Четверг, 15.08.2024, 21:20
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Помогите советом как правильно газифицировать квартиру
barkДата: Пятница, 26.07.2013, 14:59 | Сообщение # 16
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (starkweather)
Еще месяца два назад мне говорили что компания которая будет заниматься "наружкой" и внутренними работами давно определена. Поселок газифицируется весь и все кто жаждет денег давно карманы приготовили. На мои возражения что мы общедомовым сходом будем решать кто нам будет выполнять работы мой собеседник долго смеялся и ответил что ничего мы не решаем.
увы, так полстраны (если не вся) газифицируется
Цитата (starkweather)
Отжать его Нижегородоблгазу маловероятно
не проводите монтажные работы без согласованного проекта. именно при согласовани проекта можно уточнить все обстоятельства мешающие (или подтверждающие) ваш вариант газификации. Работы по проектированию стоят на порядок меньше чем монтажные
Цитата (starkweather)
Но в доме 30!!! ветиляционных какалов на 8 квартир.
надо выяснить их назначение. тогда точно можно говорить о возможном их использовании для дымоудаления
Цитата (starkweather)
Был такой. Лазил по чердаку и по крыше.
не рассматривали вариант устройства общей на 8 квартир теплогенераторной на чердаке?
 
 
starkweatherДата: Пятница, 26.07.2013, 15:54 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (bark)
так полстраны (если не вся) газифицируется
Так мы не против)) Только за. Только делать нужно так чтобы народ не бунтовал
Цитата (bark)
надо выяснить их назначение
Из тех четырех каналов что выходят в мою квартиру два точно вентиляция. Со времен строительства там решетки стоят Еще два были законсервированы. Замурованы строителями Так как дом изначально был подключен к центральной котельной. Потом когда котельной не стало один разковыряли и сунули туда дымоход от дровяно-угольного котла. Ну и теперь расковыряли четвертый. Как нам трубочист что акт давал сказал это ваш дымоход будет
Цитата (bark)
общей на 8 квартир теплогенераторной на чердаке
Зачем. 8 квартир это 8 хозяев. Плюс все его домочадцы. А это два десятка мнений. Кому-то подойдет кому-то нет Кто-то теплее хочет. Я думаю это не вариант
 
 
barkДата: Пятница, 26.07.2013, 17:51 | Сообщение # 18
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (starkweather)
Замурованы строителями Так как дом изначально был подключен к центральной котельной.
связи что то не прослеживается с котельной. Вентканалы - для естественной вентиляции (вытяжки) из помещений. То что замуровали (может сильно сквозило в помещениях) - возможно является нарушением
Цитата (starkweather)
Как нам трубочист что акт давал сказал это ваш дымоход будет
это аргумент в случае споров.
В общем от обычной процедуры вам не уйти (если не соглашаться на услуги навязываемой организацией):
1) запрашиваете ТУ на газоснабжение (возможность подключения определяется только параметрами наружных сетей)
2) заказываете проект
3) согласовываете проект в организации выдавшей ТУ.
Если на п.1 и п. 3 проблемы обращаетесь в ФАС и/или прокуратуру
 


starkweatherДата: Пятница, 26.07.2013, 20:02 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (bark)
связи что то не прослеживается
А у нас вообще трудно проследить связь)) Вчера нам Нижегородоблгаз официальным письменным ответом отказал в установке котлов с открытой камерой сгорания. А сегодня, уже вечером, от них поступил звонок старшему по дому. С просьбой опросить жильцов о согласии установки котлов с открытой камерой сгорания!!!! Где в их действиях можно проследить связь не известно. И с чем связаны такие перемены тоже не понятно. Черт его знает может головы прояснились, а может на этот форум заглядывают))) Во всяком случае на сей момент спорная ситуация похоже может разрешиться. Россия, которую умом не понять.

Добавлено (26.07.2013, 20:02)
---------------------------------------------
Более того в соседнем доме жильцы бились с ними так же долго С мольбами и просьбами об установке котлов с открытой камерой сгорания. В итоге сдались и согласились. У них сделан проект и по моему начаты работы. Кто-то уже котлы купил. Наш старший по дому спросил сегодняшнего звонившего, об их доме. Сказали что нужно будет переделать проект потому что изменятся техусловия. Как отреагируют жильцы соседнего дома не знаю. Главное чтобы сердце выдержало)) Газ газом, а жизнь одна и здоровье главнее.

 
 
luxemburgДата: Понедельник, 29.07.2013, 02:02 | Сообщение # 20
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1283
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
starkweather
Цитата
(luxemburg)Вызовите трубочистов чтобы они дали акт об обустройстве ДЫМОВОГО канала с выводом на крышу

Был такой. Лазил по чердаку и по крыше. Взял по 400 руб с квартиры и выдал акт (насколько я знаю общий на весь дом) что у нас отличные полностью соответствующие дымоходы. Поэтому мы и не понимаем на основании чего и каких таких законов вступивших с января 2013 года мы не можем сделать котлы с выходом в наши соответствующие дымоходы.

Ваш ответ похож на среднюю температуру по больнице. У вас должен быть на руках документ о тои что ВАШ дымооход исправен. У вас может быть не 30 а все 150 вентканалов в стенах, но речь-то именно о дыможоде.
И про запрет - есть ограничение с 2012 года на использование поквартирных котлов - см ФЗ-190 п 14 - может на нем и упираются в горгазе?
 
 
starkweatherДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:39 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (luxemburg)
ФЗ-190 п 14
Насколько я понимаю там в законе идет речь о запрете установки индивидуальных систем отопления когда весь дом отапливается централизовано Но у нас дровяно-угольные котлы стоят лет так 20 наверное. И выведены они в дымоход или вентиляцию я не знаю Как обозвать колодец в стене который идет из моей квартиры ни куда не заходит а сразу вертикально уходит вверх. Ну как его обозвать дымоходом или вентиляцией. Они все выложены из красного кирпича и оштукатурены изнутри. Они одинаковые!!! Поэтому считаю что если из моего котелка идет дым то он идет в дымоход Если стоит вентиляционная решетка то это вентиляция. Что в доме должно быть 4 вентиляции и ни одного дымохода?
 


barkДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:21 | Сообщение # 22
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (starkweather)
Но у нас дровяно-угольные котлы стоят лет так 20 наверное.
значит у вас фактически уже было поквартирное отопление, но котлы на твердом топливе. теперь будут (надеюсь) котлы на газе.если поквартирое отопление изначально предусматривалось проектом на дом, то дымоходы должны быть
 
 
luxemburgДата: Вторник, 30.07.2013, 12:38 | Сообщение # 23
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1283
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну дык я вам и талдычу что "без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек"
 
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Хостинг от uCoz