Пятница, 03.05.2024, 14:40
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Горгаз использует готовые проекты (вопрос по проектированию индивидуального газового отопления)
Горгаз использует готовые проекты
AndrewNovДата: Пятница, 15.05.2009, 09:09 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Новомосковск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Ситуация такая - мы разрабатывает проекты на индивидуальное газовое отопление, готовые проекты предоставляются в горгаз, который затем широко использует наши готовые технические решения, просто ставя свой штамп на копиях наших чертежей. Сталкивался ли кто с подобной ситуацией и каким образом возможно защитить свои интересы в подобном случае.
Заранее благодарен.


Однажды утром я проснулся стоя
(СашБаш)
 
 
ГазовикДата: Пятница, 15.05.2009, 11:11 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Если в копиях чертежей есть ваши фамилии, то они не имеют такого права, если Ваших фамилий нет, то как Вы докажите, что это не Вы перерисовали их чертеж? А защититься от такого наверно можно только привязывая чертежи к конкретному месту, чтобы их нельзя было повторно использовать на других объектах.
 
 
KaaДата: Пятница, 15.05.2009, 12:38 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 4
Город: Мск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Можно патентовать )

Ищу работу...
 


AndrewNovДата: Понедельник, 18.05.2009, 09:00 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Новомосковск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Благодарю за отзывы. В связи с предложением от Газовик - возможно ли в целях привязки чертежа к конкретному месту-дате выполнять вставки текста в поле чертежа? (подписи и данные штампа легко исправляются корректором)

Однажды утром я проснулся стоя
(СашБаш)
 
 
ГазовикДата: Понедельник, 18.05.2009, 09:08 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А почему нельзя, конечно можно и нужно!
 
 
UljnaДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:02 | Сообщение # 6
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 40
Репутация: 0
Город: город
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А наш Горгаз вообще объявил монополию на разработку проектов.
Приходит человек за тех.условиями, а они ему - "проект заказывать только у нас и оборудование покупать только у нас - иначе не согласуем и газ не проведем"
 


proekt-gazДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А что на это говорит УФАС?
 
 
UljnaДата: Вторник, 19.05.2009, 09:33 | Сообщение # 8
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 40
Репутация: 0
Город: город
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока не обращались. Хотим чтобы физ. лица обратились.
 
 
proekt-gazДата: Вторник, 19.05.2009, 09:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Правильно хотите wink незачем портить отношения с горгазом. Посоветуйте тогда частным лицам обратиться, это действует железно.
 


gorgasДата: Среда, 20.05.2009, 15:27 | Сообщение # 10
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (proekt-gaz)
Правильно хотите незачем портить отношения с горгазом. Посоветуйте тогда частным лицам обратиться, это действует железно.

А зачем частному лицу бегать по инстанциям в поисках правды, проще в горгазе всю работу сделать. Здесь более тяжелая артиллерия нужна.
 
 
UljnaДата: Среда, 20.05.2009, 16:25 | Сообщение # 11
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 40
Репутация: 0
Город: город
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gorgas)
тяжелая артиллерия нужна.

Танки или .....?
 
 
proekt-gazДата: Среда, 20.05.2009, 16:58 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (gorgas)
А зачем частному лицу бегать по инстанциям в поисках правды, проще в горгазе всю работу сделать. Здесь более тяжелая артиллерия нужна.

Я думаю стоит побегать ... если у Вас дешевле и быстрее и качественнее и т.д. В противном случае естественно все заказчики уйдут в горгаз.
 


StaGДата: Среда, 20.05.2009, 21:13 | Сообщение # 13
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gorgas)
А зачем частному лицу бегать по инстанциям в поисках правды, проще в горгазе всю работу сделать. Здесь более тяжелая артиллерия нужна.

Quote (proekt-gaz)
Я думаю стоит побегать ... если у Вас дешевле и быстрее и качественнее и т.д. В противном случае естественно все заказчики уйдут в горгаз.

В странах СНГ бегать по инстанциям неблагодарное занятие. Для многоих физ. лиц проще немного переплатить и сделать в горгазе, чем терять время, которое как известно деньги, на поиски правды. Я думаю нужно самим этим заниматься.

 
 
АбитуриентДата: Воскресенье, 24.05.2009, 05:19 | Сообщение # 14
Группа: Абитуриент





я бы сделал так. вы (проектировщик) даете физику деньги. он нанимает хорошего адвоката со статусом, специалиста по таким делам. физик заключает договор с адвокатам. адвокат действует от лица физика. адвокат пробивает по своим каналам и готовит иск. предъявляет его в горгаз, я думаю до суда дело не дойдет...т.к. если будет практика судебная, то в горгазе малина медным тазом накроется. т.к. люди будут шарится по инету и консультанту и тыкать пальчикам в судебную практику и подавать иски...потом полетят головы в горгазе....короче сами понимаете. это никому не выгодно => дело до суда не доведут....действуйте....отпишитель о результате если дело выгорит 5840 dog inbox.ru
 
 
AndrewNovДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:16 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Новомосковск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Cпасибо за ответы и советы -пока приняли решения, по рекомендации от Газовик - пропечатывать наш логотип поперек чертежей тенью. Теперь тырить чертежи, по крайней мере, будет очень трудоемко biggrin
О результатах отпишусь.


Однажды утром я проснулся стоя
(СашБаш)
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Горгаз использует готовые проекты (вопрос по проектированию индивидуального газового отопления)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz