Пятница, 26.04.2024, 17:13
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Январь » 5 » Жители Геническа рассказали, что три дня мерзли без газа
Жители Геническа рассказали, что три дня мерзли без газа
16:14

"Спасибо Путину, он пообещал и дал газ. А так сидели и замерзали бы без газа", заявил житель украинского города Геническа, в котором в связи с резким похолоданием несколько дней назад сложилась критическая ситуация с отоплением.

МОСКВА, 5 янв – РИА Новости. Жители города Геническа в Херсонской области Украины, в котором на фоне сильного похолодания возникли проблемы с газоснабжением, рассказали, что три дня мерзли в своих домах до того, как российская сторона после соответствующего обращения к ней помогла с поставками газа, и выражают благодарность за эту поддержку.

Из-за резкого похолодания южноукраинскому городу не хватило давления газа для работы отопительных приборов. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что от имени жителей Геническа мэр города обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть. По словам Пескова, президент РФ Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок. Накануне вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что газ из России начал поступать в Геническ.

Во вторник глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что крымчане готовы поддержать население Украины в сложный период, поэтому в Геническ уже было поставлено около 14 тысяч кубометров газа. Как заявлял глава "Черноморнефтегаза" Игорь Шабанов, объем суточных поставок составит до 20 тысяч кубометров в зависимости от погоды и потребления.

"Где-то три дня не было газа, мерзли, было холодно. И вот сегодня только у нас появился газ. Как сказали, как пообещали Крым, так газ и дали", — заявил один из жителей города корреспонденту видеоагентства Ruptly, которое входит в состав телеканала RT.

Отсутствие газа на протяжении трех дней подтвердил еще один опрошенный житель Геническа. "Три дня не было газа. Спасибо (президенту РФ Владимиру) Путину, он пообещал и дал газ. А так сидели и замерзали бы без газа", — сказал он.

Другой городской житель также подтвердил, что газа не было "до вчерашнего дня"». "Вообще не было, чуть-чуть там горела только газовая плита. А вот сейчас дали газ", — отметил он.

"Уже газ есть, чувствуется. Вчера еще не было. Утром я включила и даже удивилась", — рассказала местная жительница.

Представители местной администрации также заявили во вторник, что отопление уже подается во все жилые дома.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1067 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика