Четверг, 25.04.2024, 18:50
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Котлы с закрытой камерой сгорания
Котлы с закрытой камерой сгорания
gasparДата: Среда, 28.03.2012, 08:11 | Сообщение # 16
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3442
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Dobriy)
Пообщались с горгазом - тетки там сидят прозженные и хотят , чтобы им доказали

Дружище, пусть они тебе доказывают ЧТо ты нарушил, какой пункт и т.д. А так называемые "прожжёные" тетки навярняка- предпенсионные барышни, которые акромя бумажек и 1-2 типов устаревших котлов в жизни не видели, но уверены, что земля вращается вокруг их горгаза.
 
 
Dima75Дата: Среда, 28.03.2012, 08:14 | Сообщение # 17
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Zorik2, класс! Чувствуется преподавательский опыт, а то я уж хотел курс лекций по горелкам прикрепить.
 
 
АбитуриентДата: Среда, 28.03.2012, 11:18 | Сообщение # 18
Группа: Абитуриент





Подскажите пожалуйста. Есть хлебобулочный цех, в котором устанавливается три горелки мощностью 290,245 и 160 кВт. Надо ли делать воздуховоды или нет. Это вроде не является общественным административным помещением.

Добавлено (28.03.2012, 11:18)
---------------------------------------------
Объем 3330 м3

 


DobriyДата: Среда, 28.03.2012, 13:09 | Сообщение # 19
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 110
Репутация: 2
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
спасибо всем за обсуждение, все разъяснили
 
 
zorik2Дата: Среда, 28.03.2012, 13:54 | Сообщение # 20
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
Подскажите пожалуйста. Есть хлебобулочный цех, в котором устанавливается три горелки мощностью 290,245 и 160 кВт. Надо ли делать воздуховоды или нет

Во первых создайте новую тему. Ваш вопрос не затрагивает поднятую тему. Если Вы имеете ввиду,необходимо ли восполнять воздух который берется из помещения на горение, то ответ да и выполняет это система вентиляции. Укажите подробно какие горелки или печи.
 
 
АбитуриентДата: Среда, 28.03.2012, 14:15 | Сообщение # 21
Группа: Абитуриент





Я просто посчитал, что вопрос касается каким либо образом закрытой топки - если не прав извините.
 


zorik2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:22 | Сообщение # 22
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
Я просто посчитал, что вопрос касается каким либо образом закрытой топки

Ну что Вы сразу. У Вас закрытая топка?


Сообщение отредактировал zorik2 - Среда, 28.03.2012, 14:22
 
 
АбитуриентДата: Среда, 28.03.2012, 14:25 | Сообщение # 23
Группа: Абитуриент





Новую тему создать не могу, так как антивирус не дает зайти ни на одну страницу форума, если входить под своим именем (в чем дело не знаю). Вопрос в том нужно ли делать воздуховоды или можно брать воздух из помещения, обеспечив приток естественным образом. Горелки elco VG 3.290 DUO, lamborghini EM-26E и ГБГ 6/12. Печь РТ-150, печь Г4-ХПФ-16М и котел ПАР-0,07 Г.
 
 
zorik2Дата: Среда, 28.03.2012, 15:53 | Сообщение # 24
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
Горелки elco VG 3.290 DUO, lamborghini EM-26E и ГБГ 6/12. Печь РТ-150, печь Г4-ХПФ-16М и котел ПАР-0,07 Г.

По моим подсчетам количество воздуха на горение надо где то около 200м3/ч. Воздух на горение берется из помещения. Это количество воздуха надо компенсировать общеобменной вентиляцией.
Прикладываю паспорта горелок. Воздуховод надо сделать просто в помещении там где горелки и подать воздух на вентиляцию этого помещения плюс воздух на горение.
Прикрепления: EM_26-E.pdf (733.6 Kb) · doc128364-ELCO_.pdf (975.6 Kb)


Сообщение отредактировал zorik2 - Среда, 28.03.2012, 15:54
 


АбитуриентДата: Среда, 28.03.2012, 16:35 | Сообщение # 25
Группа: Абитуриент





zorik2. Спасибо большое, что откликнулись на мой вопрос (надеялся именно на вас).
 
 
gasparДата: Пятница, 30.03.2012, 10:59 | Сообщение # 26
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3442
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (zorik2)
1. котел под наддувом когда вентилятор забирает воздух для горения снаружи помещения и продавливает продукты сгорания через дымовую трубу (вся система под давлением или как говорят под +)

Но воздух снаружи может подаваться в помещение через банальный приточный клапан в стене, а затем засасываться горелкой. Речь не об подающем воздуховоде как я понимаю?
 
 
zorik2Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:05 | Сообщение # 27
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
Но воздух снаружи может подаваться в помещение через банальный приточный клапан в стене, а затем засасываться горелкой. Речь не об подающем воздуховоде как я понимаю?

К сожалению,я не нормативная организацию и этот вопрос лучше задать им.

Добавлено (30.03.2012, 16:05)
---------------------------------------------
Давайте поставим точку в полемике котлы с закрытой топкой и котлы с закрытой камерой сгорания. Котел в котором в случае опрокидывания тяги или аварии продукты сгорания никогда(нет физической возможности)не попадут в помещение где они установлены называются котлами с закрытой топкой. Котел с закрытой топкой у которого топка имеет небольшой объем называется котлом с закрытой камерой сгорания. Жду аргументированных возражений.

Сообщение отредактировал zorik2 - Пятница, 30.03.2012, 16:05
 


gasparДата: Пятница, 30.03.2012, 16:13 | Сообщение # 28
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3442
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (zorik2)
Давайте поставим точку в полемике котлы с закрытой топкой и котлы с закрытой камерой сгорания. Котел в котором в случае опрокидывания тяги или аварии продукты сгорания никогда(нет физической возможности)не попадут в помещение где они установлены называются котлами с закрытой топкой

Вот это определение в точку. Значит котел и встраеваемая в него вентиляторная горелка именно такого типа.
 
 
Dima75Дата: Суббота, 31.03.2012, 06:55 | Сообщение # 29
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (zorik2)
Котел в котором в случае опрокидывания тяги или аварии продукты сгорания никогда(нет физической возможности)не попадут в помещение где они установлены называются котлами с закрытой топкой.

Полностью поддерживаю, мы еще называем ее "газоплотной".
Quote (zorik2)
Котел с закрытой топкой у которого топка имеет небольшой объем называется котлом с закрытой камерой сгорания

Zorik2, может я не прав, но для меня топка и камера сгорания-одно и тоже ( топка-котлоагрегат достаточно большой мощности (больше 360 кВт); камера сгорания-остальные). Правда, топки, как правило имеют камеры догорания.
 
 
zorik2Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:34 | Сообщение # 30
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Dima75,
Quote (Dima75)
мы еще называем ее "газоплотной".

Газоплотный котел это котел у которого не возможны подсосы воздуха в топку (трещины в обмуровки и т.д.) потому что, они меняют коэффициент альфу. Здесь другое, просто если опрокидывается тяга или "враги замуровали дымовую трубу" продукты сгорания не попадают в помещение где установлен котел. Нет того как у газовых колонок (с атмосферными горелками), когда падает ворона в дымоход и люди угорают,потому что продукты сгорания начинают поступать в помещение.
Quote (Dima75)
топка и камера сгорания-одно и тоже

Топка как бы делится на части: зона подготовки и начала сгорания, затем зона активного сгорания топлива, затем зона догорания топлива, камера сгорания, всех этих зон не имеет, там три в одном (объем маленький).
Сегодня нельзя жить теми техническими мерками которые были в союзе. Резко ворвалось в жизнь много зарубежной техники с их терминами и техническими разработками. Поменялась сущность газификации, теплоснабжения. Мы ушли от громадных квартальных котельных к индивидуальным источникам тепла. То что наука союза никогда не разрабатывала. А в институтах общестроительной тематике по прежнему учат в основном громадные котлы, уделяя мало вниманию малой или микро малой теплоэнергетики. Это мое субъективное мнение. Я уже лет12 ни как с этим (институтами) не связан.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Котлы с закрытой камерой сгорания
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz