Пятница, 29.03.2024, 04:30
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Многоквартирный 5-ти этажный дом и котлы с дымоходами (коаксиальные дымоходы от котлов)
Многоквартирный 5-ти этажный дом и котлы с дымоходами
wicked9Дата: Среда, 13.11.2013, 10:14 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Искал ответ на мой вопрос, но так и не нашел.. Может кто подскажет..
В общем, ситуация следующая: 5-ти этажный многоквартирный жилой дом.
В каждой квартире ставим котлы 24 кВт соответственно с закрытой камерой сгорания.
Обычно только подводим газ до потребителя, но тут ещё свалились на нас дымоходы.
И вот интересует меня вопрос, возможно ли использовать индивидуальный коаксиальный дымоход, скажем, 80/125 от каждого котла вертикально вверх через кровлю.
Т.е. соответственно на первом этаже - очень длинный дымоход, на последнем самый короткий. Слив конденсата в каждой квартире.
Есть ли такой опыт? может какие расчеты существуют? Или ориентироваться только на паспорт котла с указанием максимальной длины дымохода?
Второй вариант, конечно, есть - сделать общий коаксиальный дымоход, но это, по грубым подсчетам, получается дороже.
В общем буду рад любому совету! Спасибо!
 
 
АбитуриентДата: Среда, 13.11.2013, 10:23 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





Цитата wicked9 ()
Или ориентироваться только на паспорт котла с указанием максимальной длины дымохода?

Это в первую очередь. Как расчетом подтвердить возможность общего дымохода(да еще и коаксиального), честно говоря, не знаю, если естесвенная тяга, то алгоритм есть, а тут... получается только рекомендации производителя в паспорте или его других документах к оборудованию.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Многоквартирный 5-ти этажный дом и котлы с дымоходами (коаксиальные дымоходы от котлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz