Пятница, 19.04.2024, 14:11
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от территории АЗС???
Расстояние от территории АЗС???
zorik2Дата: Вторник, 12.06.2018, 10:49 | Сообщение # 16
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Б СП 62 расстояние от от подземных складов ЛВС
"очепятка" от надземных (наземных без обваловки).
gaspar, так как все подземные емкости топлива обычно начинают "течь", то какой урон может быть нанесен подземному газопроводу, от взрыва на поверхности. А вот если бензин по грунтам достигнет полиэтиленовую трубу, вот это может быть красивый фейерверк. Поэтому и расстояния разные.


Сообщение отредактировал zorik2 - Вторник, 12.06.2018, 11:45
 
 
gasparДата: Вторник, 12.06.2018, 12:01 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Zorik2 спасибо за поправку.
У меня пожелание модераторам сайта. Конечно абгрейт элементов сайта здорово, но по моему видению синяя полоса над цитируемым текстом мешает чтению.
 
 
andrew_rdcДата: Вторник, 12.06.2018, 12:46 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Тюмень
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
20 метров до земельного отвода или ограждения территории АЗС должно быть.
В моем случае со стороны проектируемого газопровода емкость является границей земельного участка АЗС. Значит, как я понял, я могу запроектировать ПЭ трубу в стальном футляре на расстоянии не менее 2,5м от границы емкости (территории), но отодвину конечно на максимально возможное. Спасибо zorik2 и gaspar за ответы.
 


seraph1m56rusДата: Четверг, 25.07.2019, 13:04 | Сообщение # 19
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 2
Город: 312
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата andrew_rdc ()
В моем случае со стороны проектируемого газопровода емкость является границей земельного участка АЗС. Значит, как я понял, я могу запроектировать ПЭ трубу в стальном футляре на расстоянии не менее 2,5м от границы емкости (территории), но отодвину конечно на максимально возможное. Спасибо zorik2 и gaspar за ответы.

Добрый день. Каким образом вы пришли к расстоянию 2,5М? СП 62. Приложение В п.17 - 20,0м до технологического элемента АЗС не зависимо прокладывается ПЭ или СТ газопровод. Разве емкость не является тем самым элементом? п.8 - 2,5м от стального газопровода до именно нефтепродуктоПРОВОДА при параллельной прокладке.
 
 
aktimaДата: Четверг, 17.03.2022, 15:29 | Сообщение # 20
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 24
Репутация: 0
Город: Томск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли нормативное расстояние от автоцистерны СУГ открытого типа до газопровода высокого давления?

Добавлено (17.03.2022, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата aktima ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли нормативное расстояние от автоцистерны СУГ открытого типа до газопровода высокого давления?
Газопровод надземный
 
 
gasparДата: Четверг, 17.03.2022, 20:03 | Сообщение # 21
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата aktima ()
от автоцистерны СУГ открытого типа до газопровода высокого давления
Автоцистерна не стационарный, а передвижной объект, сомневаюсь, что где-то можно найти расстояния в нормативах. Сегодня здесь паркуется, завтра там...
 


aktimaДата: Пятница, 18.03.2022, 08:53 | Сообщение # 22
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 24
Репутация: 0
Город: Томск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Автоцистерна не стационарный, а передвижной объект, сомневаюсь, что где-то можно найти расстояния в нормативах. Сегодня здесь паркуется, завтра там...
Наверно неправильно вопрос поставила, вернее от резервуара  СУГ открытого типа? регламентируется расстояние от газопровода в.д. до резервуара СУГ? Нигде не нашла...
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от территории АЗС???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz