Пятница, 19.04.2024, 02:36
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » На основании чего требуют тепловой расчет (Нигде не найду такого требования)
На основании чего требуют тепловой расчет
НовикДата: Вторник, 09.10.2012, 11:49 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здраствуйте уважаемые проектировщики.Такая вот проблема: Обратился заказчик с просьбой газфицировать нежилое помещение (магазин.но это под вопросом),обратился как частное лицо.Я ему сразу говорю с вас тепловой расчет,разрешение регионгаза,разрешение облгаза,тех.условия и потом только проект.Он мне задал вопрос на каком основании я с него все это требую? Честно я не смог найти ответ.даже после того как поискал в нормативных документы.
Подскажите как выйти из этой ситуации или действительно мы можем все это требовать (я так понял все эти требования идут от газовиков,а вот на каком основани они требуют я так и не смог добиться).
 
 
proekt-gazДата: Вторник, 09.10.2012, 12:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А каким образом горгаз узнает о потребности в газе у заказчика, с его слов? В расчете все это рассчитывается и указывается.
 
 
tgv2005Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:37 | Сообщение # 3
Опытный проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 12
Город: город на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Посмотрите "Порядок оформления решений об установлении видов топлива для предприятий и топливопотребляющих установок" Приказ Минэкономразвития России, Минэнерго России и ОАО "Газпром" от 15.10.2002г. №333/358/01.
В каждой республике, наверное, к данному приказу есть свои дополнительные Постановления Кабинета Министров н/р "Об утверждении Порядка установления вида топлива для организаций и топливопотребляющих установок в Республике Т......"
 


barkДата: Вторник, 09.10.2012, 13:51 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://proekt-gaz.ru/forum/2-2208-1#20905
http://proekt-gaz.ru/forum/2-2368-1
 
 
НовикДата: Вторник, 09.10.2012, 16:14 | Сообщение # 5
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые прошу прощения,забыл что создавал тему.Отдельно спаибо barkу,голова кругом от этой работы,как день так обязательно разборки.уже забываю кому и где задаю вопросы. biggrin
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » На основании чего требуют тепловой расчет (Нигде не найду такого требования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz