Пятница, 19.07.2024, 18:30
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Дымоходы!
AnVanДата: Четверг, 06.08.2009, 11:28 | Сообщение # 1
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые проектировщики!
Поделитесь пожалуста ЧЕРТЕЖАМИ дымоходов для котлов с закрытыми камерами сгорания: Коаксиальный через крышу, коаксиальный в многоэтажном доме по фасаду, раздельный в существующий дымовой канал, раздельный по фасаду и т.п.
Нужны нормальные чертежи со спецификацией, а не схемы отвода газа.
Буду очень благодарен...
 
 
ssss9999ssssДата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:43 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Мена
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
И мне тоже happy
 
 
AnVanДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:57 | Сообщение # 3
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
...что нету штоли ни у кого таких дымоходов?
никто не проекирует внутрянки с закрытыми камерами сгорания???
 


iнжнерЪДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:42 | Сообщение # 4
ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 3
Город: Новониколаевск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Каждый чертеж с коаксиалкой индивидуален. Типовые решения с различными узлами прохода - кровля/стена/фасад, есть в каталогах производителей.
Там же вы найдете порядка 500000 различных фасонных изделий для коаксиальных дымоходов... biggrin
 
 
AnVanДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:24 | Сообщение # 5
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да в курсе я....кто нибудь што нибудь для закрытых камер сгорания рисовал???
кроме простой коаксиалки ч/з стену??
 
 
iнжнерЪДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:52 | Сообщение # 6
ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 3
Город: Новониколаевск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (AnVan)
кто нибудь што нибудь для закрытых камер сгорания рисовал

Что Вы все с этой камерой сгорания маетесь?! Если вас интересует способ дымоудаления, то можете обычную трубу Ст.20 взять, утеплить и покровный слой из оцинковки сделать, если температура уходящих газов 100-160... Если температура большая - можете взять сталь 09Г2С...
В любом случае для стабильной работы газового тракта Вам аэродинамику считать надо...

 


AnVanДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:32 | Сообщение # 7
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
мы видимо не пинимаем друг друга:)
я совершенно не маюсь с камерой сгорания ...
Дело в том что очень много заказчиков желающих сделать индивидуальное отопление ...взамен печного ...в двух этажных многоквартирных домах, а наш горгаз не пропускает котлы в таких домах с открытыми камерами сгорания...в соответствии с известными нормами пожаробезопасности....
и всё бы ничего, но у них в этих домах нет существующих дымоходов и вентканалов...отвечающих нормам газового оборудования, а наш горгаз требует чтобы дымоходы были выведены на уровень конька крыши или выше...и вот возникает некоторая трудность постоянно искать частные решения для вывода продуктов сгорания выше крыши, особенно с первого этажа.
Хотелось бы чтобы кто нибудь поделился опытом (скинул чертежи) подобных конструкций...причем именно чертежи , а не схемы которых полно в брошурках и паспортах котлов....у меня есть некоторые наработки по этим вещам, но мне бы было интересно посмотреть что делают опытные люди:)

Добавлено (10.08.2009, 16:32)
---------------------------------------------
и ещё...проект на подобную внутрянку у нас стоит 2-3 тыщи рублей, а сидеть с подобным
дымоходом приходится день два...рыться в каталогах....знаете ли очень нерентабельно...хотелось бы иметь набор универсальных типовичков и вкладывать их в проекты...это бы существенно упростило дело....

 
 
iнжнерЪДата: Вторник, 11.08.2009, 10:26 | Сообщение # 8
ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 3
Город: Новониколаевск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну день-другой это нормально. Не рентабельно - понимаю, за такие мероприятия вообще не беремся - и как следствие наработок не имеем.
Товарищи, которые на вольных хлебах, практикуют вместо дорогих заграничных дымоходов ставить обычные трубы (см.пост выше), выводят, как Вы сказали, на метр выше конька кровли и... собственно все - никаких проблем. Это занимает примерно 25-30 минут работы в Автогаде, используя стандартные отводы/переходы и прочие фасонки.
Горгаз и прочие надзоры совершенно спокойно к этому относятся, без претензий.
 
 
НовикДата: Вторник, 11.08.2009, 20:59 | Сообщение # 9
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Так для начало я хочу понять:
1.Если в доме было печное отопление,почему сущ.дымоход нельзя использовать как вентканал(если есть акт о пригодности дымохода как вентканала и он будет прочищен,то я не вижу проблем);
2.При чем здесь Горгаз и вентканал.Вы проектируете газовое оборудование в кухне.Если кухня не отвечает требованиям газоснабжения,то вы в принципе можете взять на себя и запроектировать приставной вентканал.Если после этого ваш клиент получит разрешение от архитектора (что он разрешает пустить вентканал по фасаду здания) и получит акт о пригодности от пожарников или от местного ВДПО,то какие проблемы Горгаз это должно устроить,т.к. кухня будет отвечать нормам газоснабжения.
Если я что-то неправильно понял напишите,попробую помочь.Да кстати,насчет печного отопления,если я не ошибаюсь в старом СНиПе "Отопление,вентиляция и кондиционирование" приведены размеры печных дымоходов(140х140,140х200),а в многоэтажках сущ.вентканалы как раз имееют эти размеры.Так что получайте акт от пожарников или местного ВДПО и применяйте сущ.дымоход в качестве вентканала.
 


AnVanДата: Среда, 12.08.2009, 08:25 | Сообщение # 10
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да пофиг на вентканал....дымоход главное

Добавлено (12.08.2009, 08:25)
---------------------------------------------
дымоход от котла с закрытой камерой сгорания...там каждый дом- индивидуальный проект дымохода...и типовиками из стандартной серии не отделаешься...замаяло рисовать эти дымоходы

 
 
Gala86Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:20 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Владимир
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я занималась проектированием таких дымоходов правда для домов сталинской постройки...как кто-то сказал на вольных хлебах. Могу объяснить ситуацию: печька находится в жилой комнате...где котел установить нельзя и ее дымоход, соответсвенно, использовать нельзя. Существующий вентканал кухни использовать нельзя по СП. Поэтому голову поломаешь не один день...чтобы правильно все сделать и угодить экологам, архитекторам, пожарникам и ВДПО...но выходы существуют... cool

Лебедева
 
 
Tadzhik-83Дата: Понедельник, 14.09.2009, 14:55 | Сообщение # 12
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 269
Репутация: 4
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня есть подобный проект. Могу скинуть, если надо.
 


alusДата: Пятница, 09.10.2009, 01:18 | Сообщение # 13
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (AnVan)
да в курсе я....кто нибудь што нибудь для закрытых камер сгорания рисовал??? кроме простой коаксиалки ч/з стену??

Паспорт на ВИССМАНН, там все есть, ограничения по длине.
 
 
AllarДата: Понедельник, 19.10.2009, 06:30 | Сообщение # 14
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Nsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
у всех есть ограничения по длине и на количество поворотов
 
 
alibasterДата: Среда, 04.11.2009, 15:31 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Aturay
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Tadzhik-83, мне тоже скин

ВСЕМ газ и тепла!!!!
 


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz