Пятница, 26.04.2024, 16:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » У "Газпром нефти" есть идея освоить с помощью "Приразломной" сразу два месторождения
У "Газпром нефти" есть идея освоить с помощью "Приразломной" сразу два месторождения
15:15

“Газпром нефть” раздумывает над способом наиболее эффективного освоения богатого Долгинского месторождения нефти, расположенного в Печорском море. Как рассказал генеральный директор “Газпромнефть – Сахалин” Александр Коробков, компания может использовать для разработки этих залежей арктическую шельфовую платформу «Приразломная».

“Делали сейсмику. Сейчас отрабатываем материалы, посмотрим, что по ним будет. Заново переосмысляем участок, у нас есть новые идеи и концепции по развитию. Одна из идей – Долгинское смотреть через призму “Приразломной”. Как идею. Активы не так далеко друг от друга. Мы рассматриваем совместную разработку с платформы Приразломной”, – пояснил Коробков в интервью агентству ТАСС.

Долгинское нефтяное месторождение расположено в центральной части Печорского моря, в 120 километрах к югу от архипелага Новая Земля и в 110 километрах к северу от материкового берега. На месторождении проведены сейсморазведочные работы и сейсмические исследования, а также закончилось бурение трех разведочных скважин. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в более чем 125 млн тонн.

Только после получения дополнительных сейсмических данных “Газпром нефть” решит, будет ли она искать в проект партнера или же реализует проект самостоятельно. А вот по поводу месторождения “Нептун”, расположенного на континентальном шельфе в Охотском море, компания уже определилась.

Сейчас “Газпром нефть” ведет активные переговоры с рядом зарубежных компаний об их участии в проекте освоения данного месторождения. Однако выбирать будущего партнера компания будет очень тщательно. “Проект не находится под санкциями, и у нас больше возможностей в плане выбора партнера”, – отметил Коробков.

Месторождение “Нептун” – крупнейшее открытие “Газпром нефти” за 2017 год. Оно расположено в 55 километрах северо-восточнее острова Сахалин, глубина моря над месторождением – 60 – 70 метров.

Владельцем лицензии на Аяшский лицензионный участок является компания “Газпром нефть шельф”. Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых утвердила запасы углеводородов месторождения на уровне 415,8 млн тонн нефти по категориям С1+С2.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 787 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика