Пятница, 26.04.2024, 00:11
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Апрель » 26 » В Великобритании нашли ещё Газ, теперь всем хватит
В Великобритании нашли ещё Газ, теперь всем хватит
02:09

В Великобритании нашли ещё Газ, теперь всем хватитИ все благодаря Egdon Resources
Данная компания уже получила лицензии на добычу сланца в крупных объёмах и имеет все основания для доступа на рынок. Но в конце прошлого года продала французскому гиганту Total часть лицензий. Сейчас же в компании причитают: зря, зря мы это сделали, и нужно бы лицензий ещё прикупить. Подогревают заявления слухами мол: в недрах родины сокрыты несметные сокровища голубые, ни много ни мало, а почти 37 триллионов кубических метров, и это только начало – грех здесь не погреть руки. Кроме Total еще несколько корпораций выразили свой интерес. И не мудрено, последний пересчёт увеличил объемы углеводородов туманного Альбиона в 10 раз.
Но посмотрев под другим углом и отбросив излишний оптимизм легко заметить, в докладе предоставленном компанией сказано что добыть весь сланец не получиться из-за возможных экологических проблем. Некоторые запасы невозможно добыть из-за несовершенства техники. И кроме того - большинство населения даже на стадии прогнозов, возможных инвестиций и последующих компенсаций вовсе не желает добычи. По факту сланца в Великобритании, того что реально можно добыть и получить доход не более 15% от заявленного объема. Много это или мало судить добытчикам, но сланцевого бума точно не будет. Вероятнее всего это не более чем пузырь раздуваемый заинтересованными лицами для их неясных целей.
Если же предположить что Egdon Resources посчитала все правильно, Великобритания единовременно вырывается в лидеры Европы по разведанным запасам газа и сможет более полувека быть самодостаточной энергетической державой.

На заметку: Ваш сайт вдруг стал пользоваться бешеной популярностью и хостинг перестал выдерживать все возрастающую нагрузку? Значит пришло время переходить на качественный VDS хостинг который с легкостью будет "перемалывать" поток поступающей информации и не позволит сайту быть вне доступа.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1318 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика