Пятница, 29.03.2024, 15:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » "Транснефть" увлеклась транспортом на газомоторном топливе
"Транснефть" увлеклась транспортом на газомоторном топливе
16:51

Согласно договоренности, “Транснефть” будет информировать “Газпром” о планах по внедрению такой техники на своих предприятиях. А газовый холдинг, в свою очередь, будет развивать газозаправочную сеть с учетом потенциального спроса на топливо со стороны “Транснефти”.

Таким образом, стороны смогут использовать газовые заправки, расположенные на объектах “Газпрома”, а также координировать создание газозаправочной инфраструктуры в приоритетных для “Транснефти” местах эксплуатации транспортных средств и специальной техники. Кроме того, нефтетранспортная компания сможет увеличивать объемы приобретения газомоторной техники и, как следствие, получать дополнительный экономический эффект от ее использования.

Эффективность газомоторного топлива доказал самый протяженный в мире автопробег машин с двигателями на сжиженном и компримированном природном газе, который вчера финишировал в Санкт-Петербурге в рамках форума.

Пробег «Газ в моторы» стартовал 4 сентября в китайском городе Жудун и прошел по территориям Китая, Казахстана и России. Маршрут был проложен, в основном, по создающемуся новому международному транспортному коридору (МТК) «Европа — Китай», общая его протяженность составила 9881 км.

Организаторами выступают крупнейшие энергетические компании трех стран — CNPC, «КазМунайГаз» и «Газпром». В числе партнеров автопробега — немецкая Uniper, а также Ассоциация поддержки и развития автомотоспорта «Силквей ралли» — организатор Международного ралли «Шелковый путь».

В автопробеге приняли участие грузовые, легковые автомобили и автобусы, преимущественно на СПГ, российских и китайских производителей — «АВТОВАЗ», «ГАЗ», «КАМАЗ», «РариТЭК», «УАЗ», «УРАЛ», «Анкай», «Ханьчжуншэньлэн», «Шаньцы» «Юйтун», а также автомобильные газовые заправщики.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 802 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика