Пятница, 26.04.2024, 05:24
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Встреча Виктора Басаргина с Алексеем Миллером «Газпром» не состоялась
Встреча Виктора Басаргина с Алексеем Миллером «Газпром» не состоялась
07:18
Встреча Виктора Басаргина с Алексеем Миллером «Газпром» не состояласьКакие преимущества для Пермского края сулит введение льготного налогообложения для «Газпрома», до сей поры является невыясненным.

По сообщению Виктора Чичелова, директора «Газпром трансгаз Чайковский», запланированная ранее встреча А.Миллера, представляющего в своем лице "Газпром", с Виктором Басаргиным – губернатором Пермского края, не состоялась по причине наличия разных подходов у сторон к решению данной проблемы и невозможности найти пути урегулирования вопроса. Речь идет о финансировании краевыми властями нескольких проектов социального характера, в частности, реконструкция Соликамской церкви и строительство специального центра реабилитации детей-инвалидов. Несмотря на то, что перечисленные объекты не включались в перечень обсуждаемых до этого момента проектов, «Газпром» взял их к рассмотрению и, со своей стороны, предлагает строительство газопровода по направлению Усолья. Вопросы строительства оздоровительного физкультурного комплекса в Гремячинске и перспектива строительства физкультурно-оздоровительно центра в Березниках, как и раньше, остаются актуальными. А вот реконструкция дворца «Орленок» вычеркнута из списка инвестиционных проектов. Что касается размера инвестиций, озвученных на начальном этапе «Газпромом», то они остаются неизменными. Именно на этой встрече ожидалось принятие окончательного решения, касающегося условий инвестиционного соглашения между компанией и регионом. На следующей неделе должна быть назначена новая дата встречи.

В июне 2013 года депутатами Законодательного собрания Пермского края, в ходе первого чтения, был принят законопроект, согласно которому «Газпрому» будет предоставлена льгота на имущество, которая урежет бюджет края предположительно на пятьсот миллионов рублей. В качестве ответной услуги газовиками обещано взять на себя ряд обязательств по реализации в крае инвестиционных проектов социального характера.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1956 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика