Суббота, 20.07.2024, 22:22
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Расчет потребности в топливе
ЭмилькаДата: Четверг, 04.06.2009, 22:09 | Сообщение # 16
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Город: Абу-Бакр
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ща попробую

Безвыходных ситуаций не бывает.Твердо убежден.
Хочу ранг и повышение.
 
 
ug28Дата: Суббота, 26.12.2009, 11:29 | Сообщение # 17
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 24
Репутация: 1
Город: Екатеринбург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Люди добрые помогите примером оформления расчета тепла и топлива на жилой дом с поквартирным отоплением... ума не приложу как оформить cry
 
 
sweetnighterДата: Четверг, 07.04.2011, 10:11 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Господа, подскажите, пожалуйста, по расчёту годового расхода тепла на воздушно-тепловые завесы. Не знаю какую цифру брать продолжительности (часов) работы в сутки. В МДК 4-05.2004 в п. 3.3.2 написано только про вентиляцию. А про завесы нигде не пишут. Или может средних цифр по завесам не существует и это уже может сказать только тот, кто будет эксплуатировать данную завесу.
Чисто умозрительно завеса, допустим, на главном входе магазина будет работать всю рабочую смену 16 часов, т.е. как вентиляция. А если это ворота для разгрузки-погрузки?
 


zorik2Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:03 | Сообщение # 19
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тему эту надо создавать в разделе РАЗНОЕ.

Время работы ТЗ должны задавать технологи. Если нет данных, то для ворота складов кроме железнодорожных, без специальных защитных ширм ( такие полосы ) обычно берется не более 2 часа в смену работы .
Для магазинов в зависимости от предполагаемой интенсивности посещений и в среднем для расчета годового потребления тепла можно принять не более половины рабочего времени магазина. Обычно тепловую завесу включают при минусовых температурах наружного воздуха, а не при +8 среднесуточной температуры, когда включают систему отопления.
Формула расчета годового расхода тепла на ТЗ смотрите на ссылке.
http://www.cbias.ru/terias/cont/1/1_3.htm

Сообщение отредактировал zorik2 - Четверг, 07.04.2011, 19:07
 
 
sweetnighterДата: Пятница, 08.04.2011, 07:56 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (zorik2)
Тему эту надо создавать в разделе РАЗНОЕ.

Это касательно моей реплики или ветки в целом?

Большое спасибо вам за ответ и за ссылку. Я уже тряхнул заказчика, чтоб он мне задал. И по двум воротам разгрузки с учётом того, что они открываются попеременно он мне назвал общее время 10 часов. Не уверен, что оно так, но хозяин барин.

Теперь хочу понять, как посчитать средне часовую нагрузку на ГВС. В формулу идут расходы средние в сутки. Я взял только людей (рабочих и служащих), потому что по ним в СНиП 2.04.01-85 (Внутренний водопровод и канализация) есть норма среднесуточная. Но у меня ещё есть технология, которые я не знаю как включить в эту формулу Q = 1,2 m × a × (55 - Тх.з.)/24. В итоге получил среднюю часовую (0,0146Гкал/час)
много меньше максимальной часовой (0,096Гкал/час).
В общем, вопрос как быть технологией?

По вашей ссылке посмотрел расчёт по ГВС и там моя проблема описывается, но не указано где же брать "норма расхода горячей воды потребителями, л/сутки" для водоразборных устройств. Я просто не ВКшник и не всё хитрости знаю.
Как написано, в 2.04.01-85 "Расход воды на производственные нужды, не указанный в настоящей таблице, следует принимать в соответствии с технологическими заданиями и указаниями по строительному проектированию предприятий отдельных отраслей промышленности". Получается, что в названую формулу технологические потребление горячей воды запихивается как есть - по максимуму, а не осреднённо.

Сообщение отредактировал sweetnighter - Пятница, 08.04.2011, 08:17
 
 
zorik2Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:54 | Сообщение # 21
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (sweetnighter)
Это касательно моей реплики или ветки в целом?

Это касается темы "Расчет годового расхода тепла на тепловые завесы" просто стоило ее выделить, а не хоронить в общей теме годовой расчет топлива.
Что касается технологических расходов тепла на саму технологию, а так же на ее горячее водоснабжение, то обычно это задают технологи или Сам идешь к ним и совместно определяешь максимально часовой, среднесуточный и годовой, как задание за их подписью.
 


НовикДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:53 | Сообщение # 22
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здраствуйте уважаемые проектировщики.Вот нашел старую тему по расчету тепла и топлива,решил возобновить.У меня ко всем большая просьба,на Ваш суд выставляю свой расчет тепла и топлива,прошу Вас его посмотреть (проверить) и прокоментировать (критика приветсттвуется,чем больше тем лучше,больно уж хочется разобраться до конца в данном вопросе).В расчете я не подобрал газовое оборудование по одной лишь причине,мощность на гор.водоснабжение больно уж большой получается.Предполагаю взять 2 котла на отопление и один бойлер прямого нагрева .Расчет выполняется для кафе.В экселе я не очень поэтому как смог так и "компьютезировал" данный расчет.Прошу указать все мои ошибки и объяснить их.За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Прикрепления: 2776422.xls (89.0 Kb)
 
 
zorik2Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:00 | Сообщение # 23
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если это кафе, то расчет горячего водоснабжения ведется по другому. Нужно знать количество блюд,мест, оборачиваемость места за час.
Для примера http://ukrreferat.com/index.php?referat=50569&pg=37&lang=ru
Программа расчета гор. воды от дружеского нам сайта http://www.proektant.org/index.php?topic=3486.0
 
 
НовикДата: Вторник, 29.01.2013, 10:14 | Сообщение # 24
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемый [url=javascript://]zorik2[/url] я это понимаю и у заказчика запросил такие данные изначально (при принятии заявки),но заказчик на данный момент вобще ничего не может сказать,что конкретно и как будет происходить в кафе,а про кол- блюд и подавно.То он говорит,что это ресторан,потом говорит,что это кафе и т.д. и т.п.,а за ссылки спасибо бязательно посмотрю и применю
 


zorik2Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:49 | Сообщение # 25
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это понятно. Но для правильности расчета надо самому тогда прикинуть из площади зала кол -во посетителей и оттуда плясать. Расчет по расходу через смесители, будет давать завышенный часовой расход и кроме того метод расчета не правильный. Второе что надо сделать, запроектировать бак аккумулятор в виде емкостного бойлера с косвенным подогревом. Это даст возможность уменьшить часовую нагрузку на Г.В. на 50% и сэкономить средства при эксплуатации. Поэтому надо убрать нежилое здание из расчета, а писать прямо кафе на сколько мест. Потом никто не будет проверять сколько мест на 10 больше или меньше, а расчет будет соответствовать требованию нормативного документа.
Да еще, если это кафе, то должна быть искусственная вытяжка, и поэтому должен быть расход тепла на вентиляцию. Заложите это в расчет и это в дальнейшем будет хорошим резервом для увеличения мощности системы теплоснабжения или газоснабжения. Так же можете добавить расход тепла на технологию. Знаете запас он ...


Сообщение отредактировал zorik2 - Вторник, 29.01.2013, 13:53
 
 
НовикДата: Среда, 30.01.2013, 09:31 | Сообщение # 26
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо zorik2,но знаете,что мне сказал заказчик: "Мне такая мощнось не нужна,уложитесь в 95кВт"(всем понятно почему).Лишь по этой причине я нигде и не хочу указывать,что это кафе, лишний раз из-за дураков подставляться не хочу.Но за советы спасибо учту в следующих расчетах,когда будут нормальные заказчик.
 
 
uskovaduuДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:35 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Барнаул
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравсвуйте!
Необходимо сделать расчет потребности в газе для бассейна. Нагрев воды самого бассейна будет осуществляться электрическим котлом.
Подскажите, пожалуйста, какие будут особенности в этом расчете?
 


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz