Суббота, 05.07.2025, 22:47
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 1597 1598 1599 1600 1601 ... 1636 1637 »
Газификация РОРостовская область была газифицирована в 1956 году, после того как ввели в эксплуатацию магистральный газопровод "Ставрополь-Москва". Конечно первыми получили природный газ крупные промышленные города: Ростов-на Дону и Новочеркасск, а так же Красный Сулин. Первыми сельскими районами получившие газ были Аксайский, Егорлыкский и Зерноградский.

В настоящее время в Ростовской области природным газом пользуются более чем 670 населенных пунктов. Протяженность газопроводов уже перевалило за 25 тыс. км., из них около 18 тыс. км. проложенно в сельской местности и продолжает возрастать.

Ростовская область участвует в программе газификации регионов РФ. В ней успешно проходит организация работ по ... Читать дальше »
Просмотров: 1964 | Добавил: proekt-gaz | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Газпром» опустился на две позиции в рейтинге крупнейших компаний мираНа начало 2013 года российский нефтегазовый гигант «Газпром» занимает в этом списке 17 место. Напомним, что годом ранее «Газпром» занимал в этом рейтинге 15 место. Таким образом, российская компания опустилась в этом международном рейтинге на 2 пункта. Впрочем, это не является свидетельством того, что компании понесла убытки. Российская нефтегазовая компания «Газпром» по-прежнему является одной из крупнейших компаний нефтегазовой отрасли в мире и крупнейшей нефтегазовой компанией в России. Более того, «Газпром» остался самым крупным экспортёром газа в страны Европы и Азии.

В 2012 году «Газпром» продолжал развиваться ... Читать дальше »
Просмотров: 1744 | Добавил: Fleshka | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Египет попросил у России газ для ЕвропыЕгипетские власти обратились за помощью к правительству России, прося организовать своп-поставки природного газа в страны Европы. Министр по энергетике Александр Новак сообщил, что «Газпром» в кратчайшие сроки изучит варианты решения данного вопроса.

Накануне состоялись переговоры лидеров России и Египта. Прошло обсуждение по вопросам сотрудничества, в частности, в энергетической отрасли. Новак пояснил, что египтяне просят российских специалистов помочь при организации своп-поставок природного газа, которые необходимы для исполнения контрактов Египта со странами Европы, приобретающими газ Египта. Как оказалось, у Египта возникли проблемы с выполнение ... Читать дальше »
Просмотров: 1551 | Добавил: Fleshka | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

разъяснения ГосстрояФедеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) считает необходимым рекомендовать органам и организациям, осуществляющим проведение государственной экспертизы, при определении сроков, учитывать сложность объекта капитального строительства, требуемые трудовые ресурсы, пожелания заявителей, касающиеся срока проведения государственной экспертизы и подготовки ответов на соответствующие замечания, возникающие при ее проведении.

В письме Федерального агентства по строи ... Читать дальше »

Просмотров: 3008 | Добавил: luxemburg | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

разделение ГазпромаИдея разделения газовой монополии снова актуальна и на этот раз перспектива ее реализации кажется вполне реальной. В ходе реализации проекта идеологи планируют разделить "Газпром" на две компании: транспортную и добывающую. Главными лоббистами этой идеи, по информации газеты "Коммерсантъ", являются совладелец Gunvor Геннадий Тимченко и президент компании "Роснефть" Игорь Сечен. Также известно, что данный вопрос находится в сфере интересов администрации президента и обсуждается в "высших кругах".

В случае действительного осуществления этого проекта, газовая отрасль будет напоминать по своей конфигурации нефтяную, олицетворением которой является компания "Роснефть", её объемы добы ... Читать дальше »
Просмотров: 1990 | Добавил: Fleshka | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

«Газпром» теряет УкраинуСо стороны Украины происходит снижение импорта российского газа до минимума. В течение марта НАК «Нафтогаз Украины» практически не делала закупок газа из России. Если сравнивать закупки у «Газпрома» в начале года, то их количество уменьшилось в двенадцать раз. Наибольшую часть топлива из России в течение марта импортировал и поставлял на территорию страны бизнесмен из Украины Дмитрий Фиртиш. Однако эксперты уверены в том, что главным импортёром газа из России этот предприниматель не станет, а наращивание импорта газа НАК «Нафтогаз» вырастет уже в течение второго квартала.
По сообщению украинского агентства РИА Новости в течение марта НАК «Нафтогаз Украины» приобрела у «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 1922 | Добавил: Fleshka | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

Сборники разъяснений по предпроектной и проектной подготовке строительстваНастоящие Сборники разъяснений по предпроектной и проектной подготовке строительства объектов капитального строительства (далее - Сборники); Выпуск 4 и Выпуск 5, разработаны ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТпроект» в 2011 году, относятся к пособиям, предназначенным для облегчения деятельности проектировщиков при решении ими отдельных конкретных наиболее сущест ... Читать дальше »
Просмотров: 3913 | Добавил: proekt-gaz | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск
Реклама сайта