Главная » 2015»Май»31 » Греция и Россия ускорят строительство газопровода
Греция и Россия ускорят строительство газопровода
07:39
Новый газопровод через территорию Греции будет построен до 2019 года. Такое решение было принято в ходе визита в Россию Панайотиса Лафазаниса, греческого министра энергетики.
Лафазанис встретился с Алексеем Миллером, руководителем «Газпрома», и своим российским коллегой Александром Новаков. В ходе переговоров было решено ускорить строительство газопровода. В Минэнерго РФ пояснили, что Новак и Лафазанис определили первоочередные шаги, которые следует сделать для подготовки к началу строительства газопровода на уровне правительств.
Миллер в свою очередь отметил важность окончания строительства газовой трубы до 2019 года, чтобы «Газпром» мог, как и прежде, поставлять в Европу газ в необходимых объёмах. Ранее сообщалось, что «Газпром» выразил готовность стать строителем газопровода для транзита газа через Грецию.