Среда, 17.07.2024, 20:39
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Расчет при техническом диагностировании ГРП
romazjДата: Пятница, 06.11.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Чебоксары
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1....
Соглсно РД 153-39.1-059-00 п.8.3.2

8.3.2. Толщинометрия стенок газопроводов и оборудования ГРП проводится ультразвуковым методом отечественными и зарубежными приборами.
Если при внешнем осмотре будут выявлены дефектные зоны (вмятины, выпучины, области интенсивной общей коррозии), а также если имеются места нестабильных показаний толщины, то необходимо проведение дополнительных измерений. Количество точек измерений зависит от размеров дефектной зоны и должно быть достаточным для получения достоверной информации о толщине стенки в зоне дефекта.
Участки газопроводов ГРП подлежат замене:
- с максимальным утонением более 20 % от первоначальной толщины стенки при низком и среднем давлении в газопроводе;
- с напряжением в металле более 40 % от предела текучести металла при высоком давлении газа в газопроводе.
Результаты толщинометрии оформляются протоколом (Приложение Е).

Как это рассчитать? Помогите нужно срочно я не могу найти где искать?
sad

2....
Где искать Остаточный срок службы ГРП?

 
 
egor706Дата: Среда, 11.11.2009, 16:40 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Посмотри РД 12-411-01 приложение K "Определение механических свойств основного металла газопровода с помощью переносного твердомера",я думаю поможет
 
 
SamaraklopДата: Четверг, 19.11.2009, 01:25 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Ухта
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Методика проведения экспертизы промышленной безо-пасности и определения срока дальнейшей эксплуатации газового оборудования промышленных печей, котлов, ГРП, ГРУ, ШРП и стальных газопроводов
 


zorik2Дата: Четверг, 19.11.2009, 10:58 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вообще лучше посоветоваться здесь.
http://www.promexpertiza.ru/
Это для размышления.
РД 12-411-01. "Инструкция по диагностированию технического состояния подземных стальных газопроводов. Госгортехнадзор России, Москва, 2001 г.
РД 243 РФ 3.11-99. "Техническое состояние подземных газопроводов". ОАО РОСГАЗИФИКАЦИЯ, ОАО ГИПРОНИИГАЗ, Саратов, 1999 г.
"Методика проведения экспертизы промышленной безопасности и определения срока дальнейшей эксплуатации газового оборудования промышленных печей, котлов, ГРП, ГРУ, ШРП и стальных газопроводов. Госгортехнадзор. Москва, 2004 г.
ОСТ 153-39.3-051-2003 Техническая эксплуатация газораспределительных систем. Основные положения. Газораспределительные сети и газовое оборудование зданий. Резервуарные и баллонные установки
Методика технического диагностирования газорегуляторных пунктов (РД 153-39.1-059-00)
СТО Газпром 2-3.5-032-2005 Положение по организации и проведению контроля за соблюдением требований промышленной безопасности и обеспечением работоспособности объектов единой системы газоснабжения ОАО "ГАЗПРОМ"
СТО Газпром 2-3.6-033-2005 Положение по организации и проведению контроля за обеспечением работоспособности и безопасному функционированию газораспределительных систем
Правда не проверял на действие в настоящие время.
 
 
АбитуриентДата: Среда, 16.12.2009, 09:25 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриент





Подскажите, пожалуйста, где можно найти "Методика проведения экспертизы промышленной безопасности и определения срока дальнейшей эксплуатации газового оборудования промышленных печей, котлов, ГРП, ГРУ, ШРП и стальных газопроводов."
 
 
romazjДата: Среда, 07.09.2011, 15:08 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Чебоксары
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)


Подскажите, пожалуйста, где можно найти "Методика проведения экспертизы промышленной безопасности и определения срока дальнейшей эксплуатации газового оборудования промышленных печей, котлов, ГРП, ГРУ, ШРП и стальных газопроводов."


У меня есть.... статус этого документа: НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
 


tanyanikitaДата: Среда, 07.09.2011, 15:30 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (romazj)
У меня есть.... статус этого документа: НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

Первый раз слышу. Откуда инфа?
 
 
KadushaДата: Среда, 07.09.2011, 15:50 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все действует.
Прикрепления: 1766462.pdf (1.91 Mb)
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 14.10.2011, 10:51 | Сообщение # 9
Группа: Абитуриент





[quote=tanyanikita]У меня есть.... статус этого документа: НЕ ДЕЙСТВУЕТ![/quote]как так не действует,мы по этому документу работаем
biggrin
 


tanyanikitaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:00 | Сообщение # 10
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
как так не действует,мы по этому документу работаем

Да все действует.
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz