Пятница, 03.05.2024, 08:58
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Горгаз использует готовые проекты (вопрос по проектированию индивидуального газового отопления)
Горгаз использует готовые проекты
gorgasДата: Среда, 14.07.2010, 19:17 | Сообщение # 46
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (yad)
Дааа, чем дольше все будут молчать, тем больше "Горгазовцы" будут наглеть, у нас тоже людям напрямую говорят, что не согласуют если не будешь делать у них, а цены в 1.5 - 2 раза у них выше, вот все плачутся и продолжают молчать....

Уважаемый, сейчас такое время всем как-то выживать надо и тем кто работает в горгазах кушать хочется. Горгазы это большие организации со своими глобальными задачами, мелочь которая крутится рядом об этом не думает - срубил бабки развалился через год ну и хрен с ним, с кого потом спрашивать?!
 
 
gasparДата: Среда, 14.07.2010, 20:22 | Сообщение # 47
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дружище gorgas. Не суди остальных со своей колокольни, да не судимым останешься. Заказчик ВПРАВЕ выбирать - у кого и за сколько ему делать проект, монтаж и т.п. Есть рынок услуг. Есть уважаемые фирмы, которым 5,10,15 или более лет. Есть закон о конкуренции. Есть антимонопольный комитет в конце концов. Но зачем до этого доводить? Хотя "подпёртая к стенке" монополистом иная организация вполне может выйграть дело. Не лучше договориться и работать конструктивно, а не ссориться?.

Сообщение отредактировал gaspar - Среда, 14.07.2010, 20:23
 
 
luxemburgДата: Четверг, 15.07.2010, 03:34 | Сообщение # 48
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
gaspar, дружба дружбой а табачок то врозь. И когда банкует монополист = выиграть что либо становится сложновато. "Не очко меня сгубило, а к одиннадцати Туз..."
 


gasparДата: Четверг, 15.07.2010, 20:35 | Сообщение # 49
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дружище, luxemburg, скажи мне добрый чел. Ну вот получил я технические условия нагазификацию своей хаты. Что мешает мне пойти не в горгаз, а к проектировщикам на стороне, имеющих оответствующий допуск?
 
 
gorgasДата: Четверг, 15.07.2010, 21:28 | Сообщение # 50
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
Дружище, luxemburg, скажи мне добрый чел. Ну вот получил я технические условия нагазификацию своей хаты. Что мешает мне пойти не в горгаз, а к проектировщикам на стороне, имеющих оответствующий допуск?

Ни чего не мешает. Еще добавлю к написанному раньше. У горгазов более обширные задачи в отличии от мелких контор, которые крутятся рядом. Им проще взял ТУ сделал проект получил бабки и все дальнейшее по фигу, а про развитие сетей кто кроме горгаза думает.?


Сообщение отредактировал gorgas - Четверг, 15.07.2010, 21:31
 
 
luxemburgДата: Пятница, 16.07.2010, 00:08 | Сообщение # 51
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
Дружище, luxemburg, скажи мне добрый чел. Ну вот получил я технические условия нагазификацию своей хаты. Что мешает мне пойти не в горгаз, а к проектировщикам на стороне, имеющих оответствующий допуск?

А хотя бы то, что тот чудак (на букву М) которого зовут технадзор и который будет принимать все нарисованное и уже сваренное = вдруг скажет "Тут не так, это мне не нравится, а это я не приму никогда!"
И работает этот чудак в горегазе. Другого технадзора природа не придумала. А спорить с ним бесполезно, потому что жаловаться некому.
..а может "из принципа" заставить порезать на просветку все стыки как якобы несоответствующие нормам.


Сообщение отредактировал luxemburg - Пятница, 16.07.2010, 00:10
 


gasparДата: Пятница, 16.07.2010, 08:08 | Сообщение # 52
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дружище, а зачем путаешь проект и монтаж?. Во первых монтаж я могу и в горгазе заказать biggrin А во вторых "не приму никогда", ну пусть письменно отразит причину. Не думаю, что всё так мрачно , как ты говоришь biggrin Мне кажется, большинство привыкли , что их "имеют" поделу и без дела. Ну чтож, тогда мне нечего добавить...
 
 
luxemburgДата: Пятница, 16.07.2010, 16:51 | Сообщение # 53
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здесь присутствует лишь та малая часть, которая хоть что-то понимает в газовом хозяйстве, отсальные 99.9% - "законопослушные граждане". Вот они и слушают то, что им внушают люди с полномочиями. А по поводу разных мест заказа проекта и монтажа = то как правило "настоятельно рекомендуют" не обращаться к разным умельцам а делать все в комплексе в одном месте.
Я не ради чернухи это пишу и не ради спора, просто жизнь зачастую поворачивается таким боком.
 
 
gorgasДата: Пятница, 16.07.2010, 22:29 | Сообщение # 54
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (luxemburg)

А хотя бы то, что тот чудак (на букву М) которого зовут технадзор

Грубиян вы однако. Зачем так ругаться?
 


Tatka-28Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:11 | Сообщение # 55
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 18
Репутация: 0
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребята! Ну чего ругаться? Горгаз - на горгаз... Я работала в частной фирме где делали от проекта до сдачи и технадзор без зазрения совести все принимал. Сейчас работаю в горгазе, где по моим проектам наша же монтажная монтирует, а технадзор не принимает из-за несоответствия монтажа. А насчет того что: "Не выдадем ТУ если не закажете проект у нас" ... такого нет, делайте где хотите - сдаваться все-равно вернетесь. tongue
 
 
ork13Дата: Понедельник, 20.09.2010, 14:40 | Сообщение # 56
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 14
Город: Orel
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
К сожалению проблема с монополистами в лице газовых трестов весьма актуальна (. Заказчикам при выдаче тех условий прозрачно намекают что если не хотите проблем с согласованиями и бумажной волокитой, то проще все сделать у них же (сами нарисуем, сами построим, сами примем). Никого конечно палкой не загоняют, но согласитесь мало кто из заказчиков (особенно тех, кто имеет отдаленное понятие о газоснабжении, а таких большинство) пойдет искать что-то на стороне. Да и нередко проекты организаций которые не нашли "подход" к руководству лежат на согласовании по месяцу и более
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Горгаз использует готовые проекты (вопрос по проектированию индивидуального газового отопления)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz