Понедельник, 06.12.2021, 17:55
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Разъемное соединение в штрабе стены (Можно ли располагать?)
Разъемное соединение в штрабе стены
karchroДата: Четверг, 17.01.2013, 10:21 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 335
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Собственно в описании и вопрос: Можно ли располагать в штрабе стены разъемное соединение (КТЗ)
в частной доме.
 
 
proekt-gazДата: Четверг, 17.01.2013, 10:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2108
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Нет.
 
 
karchroДата: Четверг, 17.01.2013, 11:01 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 335
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я тоже так считаю, но мне надо доказать! Желательно со ссылкой.
Мои доводы о том, что это не безопасно, что надо предусмотреть другое решение-в пустую.
Сейчас это решение "пройдёт" - и остальные побегут прятать в штрабу. Забыл добавить газопровод стальной.
Пересмотрел следующие пункты:
СП 42-101-2003: п. 6.10
СП 62.13330:  п. 7.5
СНиП 42-01-2002: п. 7.5
 


barkДата: Четверг, 17.01.2013, 12:24 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прокладка в штробе скрытая (замоноличена)?
 
 
karchroДата: Четверг, 17.01.2013, 13:04 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 335
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (bark)
Прокладка в штробе скрытая (замоноличена)?

нет


Сообщение отредактировал karchro - Четверг, 17.01.2013, 13:04
 
 
NightlisДата: Четверг, 17.01.2013, 13:30 | Сообщение # 6
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Город: Откуда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Обслужить можно?
 


karchroДата: Четверг, 17.01.2013, 14:12 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 335
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Выглядит примерно так. Проектировщик - не я.:D
Прикрепления: 3474041.jpg(97.7 Kb)
 
 
NightlisДата: Четверг, 17.01.2013, 14:26 | Сообщение # 8
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Город: Откуда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А как его вообще можно поменять, если вдруг чего. Только обрезав трубу?  Сделайте уточку на выходе из штрабы и там установите КТЗ, ГШК, ИС и будет Вам сщастье))
Прикрепления: 3155684.jpg(203.9 Kb)
 
 
barkДата: Четверг, 17.01.2013, 14:54 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (karchro)
Выглядит примерно так.
Видимо собственник планирует закрыть газопровод кухонной мебелью, поставив ее вплотную к стене - в этом смысл упрятать газопровод с арматурой. Четких запретов скорее всего нет, раз прокладка открытая (незамоноличена). А расстановку мебели в разделе газоснабжения не отразишь...
 


karchroДата: Четверг, 17.01.2013, 16:33 | Сообщение # 10
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 335
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подитожим: Если штраба открытая, газопровод в ней можно обслуживать, то вроде как и можно...Так что ли?
 
 
NightlisДата: Четверг, 17.01.2013, 17:00 | Сообщение # 11
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Город: Откуда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
если обслуживать можно, то можно. Только вопрос, как Вы  будете обслуживать КТЗ, зачем там ИС.

(СП 42-101-2003 п6.4 При подключении электрифицированного бытового газоиспользующего оборудования в помещениях, не отвечающих требованиям ГОСТ Р 50571.3 по устройству системы выравнивания потенциалов, на газопроводе следует предусматривать изолирующие вставки (после крана на опуске к оборудованию) для исключения протекания через газопровод токов утечки, замыкания на корпус и уравнительных токов. Роль изолирующих вставок могут выполнять токонепроводящие гибкие рукава.).

Пи.Си. Щас вроде КТЗ как бы и не нужно
а если и ставить так в верхних точках, ибо в самом низу нет смысла.
 
 
Gas_proДата: Вторник, 01.04.2014, 13:27 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А у меня вопрос по пункту 6.10 из СП 42-101-2002

"...-вентиляционные отверстия в щитах, закрывающих штрабу, размещаются исходя из
условия обеспечения ее полного проветривания;"

Что за вентиляционные отверстия? Если штрабу нужно закрыть решёткой, то какой? Вентиляционной? Если кто делал, приведите примеры, что за решётки.


Сообщение отредактировал Gas_pro - Вторник, 01.04.2014, 13:28
 


Ivan_YuryevichДата: Вторник, 01.04.2014, 13:38 | Сообщение # 13
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Gas_pro ()
то за вентиляционные отверстия? Если штрабу нужно закрыть решёткой, то какой? Вентиляционной? Если кто делал, приведите примеры, что за решётки.
Пару раз был такой опыт, применил тротуарные решетки решетки для отвода дождевой воды: 
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Разъемное соединение в штрабе стены (Можно ли располагать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz