Среда, 30.11.2022, 12:47
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » новый снип
новый снип
maximys99Дата: Среда, 04.05.2011, 12:58 | Сообщение # 46
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 129
Репутация: 4
Город: все
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Логвин)
Остается под вопросом и правовой статус документа, обязательность его применения?!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21 июня 2010 года N 1047-р
Перечень национальных стандартов и сводов правил ... применения которых на обязательной основе

Quote (ecoproek)
Насчёт горгаза всё верно. Задачи большие.

Quote (gorgas)
Горгаз глобальными задачами занимается

Какие? Разве не такие же?

Quote (gorgas)
бобла по больше собрать

Только вот про

Quote (gaspar)
эксплутационные расходы увеличатся

не надо мне рассказывать. Уверяю, я их очччень хорошо знаю.

 
 
luxemburgДата: Четверг, 05.05.2011, 00:37 | Сообщение # 47
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1270
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (maximys99)
Quote (gaspar)
эксплутационные расходы увеличатся
не надо мне рассказывать. Уверяю, я их очччень хорошо знаю.

biggrin Это про смету в которой и рытье траншей и покраска двумя слоями масляной краски по двум слоям грунтовки??
Только делается все руками заказчика... angry
 
 
karchroДата: Четверг, 05.05.2011, 09:05 | Сообщение # 48
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 335
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребяты, давайте вернемся к обсуждению нового СНиПа.
Например:
Раздел 10.4 Таблица 14

Получается, что надземку , "внутрянку" низкого давления на частника(да и вообще любое надземное низкое даление независимо от диаметра) необходимо просвечивать 5 % стыков ???? surprised
Или я что-то упустил?

Сообщение отредактировал karchro - Четверг, 05.05.2011, 11:53
 


АбитуриентДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:31 | Сообщение # 49
Группа: Абитуриент





товарищи! можно уже пользоваться новым СП?
месяц назад звонил в экспертизу, сказали нет....типа смотрите говорят на сайте минрегионразвития, там какой-то приказ есть. на этом сайте ничего найти не могу...наверно плохо искал....(
я так и не пойму, можно им пользоваться или нет?
 
 
metagazДата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:54 | Сообщение # 50
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 223
Репутация: 6
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Там на первой страничке в предисловии в п.4 написано "...введен в действие с 20 мая 2011 г."...
Можно...
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:20 | Сообщение # 51
Группа: Абитуриент





я так и сказал экспертизе, но они не подтвердили и направили на этот самый сайт.
 


gorgasДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:31 | Сообщение # 52
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот этот что ли.
Прикрепления: 5203102.tif(1.02 Mb)
 
 
luxemburgДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:22 | Сообщение # 53
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1270
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ЭЭЭЭхххх робяты
размер имеет значение...

Прикрепления: 5103845.png(83.6 Kb)


Сообщение отредактировал luxemburg - Понедельник, 08.08.2011, 23:46
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 09.08.2011, 11:04 | Сообщение # 54
Группа: Абитуриент





значит пользоваться можно. я правильно понял? а почему не слова про №... 62.13330.2011?
 


gorgasДата: Вторник, 09.08.2011, 20:27 | Сообщение # 55
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Читай ФЗ 384, потом данный приказ. Мне бы ваших экспертов. Снял бы три шкуры за незнание.
 
 
luxemburgДата: Четверг, 11.08.2011, 11:23 | Сообщение # 56
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1270
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Еще одна любопытная фишка выскочила - просто раньше пробегал глазами а внимания не заострял:
СП 62.13330.2011 Актуализированная редакция СНиПа 42-01-2002
Quote
п. 7.1 ...
Газоиспользующее оборудование, работающее на природном газе и СУГ, для пищеприготовления или лабораторных целей, приготовления горячей воды для бытовых нужд и отопления от индивидуальных источников тепла допускается предусмативать в зданиях жилых многоквартирных, в том числе этажностью выше 10 этажей, одноквартирных и блокированных жилых домов, общественных зданиях, в том числе административного назначения, в административных и бытовых зданиях.

И что дальше-то?? Никаких пристроек к зданиям или крышных уже и не надо городить? Если разрешено приткнуть где удобнее...
И есть таки или нет ограничения по скребонёбам biggrin ???
А то народ уже морально готов парочку баллонов на балкон 16-го этажа и не ждать милостей от природы (ГВС от ЖКХ)


Сообщение отредактировал luxemburg - Четверг, 11.08.2011, 11:38
 
 
AlonsoДата: Четверг, 11.08.2011, 12:10 | Сообщение # 57
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
пока в "скребонёбах" не напишут ограничения будет можно)
мне интересен пункт 7.3 про котлы с открытой камерой сгорания датчик по CO говорят надо ставить, распространяется ли это на жилые одноквартирные или нет? прибавка минимум +7к для народа все таки существенна
 


ДиманчоДата: Четверг, 11.08.2011, 14:58 | Сообщение # 58
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Alonso)
мне интересен пункт 7.3 про котлы с открытой камерой сгорания датчик по CO говорят надо ставить, распространяется ли это на жилые одноквартирные или нет? прибавка минимум +7к для народа все таки существенна

и на жилые одноквартирные тоже..
 
 
gorgasДата: Четверг, 11.08.2011, 18:58 | Сообщение # 59
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Читайте внимательно.
п.7.2 ключевое слово "ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ" каким образом он относится к жилым домам, а также читаем про
организацию выбросов продуктов сгорания непосредственно в помещение. хотелось бы мне представить как это бы выглядело в
жилых домах или в административно-бытовых.
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 11.08.2011, 22:08 | Сообщение # 60
Группа: Абитуриент





AnVan:
"Афторитетно" вам заявляю парни ДАТЧИК СО нада ставить только если:
1. это ПРИСТРОЙКА к жд и открытая камера сгорания
2. это помещение ниже уровня земли
3. это котельная мощностью более 60кВт
В остальных случаях СО (например на кухне или во встроенной теплогенераторной) в ж.д. ставить нет необходимости(если заказчик не хочет конечно)
...Посылал запрос в Гипрониигаз...они отписали так:)
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » новый снип
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz