Воскресенье, 21.07.2024, 10:19
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
счетчики с термокорректором
ильмирДата: Понедельник, 22.10.2012, 06:40 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
теперь межрегионгаз требует устанавливать счетчики с термокорректором независимо от места установки (на улице или в теплом помещении). поделитесь пожалуйста документом.
 
 
barkДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:38 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ильмир)
теперь межрегионгаз требует устанавливать счетчики

Как оформлены требования регионгаза, в виде ТУ?
В отношении каких объектов данные требования?
 
 
НовикДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:12 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Где написано,что то не встречал таких требовний.
 


ильмирДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:14 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. в отношении нежилых помещений (то есть для ИП-шников);
2. начали поступать жалобы от клиентов. требования, я так понял, устные. в Ту есть пункт: узел учета согласовать с поставщиком газа. вот регионгаз и не согласовывает. письменный отказ не пишут.
 
 
РастыкаДата: Вторник, 23.10.2012, 08:36 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вопрос почти по теме. Так как в каждой квартире устанавливается счётчик с коррекцией по температуре, в ГРПШ для многоквартирного дома не требуется установка коммерческого узла учёта?
 
 
barkДата: Вторник, 23.10.2012, 10:13 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Растыка)
в ГРПШ для многоквартирного дома не требуется установка коммерческого узла учёта?

теоретически не требуется. в ТУ какие указания на этот счет?
 


РастыкаДата: Вторник, 23.10.2012, 11:11 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
bark, В ТУ про узел учёта ни слова, вот и решил уточнить.
 
 
ssf3Дата: Среда, 24.10.2012, 13:00 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Липецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Правила учета газа, п. 2.5 По согласованию поставщика и потребителя газа определение количества газа может проводиться по приборам с автоматической коррекцией по температуре или по температуре и давлению.
 
 
ильмирДата: Среда, 24.10.2012, 13:57 | Сообщение # 9
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ключевые слова:
Quote (ssf3)
п. 2.5 По согласованию поставщика и потребителя газа определение количества газа может проводиться по приборам с автоматической коррекцией по температуре или по температуре и давлению.

я так понимаю, потребитель может и не покупать счетчик с автоматической коррекцией? что в таком случае? поставщик вот именно ТРЕБУЕТ счетчики с термокорректором.
 


barkДата: Среда, 24.10.2012, 14:34 | Сообщение # 10
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ssf3)
По согласованию

видимо подразумевался только один вариант решения - достижение согласия по этому вопросу smile
 
 
Tadzhik-83Дата: Среда, 24.10.2012, 15:01 | Сообщение # 11
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 269
Репутация: 4
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У нас межрегионгаз также требует корректоры, только электронные. К счетчикам типа ВК - корректор ТС-220, типа RVG - типа ЕК-270. А другие счетчики не согласовывают...
 
 
ssf3Дата: Четверг, 25.10.2012, 10:46 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Липецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По Правилам учета газа варианта может быть два: или с коррекцией по температуре или с коррекцией по температуре и давлению, третьего не дано. Т.е. счетчик без термокоррекции вообще не может использоваться. Что касается применения только электронных корректоров со счетчиками ВК, то это нигде не регламентируется.
 


straider-93Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:40 | Сообщение # 13
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
наш регион газ разрешает для СГ и RVG только ВКГ
на бытовые счетчики в составе вычис. комплекса СГ-ТК-Д-00
до G6 только с температурным компенсатором
 
 
РастыкаДата: Четверг, 25.10.2012, 12:43 | Сообщение # 14
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
straider-93,
Ваш межрегион газ вообще отдельная планета...
 
 
straider-93Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:47 | Сообщение # 15
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Растыка
это да))
 


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz