Воскресенье, 19.02.2017, 17:15
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » счетчики с термокорректором (чей и что за приказ?)
счетчики с термокорректором
Tadzhik-83Дата: Вторник, 01.11.2016, 07:30 | Сообщение # 31
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 203
Репутация: 3
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gaspar ()
А уж тем более менять, так как за чей счёт банкет будет?

У нас пока всем, кто не является частным сектором, разослали письма с требованием установить термокорректоры либо заменить счетчики, иначе с 1 ноября 2016 года будут выставлять счета за газ исходя из мощности установленного оборудования. Естественно, оплачивать будут сами абоненты. Сейчас они взвыли все, так как удовольствие не дешевое. Регионгаз идет пока навстречу, если кто пишет гарантийные письма, что установит на следующий год, у них пока принимают показания по счетчику. Вот так.
 
phacochoerusДата: Вторник, 01.11.2016, 09:09 | Сообщение # 32
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 186
Репутация: 0
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tadzhik-83, дак на что ссылаются, то есть типо если установят в следующем году то показания будут приниматься без термокоррекции?

Добавлено (01.11.2016, 08:46)
---------------------------------------------
и на что всё же ссылаются?

Добавлено (01.11.2016, 09:09)
---------------------------------------------
Tadzhik-83, дайте ссылку на газпром пожалуйста!!! как они будут учет газа очуществлять по мощности газового оборудования. это вообще законно?

 
Tadzhik-83Дата: Вторник, 01.11.2016, 10:48 | Сообщение # 33
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 203
Репутация: 3
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Offline
У наших газовиков свой колхоз, и они творят все, что хотят.
В качестве обоснования своих действий пишут:  В связи с п.п.1.2, 1.3 "Правил учета газа", утвержденных Министерством энергетики РФ от 30.12.2013 г. №961 и п.п.3.3, 3.7 Договора поставки газа узел учета должен быть оборудован средствами измерений объема и расхода газа, используемыми для приведения объема газа в соответствие с ГОСТ 2939-63.

 
phacochoerusДата: Вторник, 01.11.2016, 11:46 | Сообщение # 34
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 186
Репутация: 0
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tadzhik-83, ну скиньте же письмо)
 
Tadzhik-83Дата: Среда, 02.11.2016, 08:39 | Сообщение # 35
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 203
Репутация: 3
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот такие письма у нас приходят заказчикам
Прикрепления: 3723468.jpg(171Kb)
 
gasparДата: Среда, 02.11.2016, 10:19 | Сообщение # 36
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 1939
Репутация: 104
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
так там написано "руководителю предприятия". Жилому фонду тоже шлют?

Попутал их бес чавой-то

Добавлено (02.11.2016, 10:19)
---------------------------------------------
1.6. Средства измерений и (или) технические системы и устройства с измерительными функциями, применяемые для учета газа в сферах государственного регулирования, должны отвечать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.

Если есть сертификат единства средств измерений, то  зачем менять счётчик, который ранее принят в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал gaspar - Среда, 02.11.2016, 10:17
 
Tadzhik-83Дата: Среда, 02.11.2016, 10:28 | Сообщение # 37
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 203
Репутация: 3
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gaspar ()
так там написано "руководителю предприятия". Жилому фонду тоже шлют?

Про жилой фонд сказали, что будут с нового года этим заниматься, так как только с 1.01.2017 вступит в силу их новое правило.
Про номер этого нового постановления постараюсь узнать, когда у них буду в следующий раз
 
gasparДата: Среда, 02.11.2016, 14:27 | Сообщение # 38
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 1939
Репутация: 104
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Tadzhik-83 ()
их новое правило
ключевое слово ИХ. Не буду матом выражаться, что я думаю по этому поводу
 
NMRGДата: Четверг, 03.11.2016, 03:32 | Сообщение # 39
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Город: Новомосковск
Замечания: 0%
Статус: Offline
С 1 января 2017 года взамен существующего ГОСТ Р 50818-95вводится в действие национальный стандарт ГОСТ Р 8.915-2016 «Государственная
система обеспечения единства измерений. Счетчики газа объемные диафрагменные.
Общие технические условия, методы испытаний и поверки», утвержденный Приказом
Росстандарта №870 от 20 июля 2016 года.Положения стандарта ГОСТ Р 8.915-2016распространяются на счетчики газа объемные диафрагменные с номинальным расходом
до 10м3/час,  изготавливаемые в РФ или ввозимые по импорту, при
утверждении (повторном утверждении) типа средства измерения.Все диафрагменные счетчики газа,выпуск которых будет производиться в соответствии с требованиями нового
стандарта, должны проходить первичную и периодическую поверку  по
утвержденным методикам поверки.Положения стандарта ГОСТ Р 8.915-2016не распространяются на существующие счетчики газа и на счетчики газа, которые
будут изготовлены до окончания срока действия свидетельства об утверждения типа
счетчиков газа, но не позже 1 января 2022 года.В соответствии с ГОСТ Р 8.915-2016:1.                               Счетчики газа должны изготавливатьсятолько с коррекцией измеренных объемов газа по температуре газа (с
термокорректором);2.                               Межповерочный интервал вновьизготовленных счетчиков не должен превышать 6 лет;3.                               Счетчики, изготовленные по новомуГОСТ, не должны пропускать обратный поток газа;4.                               Основная относительная погрешностьсчетчиков теперь не должна превышать 3% в начальном диапазоне измерений как при
изготовлении, так и на протяжении всего срока службы счетчиков;5.                               Конструкция счетчика в соответствии сновым ГОСТ должна предусматривать дополнительное место пломбирования,
необходимое для установки навесной пломбы, несущей на себе поверительное
клеймо, установленное при проведении очередной (внеочередной) поверки счетчика;6.                               Новый ГОСТ устанавливаетдополнительные требования в случае применения заводом-изготовителем мастичных
пломб: материал пломбы должен самоотверждаться по истечении не более 48 ч после
нанесения на пломбу оттиска клейма поверителя. Такие пломбы должны сохранять
клеймо поверителя весь межповерочный интервал;7.                               Изготовленные по новому ГОСТ счетчикигаза могут иметь электронное отсчетное устройство, к которому стандартом
установлены специальные требования;8.                               Новый ГОСТ более полно характеризуетназначение контрольного элемента счетного механизма, который используется, в
том числе для проверки минимального контролируемого расхода газа;9.                               Эксплуатация счетчика при прямомвоздействии солнечного света и атмосферных осадков в соответствии с новым ГОСТ
запрещена;10.                            В соответствии с новым ГОСТ счетчикне должен быть подвержен влиянию магнитного поля;11.                            Новый ГОСТ устанавливает обязательныеоперации, которые должны ыть включены в методики поверки для вновь
изготавливаемых счетчиков газа: проверка целостности защитных пломб,
определение порога чувствительности счетчика, определение дополнительной
погрешности, вызванной отклонением температуры измеряемого газа, проверка на
воздействие магнитного поля.
 
barkДата: Четверг, 03.11.2016, 08:41 | Сообщение # 40
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2076
Репутация: 105
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
NMRG, спасибо за новость. если будет возможность, просьба разместить (прикрепить) документ полностью.
из доступных источников есть только чтение он-лайн:
http://protect.gost.ru/v.aspx?....=196705
есть еще сайт где можно скачать, но распознавание текста там ужасное, пользоваться документом невозможно...

Добавлено (03.11.2016, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата NMRG ()
Счетчики газа должны изготавливатьсятолько с коррекцией измеренных объемов газа по температуре газа
что то не увидел в ГОСТ данного утверждения. ГОСТ распространяется на счетчики с корректором, но не исключает производство и применение счетчиков без корректоров, например по ТУ. Другое дело, как будут реагировать на данный ГОСТ поставщики газа...
 
бабааАХ_ойДата: Четверг, 03.11.2016, 09:59 | Сообщение # 41
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Offline
bark, пока нашёл только это

ПРИКАЗ от 20 июля 2016 года N 870-ст
http://docs.cntd.ru/document/456013696

1. Утвердить для добровольного применения национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 8.915-2016 с 1 января 2017 года.
2. Отменить ГОСТ Р 50818-95 с 1 января 2017 года.
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » счетчики с термокорректором (чей и что за приказ?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz