Пятница, 19.04.2024, 11:15
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовые котлы
Газовые котлы
Garik66Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:35 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Дубна Московской обл.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кто слышал про газовые водогрейные котлы Unical (Италия) ,что можете сказать про их применение в котельной?
 
 
АбитуриентДата: Среда, 15.07.2009, 13:28 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





А кто может порекомендовать газовые котлы для систем поквартирного отопления, чтобы были надежные и не очень дорогие. мне вот тут предлагают газовые котлы "DANI" (Украина) АОГВ 7,4 для отопления квартир и частных жилых домов небольшой площади. Что можете про них сказать?
Ау, специалисты!
 
 
НовикДата: Среда, 22.07.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





Котлы DANI показали себя пока-что только с хорошей стороны.Я их довольно часто проектирую в квартирах.Малогобаритные и при это неприхотливы в работе(это я как бывший эксплутационник говорю).Они бывают как одноконтурные ,так и двухконтурные.Но у них есть,хоть и маленкие, но минусы:длина газовоздушного блока до 580мм,так как есть дома старой постройки с толщиной стены 600 и более(но в основном это частные жилые дома сельской постройки).Длина газовоздушного блока стандартная,покрайне мере по паспорту.И второй минус:если захотити проектировать этот котел в частном доме,то смотрите чтобы от земли до низа газовоздушного блока было не менее 2м.(про паспорту и по СНиП,номер не помню).Хотя по томуже СНиП предусматривается,что от земли до низа газовоздушного блока можно применять 0,5м до снежного покрова.И еще у этого котла малая производительность по горячей воде(душ принять можно,но при этом никто негаронтирует,что будет достаточно теплая вода.А про ванну вообще молчу,пока наберется полная вода успевает остыть.)Да,могу порекомендовать котлы той же конструкции,но только русские.Это котлы КС-ГВС(КС-ГС),производство тульского завода,но в отличие от DANI у них есть различная комплектация(мощност от 7,4 до 12,5,есть с коаксиальным дымоход-воздуховод,есть отдельно выход дымов.газов на улицу и с забором воздуха из помещения и т.д и т.п).У обоех марки котлов слабые места при эксплуатации-это конечно блок автоматики(хоть и итальянская,но зато можно заменить целый блок и голову не ломать) и пьезорозжиг(но ломается достаточно редко).В принципе поломки у них пока большая редкость.В основном появляются на 2-3 году эксплуатации.Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос.
 


zuboder77Дата: Четверг, 23.07.2009, 00:36 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Вологодская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Новик, Спасибо.
 
 
Tadzhik-83Дата: Пятница, 24.07.2009, 09:51 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 269
Репутация: 4
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Котлы Unical Modal применяются очень часто, зарекомендовали себя очень хорошо!
 
 
НовикДата: Пятница, 24.07.2009, 17:13 | Сообщение # 6
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Скажите Tadzhik-83,а сборка у этих котлов итальянская?А то я например слышал,что тот же Vailant собирается не в Германии(как раньше,и качество было отличное),а на Украине(и котлы ломаться стали достаточно часто.Например у меня в городе и в ближайших городах,был случай что почи половине партии котлов пришлось выполнять горантийный ремонт.Летели только так.)
 


zuboder77Дата: Пятница, 24.07.2009, 21:51 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Вологодская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня еще один вопрос: какие котлы российского производства считаются самыми качественными. Интересуюсь, потому что под газификацию жилья банк дает кредиты, который попадает в программу субсидирования, только в том случае если оборудование российского производства (типа Жуковского завода). Получается кредит под 3% годовых. Какие котлы кроме жуковского завода выпускаются в России.
 
 
НовикДата: Пятница, 24.07.2009, 23:24 | Сообщение # 8
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
zuboder77 я говорил,посмотрт котлы тульского производства завод "Тепло-импульс"(если не ошибаюсь).У нас в одном поселке сельского типа котлы их производства стоят уже более 5 лет и хоть бы хны.При условии,что вода у них плохого качества.Котлы их производства сделаны наподобии DANI,но они улучшели качество.Да ,кстати я посмотрел последнии их марки :у них габариты меньше DANI и в мощности не потеряли.Это единственные котлы которые я знаю российского производства(кроме Жуковских).Есть еще правда Питерские котлы фирмы Gazlux, но их собирают в Китае(как это нестранно).Эта фирма предлагает котлы и колонки герметичного типа,и нетак дорого(насчет качества незнаю).Да,вспомнил,у меня на работе есть каталог газового оборудования какой-то "Балтийской газовой компании".Все извени ничем больше немогу помочь.
 
 
zuboder77Дата: Суббота, 25.07.2009, 13:16 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Вологодская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Новик)
каталог газового оборудования какой-то "Балтийской газовой компании"

Это наверно которая выпускает котлы и водонагреватели "Нева".... Спасибо за ответ, буду искать.
 


13Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:56 | Сообщение # 10
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Новик)
есть каталог газового оборудования какой-то "Балтийской газовой компании".

Вот это "Г" лучше не брать!
 
 
Tadzhik-83Дата: Вторник, 25.08.2009, 16:26 | Сообщение # 11
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 269
Репутация: 4
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Возьми котлы фирмы Термотехника, в Санкт-Петербурге находится. Ставили их котел ТТ-100, и горелку Riello - хорошо работает.
 
 
iнжнерЪДата: Среда, 26.08.2009, 07:16 | Сообщение # 12
ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 3
Город: Новониколаевск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Tadzhik-83)
котлы фирмы Термотехника

Если не ошибаюсь, котелки ТТ производит контора Энтророс. Маленькие ставить не случалось, но вот про большие типа ТТ-100-1500, ТТ-100-5000, могу сказать - качество удовлетворительное.
 


_Stone_Дата: Четверг, 27.08.2009, 11:18 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Бийск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А про котлы настенные Daewoo gasboiler DGB-100 никто ничего не слышал как они в эксплуатации? кто хвалит кто ругает определенного мения не слышал подскажите пожалуйста?
Недавно их только ставить начали ... у них выносной блок управлени с встроенным датчиком темературы ... получается климат контроль в квартире установил 22 градуса а он сам регулирует температуру, цена по сравнению с росийским аналогами и другим производителями гораздо ниже может из-за этого страдает качество ?
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 22.12.2009, 14:19 | Сообщение # 14
Группа: Абитуриент





У меня год с лишним Daewoo 20кВт, два раза менял насос. Капризные котел. Рекомендую вообще их не брать. При малейшей возможности выброшу его
 
 
ivengoДата: Вторник, 22.12.2009, 16:37 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
У меня год с лишним Daewoo 20кВт, два раза менял насос. Капризные котел. Рекомендую вообще их не брать. При малейшей возможности выброшу его

Насосы в котлах либо Грундфос, либо Вило. На общее качество котла не влияет.
Смотрите на сервис в регионе....

И еще, первичный запуск котла гарантия безотказности, если он выполнен специалистом, то все долго и радостно работает, если экономитьб на пуске можно каждый месяц менятть насос.
В насосе есть пробка с торца её надо открутить и стравить воздух, и воздушник в аэраторе, тоже открыть.считайте сопротивление в контуре отопления, при высосоком сопротивлении можно загубить любой крутой котел, ВЫ ЖЕ ЗДЕСЬ ПРОЕКТИРОВЩИКИ!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ivengo - Вторник, 22.12.2009, 16:40
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовые котлы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz