Четверг, 09.12.2021, 07:50
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ИТД (Согласование ИТД)
ИТД
37732011Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:23 | Сообщение # 1
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день! Подскажите пожалуйста ИТД нужно согласовывать с проектной организацией? если да то где это написано? Или достаточно только акта приемки законченного строительства?
 
 
tanyanikitaДата: Четверг, 16.08.2012, 15:34 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 42
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Проектная организация подписывает только акт приемки.

Сообщение отредактировал tanyanikita - Четверг, 16.08.2012, 15:34
 
 
37732011Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:56 | Сообщение # 3
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (tanyanikita)
акт приемки.

который входит в состав ИТД.
Исполнительная документация представляет собой текстовые и графические материалы, отражающие фактическое исполнение проектных решений и фактическое положение объектов капитального строительства и их элементов в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства по мере завершения определенных в проектной документации работ.
Соответственно как можно подписать акт не видя ИТД?
 


LevaKДата: Четверг, 16.08.2012, 20:20 | Сообщение # 4
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (37732011)
Соответственно как можно подписать акт не видя ИТД?


Видеть - не значит согласовывать.
 
 
Dima75Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:29 | Сообщение # 5
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
который входит в состав ИТД.
Исполнительная документация представляет собой текстовые и графические материалы, отражающие фактическое исполнение проектных решений и фактическое положение объектов капитального строительства и их элементов в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства по мере завершения определенных в проектной документации работ.
Соответственно как можно подписать акт не видя ИТД?

Не забывайте об авторском надзоре. Кстати, указание о котором должно упоминаться в ИТД. Монтажная организация (ответственный за СМР) пишет "волшебную фразу" :СМР выполнены в соответствии с проектом, и подпись ГИПа в акте приемки подтверждает это. biggrin
 
 
37732011Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:30 | Сообщение # 6
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если договор не заключен об авторском надзоре?! Согласно СНиП 42-01-2002 п.10.6. проектная организация входит в состав приемочной комиссии соответственно должны проверять ИТД в соответствии с проектом!!!
 


Dima75Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:40 | Сообщение # 7
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (37732011)
Согласно СНиП 42-01-2002 п.10.6. проектная организация входит в состав приемочной комиссии соответственно должны проверять ИТД в соответствии с проектом!!!

Дак об этом и говорится. А авторский надзор, если СМР выполняет другая организация, должен быть (как и приказ внутри проектной организации о назначении лица ответственного за ведение авторского надзора) - без этого ИТД не принимают.
 
 
37732011Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:29 | Сообщение # 8
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Договор на авторский надзор должен заключать заказчик. Заказчик это не делает!

Quote (Dima75)
без этого ИТД не принимают


где об этом сказано?

Добавлено (03.09.2012, 15:29)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста уже ни чего не понимаю!!!! Согласно Фед. закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" №116-ФЗ проектная организация, разработавшая проектную документацию должна осуществлять авторский надзор!!! Заказчик не заключил с проектной организацией договор, соответственно что там настроили мы не знаем. Сейчас монтажники хотят чтобы мы подписали акт приемки.... Как мы можем расписаться за

Quote (Dima75)
"волшебную фразу" :СМР выполнены в соответствии с проектом, и подпись ГИПа в акте приемки
 
 
zorik2Дата: Понедельник, 03.09.2012, 17:04 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3886
Репутация: 365
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://www.zodchii.ws/normdocs/info-747.html
http://www.skonline.ru/doc/4913.html
 


37732011Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:00 | Сообщение # 10
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ЛЮДИИИ!!!!! В том и проблема, что мы не ОСУЩЕСТВЛЯЛИ авторский надзор!!!!!
 
 
proekt-gazДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2108
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
37732011, так пройдитесь по объекту строительства, проверьте правильность монтажа и соответствие его проекту, при отклонениях укажите их монтажникам... ну и потом не забудьте выставить счет за авторский надзор.
 
 
zorik2Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:50 | Сообщение # 12
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3886
Репутация: 365
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Разрешения на выполнение строительно-монтажных работ, Заказчик в своем заявлении начальнику инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации должен указать наименование и банковские реквизиты организации, которая будет осуществлять авторский надзор. При этом необходимо сообщить реквизиты договора с организацией, а также указать специалиста, на которого возлагается осуществление авторского надзора.

Не проще поднять документы разрешения на строительство и посмотреть наличие там документов обуславливающих авторский надзор. Там так же должно быть письмо в инспекцию пром. безопасности о начале строительства и т.д. Кто то из инспекции должен был вести контроль. Кто подписывал акты скрытых работ и промежуточные акты выполненных работ?


Сообщение отредактировал zorik2 - Понедельник, 03.09.2012, 20:52
 


37732011Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:35 | Сообщение # 13
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (proekt-gaz)
так пройдитесь по объекту строительства, проверьте правильность монтажа и соответствие его проекту

там уже все закопали и утрамбовали?!!!!!!!

Добавлено (04.09.2012, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (zorik2)
Кто подписывал акты скрытых работ и промежуточные акты выполненных работ?


СМР есть мастер, который следит за тем что они делают и составляет акты!!! с его доброй воли и сделали не по проекту!
 
 
zorik2Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:11 | Сообщение # 14
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3886
Репутация: 365
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (37732011)
СМР есть мастер, который следит за тем что они делают и составляет акты!!! с его доброй воли и сделали не по проекту!

Этот мастер Ваш представитель, он утвержден приказом по предприятию по контролю за строительством и правом подписи? Если да,то сами подписывайте графу авторского надзора и объясняйте почему не заключили договор. Если Ваши доводы примут Вам повезло. Если мастер не Ваш представитель,то все плохо.


Сообщение отредактировал zorik2 - Вторник, 04.09.2012, 11:13
 
 
37732011Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:46 | Сообщение # 15
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если бы был наш представитель, то и проблем бы не было. Поэтому и не понятно, если наши представители не вели надзор, договора не было, почему мы должны подписывать соответствии СМР и проекта?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ИТД (Согласование ИТД)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz