Пятница, 03.05.2024, 17:20
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Горгаз использует готовые проекты (вопрос по проектированию индивидуального газового отопления)
Горгаз использует готовые проекты
proekt-gazДата: Вторник, 29.06.2010, 15:12 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Странный спор. Ведь все используют Типовые серии и ни кто не говорит, что их украли и нельзя использовать wink В каждом конкретном случае нужно разбираться. Мои чертежи десятилетней давности я встречаю в новых проектах, ну я горжусь, собой и тем, что люди их передирающие так отстали в своем развитии.
 
 
StaGДата: Вторник, 29.06.2010, 15:16 | Сообщение # 32
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gorgas)
вот я вам поражаюсь, мелочности вашей, горгаз вам не угодил! я работаю в горгазе и мои разработки тоже потом попадаются в проектах других контор только я почему -то не устраиваю истерики по этому поводу! не нравится не работайте с горгазом, только потом не бегайте на полусогнутых в просьбе согласовать ваши бумаги!

Quote (Инженер-проектировщик)
Ты хочеш сказать что если я сейчас возьму твой проект изменю твою фамилию на свою и продам его по той же цене ты будиш счастлив, а если я так буду делать регулярно. "Мелочность" Хорошая мелочность получать бабло не за что, кто спорит. Ничего личного.

Все что было можно уже сказано, а ругань в комментариях... Имхо глупо, господа.

Сообщение отредактировал StaG - Вторник, 29.06.2010, 15:16
 
 
LevaKДата: Вторник, 29.06.2010, 17:58 | Сообщение # 33
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gorgas)
только потом не бегайте на полусогнутых в просьбе согласовать ваши бумаги!

Я начальник - ты дурак. Делаю и буду делать что хочу, и ничего ты мне не сделаешь.
 


GASPARДата: Среда, 30.06.2010, 00:43 | Сообщение # 34
Группа: Абитуриент





[quote=proekt-gaz]Мои чертежи десятилетней давности я встречаю в новых проектах, ну я горжусь, собой и тем, что люди их передирающие так отстали в своем развитии. [/quote]
Админ - в точку!. У самого таже ситуация. Попадаются чертежи конкурентов слизанные с моих проектов, которые я делал на заре творчества: лет 5-7 назад ещё (а то и более). И никаких изменений мозг у товарищей в чертежи не додумался сделать (старые ГОСТы, ошибки, корявки..). biggrin

ЗЫ: Админ. Что с сайтом? Снова сайт с меня требует подтвердить мыло, а при подтверждении ничего не получаю. Приходится входить без регистрации.

 
 
proekt-gazДата: Среда, 30.06.2010, 07:03 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (GASPAR)
ЗЫ: Админ. Что с сайтом? Снова сайт с меня требует подтвердить мыло, а при подтверждении ничего не получаю. Приходится входить без регистрации.

Проводятся технические работы. Может мыло в профиле указано не верно?
 
 
gasparДата: Среда, 30.06.2010, 08:01 | Сообщение # 36
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Раз, раз , раз. Проверка.

Добавлено (30.06.2010, 08:01)
---------------------------------------------
Заработало!

 


ppmom-gzdДата: Четверг, 01.07.2010, 10:28 | Сообщение # 37
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 76
Репутация: 1
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Такая ситуация не только на Украине. Ростовоблгаз и Ростовгоргаз работают так же. Монополисты, которые выдают ТУ и они же согласовывают проект. Заказчику выбирать не приходится.
 
 
StaGДата: Четверг, 01.07.2010, 12:01 | Сообщение # 38
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (did)
Во всех УГГ созданы проектные группы. Сторонним организациям работать строго запрещено. Заказчикам говорят открыто, что не стоит заказывать проекты

Относительно недавно делал проект с выходом на город, горгаз никаких "все" не предпринимал. did, или это касается только индивидуального отопления?

 
 
gasparДата: Четверг, 01.07.2010, 22:14 | Сообщение # 39
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну вообще -то если вас давят имеется антимонопольный комитет. А это вполне действенный орган.
 


АбитуриентДата: Пятница, 02.07.2010, 18:08 | Сообщение # 40
Группа: Абитуриент





[quote=Инженер-проектировщик]Ты хочеш сказать что если я сейчас возьму твой проект изменю твою фамилию на свою и продам его по той же цене ты будиш счастлив, а если я так буду делать регулярно. "Мелочность" Хорошая мелочность получать бабло не за что, кто спорит. Ничего личного. [/quote]
Уважаемый ты хоть сам-то понял что тут написал. Как ты можешь взять мой проект и поставив под ним свою фамилию выдавать его за свой?
Дилетант ты походу.
 
 
gorgasДата: Суббота, 03.07.2010, 10:08 | Сообщение # 41
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абитуриент, это горгаз то есть я написал.

Добавлено (03.07.2010, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (LevaK)
Я начальник - ты дурак. Делаю и буду делать что хочу, и ничего ты мне не сделаешь.

Ну приезжай к нам делай проект, а потом согласовывать приходи, а я посмотрю как у тебя это получится.
 
 
RN9AUДата: Среда, 07.07.2010, 11:06 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 1
Репутация: 1
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Наблюдаю за форумумом и поражаюсь. Давайте определимся с формулировками-
- с каких пор горгазы стали государственными предприятиями, что они имеют 100% уставной капитал государства? Если есть такие то укажите. Все горгазы акционированы еще в предыдущем столетии
-где в нормативных документах Вы видели что для государственных предприятий имеются особые условия?
И многое что вызывает возмущение читая некоторые изречения из форума.
А теперь по сути. Сам бывший работник горгаза (стаж-20лет+у напарника 30 лет). Занимаемся проектированием в статусе индивидуального предпринимателя (Проектное бюро) в течении 5 лет. Заказчиков не ищем они сами приходят и предлагают работу по причине что все проблемы которые заказчику создат горгазы решаем сами. От теплотехнических расчетов и получения разрешительной документации, проекта и его согласования включая строительство и сдачу в эксплуатацию.
Все моменты которые оговорены на форуме имеют место, но мы их решаем. Во первых не так страшен черт как его рисуют. Существует понятие грамотного подхода к решению любого вопроса. Если Вы не владеете досканально знанием вопроса включая законодательную и нормативную базу, то и получите надлежащий ответ
А gorgas хочу ответить "плавали-знаем" проектируем и в других областях и вопросы решаем так что можем и у Вас в Краснодаре -готовьте интересный обьект подъедим и докажем правоту своих рассуждений.


2009
 


zorik2Дата: Среда, 07.07.2010, 11:21 | Сообщение # 43
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
RN9AU, Молодец!
 
 
gorgasДата: Среда, 07.07.2010, 18:11 | Сообщение # 44
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (RN9AU)
А gorgas хочу ответить "плавали-знаем" проектируем и в других областях и вопросы решаем так что можем и у Вас в Краснодаре -готовьте интересный обьект подъедим и докажем правоту своих рассуждений.

Как говорится попутного ветра в горбатую спину. Хочу еще добавить, если читаешь тему то читай ее от начала и до конца, а не вырывай цитаты из контекста.


Сообщение отредактировал gorgas - Среда, 07.07.2010, 18:13
 
 
yadДата: Среда, 14.07.2010, 14:17 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дааа, чем дольше все будут молчать, тем больше "Горгазовцы" будут наглеть, у нас тоже людям напрямую говорят, что не согласуют если не будешь делать у них, а цены в 1.5 - 2 раза у них выше, вот все плачутся и продолжают молчать....
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Горгаз использует готовые проекты (вопрос по проектированию индивидуального газового отопления)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz