
 
 
JohnДата: Вторник, 03.02.2015, 14:43 | Сообщение # 579
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Срок согласования тоже два года. После этого новый проект и новые технические условия. Вот если строительство началось, то уже бессрочно.
 


EkuzhkoДата: Вторник, 03.02.2015, 15:12 | Сообщение # 580
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата John ()
Срок согласования тоже два года. После этого новый проект и новые технические условия.
Не согласен, проект подлежит пересогласованию в ГРО. А ГРО имеет право не согласовать при отсутствии технической возможности подключения.
 
 
JohnДата: Вторник, 03.02.2015, 15:47 | Сообщение # 581
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У нас на печати Мособлгаза стоит надпись "Срок согласования 2 года".
 
 
Aris_101Дата: Вторник, 03.02.2015, 15:48 | Сообщение # 582
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Орен
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Проживаю в 3-этажном многоквартирном доме (3 подъезда, 27 квартир).  Естественно, дом подключен к газовой сети еще с 1983 года. В квартире стоит газовая плита. Решил поставить автономное отопление, для чего заказал Проект на установку доп.газового оборудования. В ноябре 2012 года выдали ТУ и сделали  Проект. Проектом предусмотрено, в частности,  переложить существующий газовый стояк у меня в квартире с 20 на 25 мм. Так вот, в сельгазе мастер сказал, что для проставления штампика на Проекте о продлении его срока, мне необходимо
заплатить 20 т.р., так как вышло Постановление №1314. Но в Правилах указано «Настоящие Правила определяют порядок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения
проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства (далее - объект
капитального строительства).», т.е. они не применимы к моей ситуации, так как я уже давно подключен к газовой сети? Правомерно ли с меня требуют уплату 20 тыр?
 


kob-wiktДата: Среда, 04.02.2015, 13:38 | Сообщение # 583
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aris_101 ()
проживаю в 3-этажном многоквартирном доме (3подъезда, 27 квартир)
Удивительно что Вам выдали Ту и проект на отопление в многоквартирном доме! Куда смотрит ЖКХ!
Ваши ТУ закончились в ноябре 2014 года и согласно Постановления №1314, где оговаривается что оное не распространяется на ранее выданные ТУ на период их действия, а на завершенные необходимо получить 
новые ТУ (Технологическое присоединение) со всеми вытекающими последствиями. ЭТО БИЗНЕС ПО РУССКИ!!!!!
ps. К стати Вам еще предстоит оплата переврезки и пуска газа всего дома и думаю по новым расценкам.

Добавлено (04.02.2015, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Aris_101 ()
проживаю в 3-этажном многоквартирном доме (3подъезда, 27 квартир)
Удивительно что Вам выдали Ту и проект на отопление в многоквартирном доме! Куда смотрит ЖКХ!
Ваши ТУ закончились в ноябре 2014 года и согласно Постановления №1314, где оговаривается что оное не распространяется на ранее выданные ТУ на период их действия, а на завершенные необходимо получить 
новые ТУ (Технологическое присоединение) со всеми вытекающими последствиями. ЭТО БИЗНЕС ПО РУССКИ!!!!!
ps. К стати Вам еще предстоит оплата переврезки и пуска газа всего дома и думаю по новым расценкам.
 
 
bat1001Дата: Четверг, 05.02.2015, 11:31 | Сообщение # 584
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Город: Серпухов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ПП 1314 к Вам не имеет отношения, т.к. работы производятся на Вашей территории  - это не "технологическое присоединение".
 
 
Aris_101Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:28 | Сообщение # 585
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Орен
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
kob-wikt, а при чем здесь ЖКХ? Меня не устраивает качество и стоимость представляемых услуг. У нас с окончанием отопительного сезона отключают горячее водоснабжение. Это нормально? мне с кастрюльками кипятка бегать в этот период? Или осенью ждать начала отопительного сезона и включать эл.обогреватели, а весной ждать окончания отопительного и открывать окна, отапливая улицу.  И за все это ежемесячно в теч.круглого года уплачивать по 2 с лишним рубля. По-моему здоровое желание на автономку.

bat1001, спс за ответ, но трактовка 1314 диаметрально противоположная получается smile

Добавлено (06.02.2015, 09:28)
---------------------------------------------
kob-wikt, про бизнес по русски согласен smile

 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314 (Кто нибудь читал?)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz