| 
				
			  Роснефть подготовила свой собственный пакет санкций. Отвечая тем самым на ущемление своих прав. Крупнейшая Российская компания Роснефть и ее руководитель Игорь Сечин одними из первых попали под действие санкций западных компаний. Ограничительные меры были введены ещё в августе. Неоднократно поступали сведения что нефтяной гигант собирается в частности, обжаловать санкции в ВТО. Конкретных же шагов не предпринималось. И вот во вторник, руководство Роснефти представило проект санкций направленных сразу против всей Европы и Америки. Проект уже лёг на стол заинтересованным министерствам и ведомствам. Есть данные что дошёл и до главы государства.
 Роснефть предлагает воздействовать сразу по всем фронтам, например наложить мораторий, то-есть запретить вывозить иностранное оборудование попавшее под действие санкций. Арестовывать счета западных компаний по указке только одного банка России. Предложено запретить ввоз и захоронение ядерных отходов из США и Евросоюза. И самое главное ввести 100% предоплату для европейских потребителей Российского газа. Это как сказано в документе хорошо скажется на Газпроме и больно ударит по покупателям. Так как потребует большого объёма оборотных средств.
 Ответов и комментариев от правительства получено не было. Но как сообщают независимые аналитики и эксперты в основном предложения направлены против Газпрома и в сторону инициатора. Большей же частью все они не принесут никакого эффекта и вообще вредны для всего российского сектора ТЭК.
 Поделиться новостью в социальных сетях
 
 
 Еще похожие новости
 |