Четверг, 28.03.2024, 17:15
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Программы для построения трассы и профиля газопровода. (Рассказываем, какие есть программы и чего они умеют.)
Программы для построения трассы и профиля газопровода.
proekt-gazДата: Пятница, 02.10.2015, 07:20 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата granit201z ()
Каспер следующее говорит
обнаружено: троянская программа Trojan-Downloader.HTML.Agent.acq файл: C:\Users\User\Downloads\4041balance.chm//chm.html

Да на самом деле в отправленных есть такой файл, но даже текстовка письма какая то странная - при чем тут "количество переплаченных денег"?
Я то думал, что вы потеряли интерес к программе и наша переписка закончилась, а тут такое...
 
 
zorik2Дата: Пятница, 02.10.2015, 08:30 | Сообщение # 92
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Админ, может хватить пиарить granit201z. В память о добром имени бывшей нашей участницы форума miranda (да будет светлой наша память), которая выложила на форуме разработанную программу построения профилей для тестирования. Желание заработать, это нормально, но желание обмануть должно всегда пресекаться.
 
 
proekt-gazДата: Пятница, 02.10.2015, 09:33 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
granit201z, да, пора заканчивать флуд. Если еще есть ко мне вопросы, то можно их задать через ЛС.
 


Anton91Дата: Четверг, 18.02.2016, 12:34 | Сообщение # 94
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город: Курск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрые день, кто-нибудь пробовал чертить трассу и (или) профиль газопровода через GeoniCS? Стоит заморачиваться с этой программой, в первую очередь, ради профиля?
 
 
zorik2Дата: Четверг, 18.02.2016, 17:00 | Сообщение # 95
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Anton91 ()
Стоит заморачиваться с этой программой, в первую очередь, ради профиля?
Ради газопроводов не стоит.
 
 
elembaev-vДата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:48 | Сообщение # 96
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: пгт Сернур
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ПРОЧИТАЛ ВСЁ, ТАК И НЕ ПОНЯЛ-КАК В КОМПАСЕ 15 ПИРАТСКОМ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОДОЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ ГАЗОПРОВОДА? ЕСЛИ КТО ПОМОЖЕТ СПС!
 


ЛСП2Дата: Понедельник, 16.01.2017, 14:01 | Сообщение # 97
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 351
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если библиотека ГСН установлена, тогда так https://www.youtube.com/watch?v=cRPre4X-_T0 . В ролике не показали подготовительный этап: оцифровку плана и создание проекта. Поэтому вот руководство пользователя http://kompas.ru/source....gsn.pdf

Сообщение отредактировал ЛСП2 - Понедельник, 16.01.2017, 14:09
 
 
Pavlo84Дата: Четверг, 19.01.2017, 16:32 | Сообщение # 98
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 20
Репутация: 0
Город: МО
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Коллеги не хочу никого рекламировать, но не могу не поделиться впечатлением от программы PSM профиль (http://idea-soft.ru/). На мой взгляд это супер. Я раньше пользовался  программой GASPRJ, которую написала Бушинская И.П (была тема на здесь на форуме). Программа к сожалению перестала развиваться в связи со смертью разработчика (по моим сведениям). И со временем я перешел на PSM профиль. Я врядли смогу описать все достоинства так как сделал бы это разработчик, но сказать то что нравится мне, пожалуй скажу:
- в большинстве программ нужно заморачиваться "вытаскиванием" отметок для построения земли, в PSM программа автоматически вытаскивает отметки из топосъемки,
- профили можно делать даже на растре (бывало в моей практике, когда это было необходимо)
- профили делаются в динамической модели, т.е если вы поменяли конфигурацию трассы, то профиль автоматом пересчитывается и перечерчивается
- динамические модели пересекаемых коммуникаций
- вывод профиля из динамической модели в файл автокада с различными шапками как по ГОСТ так и с дополнительными графами (для МОСГАЗА, и т.д)
- автоматический подсчет объмов выемки и засыпки (актуально для ПОСа) и вывод в отдельную таблицу
- возможность изменения масштабов по горизонтали и вертикали (иногда пользовался данной штукой, когда нужен более развернутый профиль Мг1:100 Мв1:100)
- есть опции с возможностью построения профиля ГНБ
И много чего еще интересного.....
Основной минус проги, она сыровата, но активно развивается, она весьма сложна в освоении, но при желании все можно освоить (хотябы основные функции). Разработчик программы всегда помогает (в случае проблем с программой), проводит презентации (рассказывает весьма подробно про свой продукт) и проводит обучение (только эта услуга по моему была платной).
 
 
mackzДата: Среда, 26.02.2020, 21:57 | Сообщение # 99
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Алматы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как успехи с освоением библиотеки ГСН? У меня что-то не получилось её запустить...

Добавлено (26.02.2020, 22:01)
---------------------------------------------
https://isupport.kz/macbook-remont-almaty

Добавлено (26.02.2020, 22:02)
---------------------------------------------
https://i-help.kz/remont-iphone

 


ProektantrProДата: Воскресенье, 07.01.2024, 17:04 | Сообщение # 100
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Новая очень простая программа для построения продольных профилей водопровода, канализации, кабелей, газопроводов.

Бесплатная для построения небольших профилей.

Строит профили в формате dxf поэтому профили можно открыть в любой чертежной программе (AutoCAD, NanoCAD, Компас и прочие).

Не требует инсталляции.

Запускаете exe файл, вводите отметки, нажимаете кнопку построить профиль и открываете профиль в любой чертежной программе.
Прикрепления: profil.zip (71.4 Kb)
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Программы для построения трассы и профиля газопровода. (Рассказываем, какие есть программы и чего они умеют.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz