Пятница, 19.04.2024, 07:49
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вопрос по расчету тепла и топлива (Как правильно подобрать колонку)
Вопрос по расчету тепла и топлива
НовикДата: Пятница, 26.10.2012, 08:55 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня такая ситуация.Сделал расчет тепла и топлива,заказчик пожелал поставить отдельно котел и колонку.Котел у меня по расчету получился на 11 кВт,а вот колонка на 4.5кВт.Вот теперь сижу и думаю какую колонку им поставить.Я нашел колонки Bosh у них регулруемая мощность от 7 до 23 кВт,но мне надо меньше.
Вопрос: если я в расчет заложу колонку 7 кВт или 17кВт,то в сводных таблицах кол-ва тепла указывать согласно получившегося расчета или все таки исходя из мощности колонки.Не получится такая ситуация,что у абонента по факту перерасход газа пойдет.(старшие товарищи говорят,что все это ерунда и можно даже поставить ВПГ-23 и голову не ломать,я с ним не согласился,может я не прав)
 
 
DobriyДата: Пятница, 26.10.2012, 10:05 | Сообщение # 2
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 110
Репутация: 2
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
изучите тему http://proekt-gaz.ru/forum/2-2567-1
там о расчете нагрузки на ГВС
Ваши 4,5 кВт возможно увеличатся до 23
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 30.10.2012, 10:31 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





а что то двухконтурного котла дело не дошло?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вопрос по расчету тепла и топлива (Как правильно подобрать колонку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz