Среда, 17.07.2024, 18:29
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314
ecoproekДата: Среда, 28.05.2014, 23:48 | Сообщение # 271
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Город: Анапа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Старушка ()
Эх, ВЫ - деточки! Всё сражаетесь! Чтобы по-прежнему безнаказано с ПОТРЕБИТЕЛЯ три шкуры драть! Какая ПОТРЕБИТЕЛЮ разница "монополисту" или многочисленным проектировщикам платить свои деньги! Самое главное это было не больше 20 т.р.! А ведь ВАС именно это и не устраивает, видно!
Да, вы посты хоть читали! Как могут многочисленные проектировщики драть деньги с ПОТРЕБИТЕЛЯ! Они ведь конкурируют и ПОТРЕБИТЕЛЬ идёт к тому у кого дешевле. А вот в Горгазах его действительно обдирают. Что бы получить ТУ надо было заключить договор на разработку, РПТ,  условий подключения (стоиомость около 100 тыс.р), при этом как правило производился пересчёт системы газоснабжения города, т.к. объект, якобы, не был учтён схемой газоснабжения. Доходило до смешного, как то пришла пара молодых людей к нам на офис проконсультироваться: им горгаз предлагал пересчитать схему газоснабжения, а им надо было всего навсего подключить газовую плиту. А потом договор на технологическое присоединение, проект, монтаж, а потом всё что построено безвозмездно передать на баланс горгазу. А установка счётчиков газа, сколько денег горгазы содрали с населения. Создали проектные группы, все частники у них, т.к. ТУ даже на руки не выдают а прямо направляют в проектную группу. Потом за частниками и многоквартирные дома, котельные, сети. Эксплуатацией некогда заниматься. Монтаж ведь то же они. Заказчика попавшего в горгаз уже оттуда не выпускают, если хочет попытать счастья у других, грозят проблемами. Редкие проекты, которые удаётся сделать при согласовании табанят под надуманными предлогами, на письма не отвечают и т.д.
Да, постановление 1314 это попытка упорядочить и предотвратить, но не уклюжая и не учитывающая реальное положение на этом рынке. ГРО должно выдать ТУ, дальше заказчик должен сам решать, где ему проектировать и кем монтировать, кто будет вести технадзор и т.д. ГРО должно принять построенный газопровод в эксплуатацию. Всё!
Я, прочитал все 18 страниц постов и многие с документами в руках, подтверждают, что 20 тыс. руб - это миф. Как это можно не замечать! Это псакизм какой-то!
Да и дело-то не в деньгах. Нельзя передавать все и проектирование и монтаж в ГРО, в горгазы. Если на то пошло, то пусть создают отраслевые институты, монтажные организации и по нормальному проектируют и строят. Не хочется взлетать на воздух! Людей не жалко, что ли?! В Союзе была государственная монополия, но денег ведь не жалели на институты, на отраслевые НИИ, на жильё для сотрудников, на обучение. Мы же платим за всё: СРО, страховки , обучение, переобучение, аттестация, нормативная документация а покрыть эти расходы уже нечем. Так кто кого обдирает СТАРУШКА!?
 
 
olgaspirДата: Четверг, 29.05.2014, 03:35 | Сообщение # 272
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: МО
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
{Такие же как были. По ним можно проектировать и монтировать. Единственное отличие- не указано оборудование, просто котел - 24 кВт и плита 10 кВт.}
Помогите !!! Дом газифицирован с 1988г. По моему заявлению на время реконструкции временно прекращена подача газа- заглушка на цокольном вводе! Теперь по заявлению мне не выдают  сделанные ТУ( группа 0) предлагая подписать договор на технологическое присоединение.  Правомерны ли действия сотрудников треста и на что я могу ссылаться????
 
 
DennissДата: Четверг, 29.05.2014, 08:54 | Сообщение # 273
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 3
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
olgaspir, о первые ласточки "самого лучшего постановления"
 


ecoproekДата: Четверг, 29.05.2014, 09:31 | Сообщение # 274
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Город: Анапа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата olgaspir ()
{Такие же как были. По ним можно проектировать и монтировать. Единственное отличие- не указано оборудование, просто котел - 24 кВт и плита 10 кВт.} Помогите !!! Дом газифицирован с 1988г. По моему заявлению на время реконструкции временно прекращена подача газа- заглушка на цокольном вводе! Теперь по заявлению мне не выдают  сделанные ТУ( группа 0) предлагая подписать договор на технологическое присоединение.  Правомерны ли действия сотрудников треста и на что я могу ссылаться???
А сколько просят. Выложите договор. Ситуация не понятная. Вы были газифицированы, потом по вашей просьбе, на время ремонта, вас отключили, а теперь ТУ новые и присоединение. Или ТУ поменяли в связи ч вступлением в силу постановления 1314?
 
 
DennissДата: Четверг, 29.05.2014, 11:06 | Сообщение # 275
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 3
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
olgaspir, о первые ласточки "самого лучшего постановления"

Добавлено (29.05.2014, 11:06)
---------------------------------------------
Цитата Старушка ()
Эх, ВЫ - деточки! Всё сражаетесь! Чтобы по-прежнему безнаказано с ПОТРЕБИТЕЛЯ три шкуры драть! Какая ПОТРЕБИТЕЛЮ разница "монополисту" или многочисленным проектировщикам платить свои деньги! Самое главное это было не больше 20 т.р.! А ведь ВАС именно это и не устраивает, видно!

Уважаемая Старушка, деточки бьются за свою РАБОТУ, которая им нужна, чтобы кормить СВОИХ ДЕТОЧЕК, а с подоходных и социальных НАЛОГОВ, которые мой работодатель платит в полном объеме, платить пенсионерам ПЕНСИИ. Лучше будет, если квалифицированные проектировщики поедут поднимать целину, осваивать Крым, или щикатурить в частном порядке, ничего не отчисляя в казну государства.

По поводу "хорошести закона" давайте рассмотрим несколько примеров.

1. Пример первый - печальный.
Я индивидуальный потребитель. В 3-х метрах от меня проходит распределительный газопровод. Горгаз обязуется подключить меня за 20-50 тысяч. Подключить, т.е построить газопровод ввод до границы участка. А не много ли я отдам за три метра трубы? Учитывая, что самые обдиратели (в нашем районе) выполнят полную газификацию вашего дома, включая работы, материал, счетчик и проект на газификацию домовладения, максимум за 35 т.р. Дополним пример тем, что, по всем прикидкам, отдельное строительство газопровода-ввода (с оформлением под него земли), обойдется горгазу (по их подсчетам) не менее 70 т.р. Все довольны? Подброшу еще одну неизвестную: горгаз заключает договор на подключение ТОЛЬКО ЕСЛИ распределительная сеть принадлежит им. А безхозных газопроводов у нас ой как много. И понятно, что сети надо брать в собственность и т.д. но развитие новых сетей идет, как правило, с подключением к "еще пока безхозу" (документы на стадии оформления и т.д.), масла в огонь подливает то, что региональное ГРО не торопится брать в собственность сети низкого давления, построенные частниками, потому как сумма за траспортировку, не перекрывает налога на собственность.

2. Пример второй - позитивный (наверное) для клиентов.
Мы жители микрорайона в глухой деревне с очень разреженной застройкой. Мы идем в райгаз или местную администрацию и вопрошаем: Доколе? Администрация или райгаз отвечает: ребят вас много - это хорошо, есть программы софинансирования газификации, будем тянуть вам газ. Далее ГРО делает проектную документацию (За чей счет? Чтобы вступить в программу нужен проект прошедший экспертизу, чтобы сделать проект нужны деньги, чтобы получить деньги, нужно вступить в программу. Отвечу сам - за счет желающих газифицироваться с вычетом потом затраченной суммы из требуемого взноса), строит газопровод и пускает газ. Пять баллов все счастливы. Если бы не одно НО - государственная экспертиза вычеркивает газопроводы-вводы, как не относящиеся к финансируемым программой газификации сетям газораспределения. В итоге получаем распределительный газопровод ,проходящий в 3 м. от вашего участка и смотрим пример №1. Если же в экспертизе все пройдет хорошо и сеть построят с вводами, то даже в этом случае можете пояснить ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДЛЯ КЛИЕНТА подобный подход, от стандартной процедуры развития сетей газораспределения по программам софинансирования? Ну естественно кроме того, что исполнителем является ГРО...
В прошлом году мы запроектировали и построили по программе софинасирования газопровод. Люди заплатили в администрацию по 25 тысяч и все довольны. Дополню тем, что смета на строительство, была ой как невелика - ОБДИРАТЕЛИ включились там, где ГРО спасовало.

3.Пример третий – Зачем платить больше?

Наша
организация решила провести реконструкцию с последующей газификацией
собственной котельной. Естественно это подключение будет осуществляться по
индивидуальному проекту. У нас есть все допуски СРО, квалифицированные
специалисты, аттестация НАКС. Выполнить все виды работ по газификации СВОЕГО
предприятия (включая распределительный газопровод и установку ГРПШ) мы в
состоянии САМИ. Затраты на газификацию у нас будут включать материал и з/п
сотрудникам. Как считаете – нам нужен сторонний «Исполнитель»? Из почтения к
Вам, не буду пояснять, насколько он нам не нужен.

4.
Пример четвертый – Совсем печальный

Я
индивидуальный потребитель с неплохим заработком. Мой домик стоит на отшибе.
Полкилометра до ближайшей сети. Естественно индивидуальный проект. Причем
проект без контроля за действиями и счетами исполнителя. Блин, у меня три
проектно-строительных организации под боком. В одной работает хороший друг, у
другой сейчас тяжелые времена, и они демпингуют, чтобы как-то выбраться, в
третьей отличные специалисты. Куда я могу обратиться? А НИКУДА, говорит мне горгаз >:), согласно постановления №1314.

Вот такая лирика. Если я не прав, поправьте. Мы против насилия - мы за диалог


Сообщение отредактировал Denniss - Четверг, 29.05.2014, 17:59
 
 
aksonДата: Четверг, 29.05.2014, 16:40 | Сообщение # 276
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 62
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я просто в каком то тихом афиге, от комментариев человека с ником "СТАРУШКА" .
Трест месяц не выдает ТУ, и не известно когда выдаст, и не понятно какими они будут, хоть и наша частная организация тесно сотрудничает с ТРЕСТом , и мы одна из тех организаций которые вроде как будут на подряде (сложно себе даже представить чего это стоило моему руководству). Идёт реальное потопление малого и среднего бизнеса. Хотя, как говорит многоуважаемое руководство нашей страны, малый и средний бизнес двигатель экономики.
 


stessi2006Дата: Четверг, 29.05.2014, 18:05 | Сообщение # 277
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата akson ()
и мы одна из тех организаций которые вроде как будут на подряде
*обзавидовалась*
 
 
olgaspirДата: Четверг, 29.05.2014, 22:16 | Сообщение # 278
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: МО
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата ecoproek ()
Цитата olgaspir (){Такие же как были. По ним можно проектировать и монтировать. Единственное отличие- не указано оборудование, просто котел - 24 кВт и плита 10 кВт.} Помогите !!! Дом газифицирован с 1988г. По моему заявлению на время реконструкции временно прекращена подача газа- заглушка на цокольном вводе! Теперь по заявлению мне не выдают  сделанные ТУ( группа 0) предлагая подписать договор на технологическое присоединение.  Правомерны ли действия сотрудников треста и на что я могу ссылаться???
А сколько просят. Выложите договор. Ситуация не понятная. Вы были газифицированы, потом по вашей просьбе, на время ремонта, вас отключили, а теперь ТУ новые и присоединение. Или ТУ поменяли в связи ч вступлением в силу постановления 1314?

Как и со всех-50т руб. НО!!!! Разговор был устный , сказали, что подготовят договор о присоединении.А сегодня позвонили и сказали , что ТУ готовы. Завтра еду!!!! Посмотрим, что будет.
PS:Заглушка на цокольном вводе с 2012 года( на время реконструкции). ТУ нужны для проекта  от цокольного ввода после реконструкции дома. Был котел 80 + плита, сейчас котел 24+плита.
 
 
DennissДата: Пятница, 30.05.2014, 08:32 | Сообщение # 279
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 3
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
olgaspir, за 50 вам сделают реконструкцию системы газоснабжения?
 


posstopДата: Пятница, 30.05.2014, 10:03 | Сообщение # 280
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Написал петицию , скидываю ссылку а ее удаляют.

Добавлено (30.05.2014, 09:12)
---------------------------------------------
http://www.onlinepetition.ru/отменит....on.html
 Ссылка на петицию

Добавлено (30.05.2014, 09:18)
---------------------------------------------
эта ссылка не рабочая скинул ссылку в группу http://vk.com/club72203100 тут она есть

Добавлено (30.05.2014, 10:03)
---------------------------------------------
Еще есть новость о Верховном Суде!  http://srogp.ru/ 
5ого июня суд, будем надеяться. И все равно давить это постановление со всех сторон. Подписываемся под петицией кому не все равно!

 
 
DennissДата: Пятница, 30.05.2014, 11:07 | Сообщение # 281
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 3
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
posstop, респект
 
 
smskaДата: Пятница, 30.05.2014, 11:57 | Сообщение # 282
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У кого нибудь есть опыт,поделитесь.
Поселок строится,жители не все,некоторые построились год назад,один,два дома по индивидуальному проекту затратно вести газ,сейчас нас 5,другие с частным,но дорого к ним,как т можем администрацию привлечь????? Они хотят что бы мы все построились,но еще 5 пока даже не планируют.
Как быть? 400м на 5 чел-говорят около 1.5млн.
Постановление говорит,что если мы проведем индивидуальный,они его забирут и мы никого уже не подключим.Затраты никакие не покроим.
И вести могут только они -собственники газопровода-горгаз. Дольше.
Сами они проведут за-20тыс до цоколя,а к котельной за свой счет. И то,если лом 300кв.м-20099 не выйдет?????
Горгаз отправляет нажать на администрацию!!!! Как,?!

Добавлено (30.05.2014, 11:57)
---------------------------------------------
Если дом 300кв.м -20000 не будет стоить

 


kruglexДата: Пятница, 30.05.2014, 13:23 | Сообщение # 283
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Воронеж
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прочитал почти все... Наше ГРО пытается работать по постановлению, есть прицеденты подготовки договоров и один даже подписан и частично проплачен. В основном это заказчики по тарифным ставкам а поскольку ставок нет, то считаем по смете. И приписка мол ставок нет стоимость посчитана ориентировочно по смете хотите подписывайте, а хотите нет.

В 50 тысячь попадёт тот для подключения которого не требуется продление уличного распределительного газопровода и соответственно до 5(15) м3/ч и требования к расстоянию до сетей газопровод ввод до 40м расстояние от оборудования до газопровода до 200 м
 
 
ecoproekДата: Пятница, 30.05.2014, 15:29 | Сообщение # 284
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Город: Анапа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата smska ()
У кого нибудь есть опыт,поделитесь. Поселок строится,жители не все,некоторые построились год назад,один,два дома по индивидуальному проекту затратно вести газ,сейчас нас 5,другие с частным,но дорого к ним,как т можем администрацию привлечь????? Они хотят что бы мы все построились,но еще 5 пока даже не планируют.
Как быть? 400м на 5 чел-говорят около 1.5млн.
Постановление говорит,что если мы проведем индивидуальный,они его забирут и мы никого уже не подключим.Затраты никакие не покроим.
И вести могут только они -собственники газопровода-горгаз. Дольше.
Сами они проведут за-20тыс до цоколя,а к котельной за свой счет. И то,если лом 300кв.м-20099 не выйдет?????
Горгаз отправляет нажать на администрацию!!!! Как,?!Мн
Если распределительный газопровод пойдёт по вашим землям, а так скорее всего так  и будет, то он будет принадлежать вам. А горгазу будет принадлежать то что за пределами ваших участков. 
В договоре на присоединение надо отстоять своё право проектировать и строить на своей земле самим. Не горгаз, а поискать проектировщиков и монтажников, будет конкуренция и будет дешевле. А горгаз пусть строит до ваших участков. Но это не опыт. Опыта такого у меня нет. Так по постановлению 1314 получается.
 
 
aksonДата: Пятница, 30.05.2014, 16:27 | Сообщение # 285
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 62
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата stessi2006 ()
Цитата akson ()и мы одна из тех организаций которые вроде как будут на подряде

*обзавидовалась*
    Тут не завидовать надо, а печалиться, всё равно работы нет. Только старое.
 


Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz