Четверг, 18.04.2024, 19:45
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовые котлы
Газовые котлы
pistonДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:39 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
дани дешовый котёл с диаметром дымовой трубы до 400мм придётся долбить такую дыру в стене
 
 
korobkov-vladimirДата: Суббота, 20.03.2010, 14:04 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всётаки на котлах Daewoo насосы летят хоть не так часто но чаще чем на остальных и вторая болезнь разширительный бачек. С насосами была проблема Но я для себя её решил самое сложное в разборке перематывается и собирается за 2-3 часа с низу в корпусе сверлится сливное отверстие и работает долго.
Сгорают они по воде попадает на обмотку.
Но хочется сказать эти котлы очень удобны как в эксплуотации так и в обслуживании и ремонте хоть их и ругают.
 
 
алибабаДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:11 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вообще отношение цена/качество, наверное, у корейских котлов лучшее. Проблемы с насосами у ДЭУ появились с переходом на котлы с трехходовым клапаном, но это лечится герметиком очень просто. Ну а расширительный бак качать раз в год. С апреля они обещают выпускать котлы с насосами Грюнфос без мокрого ротора как у Ардерии. По сравнению с европейскими они шумят посильнее, поэтому я себе в квартиру не поставил бы, а в частный дом в топочную - в самый раз. Наши котлы я бы брать вообще не стал, они если и собраны у нас (что вряд ли) то точно из китайских запчастей. И еще одна проблема: наши (китайцы) сегодня собирают, а завтра нет или модель 3 раза в год меняют, где запчасти брать?
 


ArtboxДата: Среда, 06.03.2013, 04:58 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: X
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А как правильно подобрать котёл. То есть рассчитать его мощность какую надо для отопления дома.
Для этого надо, руководствоваться площадью дома или же всё-таки теплопотерями дома ?
 
 
zorik2Дата: Среда, 06.03.2013, 09:47 | Сообщение # 20
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Artbox)
Для этого надо, руководствоваться площадью дома или же всё-таки теплопотерями дома ?
Классический расчет, это по теплопотерям.  При подборе отопительного котла по теплопотерям всегда присутствует запас мощности до 15- 20%. Подбор котла по м2 отапливаемой площади более "грубый" подбор, который не всегда правильный и может служить как прикидочный, ориентировочный. В нормативной литературе такой показатель отсутствует.
 
 
MaX30Дата: Вторник, 15.04.2014, 21:09 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня брат заморочился с газовым котлом. Пожалел 100 раз потом.Согласовывал все, бюрократия сплошная и подключение в итоге вышло дороже, чем
он рассчитывал. В общем, я на это всё посмотрел и решил поставить электрокотёл.
Выбрал чешский Wattek. Нареканий «0». Работает супер, пользовались всю
зиму.
 


9876Дата: Вторник, 15.04.2014, 21:31 | Сообщение # 22
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Город: moscow
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата MaX30 ()
У меня брат заморочился с газовым котлом. Пожалел 100 раз потом.Согласовывал все, бюрократия сплошная и подключение в итоге вышло дороже, чем он рассчитывал. В общем, я на это всё посмотрел и решил поставить электрокотёл.
Выбрал чешский Wattek. Нареканий «0». Работает супер, пользовались всю
зиму.

"... топить можно и ассигнациями".
Д.И. Менделеев
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовые котлы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz