Суббота, 30.03.2024, 02:07
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Спорный вопрос насчет нежилого помещения (помощь срочно,а то начальство лютует)
Спорный вопрос насчет нежилого помещения
НовикДата: Пятница, 20.07.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здраствуйте уважаемые проектировщки выручайте,а то уже всем отделом мне сухари сушим biggrin .
Примерно месяца три назад обратился к нам гражданин РФ-физическое лицо,но имеет в собственности нежилое помещение (в заявление на проектирование он написал,что нежилое помещение-назначение магазин).Я ему сделал тепловой расчет и направил дальш по инстанциям (Регионгаз,Облгаз и Горгаз),он получил ТУ и пришел заказывать проект.Я ему сделал согласно всем требованиям,что предъявляем к ком-быту.
Теперь он приходит ко мне грозит судом и говорит на каком основани я предъявил к нему требования юр.лица.Начал разбираться и что-то ничего не нашел в свою защиу.Выручайте.
 
 
balanoffДата: Пятница, 20.07.2012, 12:50 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 17
Город: Центральный регион
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А что ВЫ понимаете под
Quote (Новик)
Я ему сделал согласно всем требованиям,что предъявляем к ком-быту.
?
 
 
zorik2Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:20 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Во первых создавать тему нужно в разделе РАЗНОЕ.
Во вторых лучше на сайт к адвокатам или просто к адвокату Вашей конторы.
 


ильмирДата: Пятница, 20.07.2012, 13:47 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
опишите подробнее, что именно не устраивает заказчика.
 
 
НовикДата: Пятница, 20.07.2012, 14:28 | Сообщение # 5
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Честно не знал,что для этого нужна другая тема,поэтому написал сюда.Закзчика не устраиветя,что с него деньги взяли за тепловой расчет,за разрешение облгаза,за ТУ как ком-быт и следоваельно Регионгаз предъявил требования как к ком-быту. И во всем этом виноват я,т.к я ему сказал что надо делать как для ком-быта. У нас регионгаз четко требует,что если нежилое то пожайлуста начинайте все с расчета тепла и топлива и пошли дальше и если по другому,то они наш проект не согласуют,т.к. они требует установку измерительного комплекса,ну т.д.и т.п.
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 20.07.2012, 14:38 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





пусть зак докажет сначала, что должно быть по другому.
 


gasparДата: Пятница, 20.07.2012, 14:50 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Новик)
Честно не знал,что для этого нужна другая тема,поэтому написал сюда.Закзчика не устраиветя,что с него деньги взяли за тепловой расчет,за разрешение облгаза,за ТУ как ком-быт и следоваельно Регионгаз предъявил требования как к ком-быту. И во всем этом виноват я,т.к я ему сказал что надо делать как для ком-быта. У нас регионгаз четко требует,что если нежилое то пожайлуста начинайте все с расчета тепла и топлива и пошли дальше и если по другому,то они наш проект не согласуют,т.к. они требует установку измерительного комплекса,ну т.д.и т.п.


С каких пор магазин - это жилое помещение? Регионгаз правильно говорит. заказчик неправ. Но идить нуно к юристу.
 
 
ильмирДата: Пятница, 20.07.2012, 14:59 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
здание нежилое - значит ком.быт. нужно оформлять лимиты на отпуск газа и так далее... всё верно.
Quote (gaspar)
Но идить нуно к юристу.
- согласен
 
 
balanoffДата: Пятница, 20.07.2012, 15:15 | Сообщение # 9
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 17
Город: Центральный регион
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к предыдущим товарищам - вы все верно сделали.
З.Ы. 3 человека с разных уголков говорят, что вы правы - так что смело можете идти судиться smile
 


luxemburgДата: Пятница, 20.07.2012, 15:21 | Сообщение # 10
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У подрядчика тоже есть варианты - если была оплата по безналу с расчетного счета или указаны реквизиты банка для магазина или строение зарегистрировано в кадастровой палате либо в подписях на бланках указаны не только ФИО но и должность....
У физлица однозначно нет ни должности, ни банковского счета (по кодам ОКОНХ или ОГРН)
biggrin No Pasaran


Сообщение отредактировал luxemburg - Пятница, 20.07.2012, 15:27
 
 
НовикДата: Пятница, 20.07.2012, 16:47 | Сообщение # 11
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо успокоили,пойду сухари бомжикам отдам. biggrin .Но все ровно,я нигде не нашел,на основании чего мы требуем тепловой расчет (разршения и т.д.) к нежилому помещению.Ведь нежилое помещение,может быть частный гараж,сарай,баня возле дома и т.д.,но это не обозначает что нужно делать тепловой расчет.
Если честно,буду дальше пытаться разбираться.На данный момент поднял ФЗ "О порядке поставки газа ...........",приступаю к изучению.
Да,кстати не в эту тему.но пока копал по этому вопросу наткнулся на интересное письмо №12793-АП/14 от 28.05.2012г,моло ли может кому пригодится.
 
 
zorik2Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:23 | Сообщение # 12
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
.
Quote (Новик)
.Но все ровно,я нигде не нашел,на основании чего мы требуем тепловой расчет (разршения и т.д.) к нежилому помещению.Ведь нежилое помещение,может быть частный гараж,сарай,баня возле дома и т.д.,но это не обозначает что нужно делать тепловой расчет.


В соответствии с п.2 ст.11 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них НК РФ, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями. Таким образом, получение физическим лицом дохода от предоставления в долгосрочную аренду нежилых помещений, находящихся в его частной собственности, следует расценивать как предпринимательскую деятельность вне зависимости от процентного соотношения полученных доходов от такой деятельности к общей величине доходов, полученных физическим лицом в налогооблагаемом периоде. При этом у данного физического лица возникает обязанность по уплате налогов в соответствии с действующим законодательством
 


НовикДата: Суббота, 21.07.2012, 12:35 | Сообщение # 13
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
zorik2 огромное спасибо за ссылку,то что надо.
 
 
barkДата: Суббота, 21.07.2012, 18:26 | Сообщение # 14
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Новик)
Я ему сделал тепловой расчет и направил дальш по инстанциям (Регионгаз,Облгаз и Горгаз),он получил ТУ и пришел заказывать проект

результатом похождения Заказчика стали только ТУ или еще и топливные лимиты?
 
 
НовикДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:51 | Сообщение # 15
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
bark прошу прощения,что не дописал.Само собой и лимиты в том числе.Просто ТУ выдается в последнюю очередь,на основании разрешений,поэтому не стал писать про лимиты.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Спорный вопрос насчет нежилого помещения (помощь срочно,а то начальство лютует)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz