Главная » 2013»Декабрь»6 » «Газпром» и Литва 3 месяца призывают друг друга продолжить переговоры о цене на Газ Но результатов – 0
«Газпром» и Литва 3 месяца призывают друг друга продолжить переговоры о цене на Газ Но результатов – 0
01:55
Переговоры между Вильнюсом и концерном «Газпром», являющиеся очередными в свете подобных, похоже, получат свое продолжение после перехода текущего месяца в свою заключительную половину. Возможность этой перспективы прозвучала в предположении Альгирдаса Буткявичюса, литовского премьера, в рамках данного журналистам комментария относительно продолжительных переговоров в литовской столице между местными госчиновниками и газодобывающим концерном Российской Федерации касательно снижения стоимости энергоносителя.
Сентябрьский приезд в Литву газпромовского главы подоплекой своей имел переговоры с Альгирдасом Буткявичюсом. Участвовавшим на брифинге журналистам представитель концерна озвучил возможность снижения для Вильнюса цен на ископаемое топливо.
Логичным следствием заявления стала перспектива перехода процесса переговоров на основательную платформу и возможность подписания бумаг с фигурирующими в последних ощутимыми скидками. Но ни представители российского концерна, ни Литва, очевидно, не собираются услышать оппонента в затянувшемся споре и сделать сколько-нибудь ощутимые поблажки. Снижение на четверть стоимости - такова, по мысли Альгирдаса Буткявичюса, возможная скидка за природный газ.
Предприятиям: Для грамотной подготовки и размещения государственных закупок, проведения конкурсов и поиска заказчиков эффективнее воспользоваться услугами специализированной организации в сфере госзакупок. Этим вы сэкономите массу времени и получите выгодные предложения проведенных аукционов.