Суббота, 20.04.2024, 15:26
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Тегеран предлагает российским нефтегазовым компаниям сервисные контракты buy back
Тегеран предлагает российским нефтегазовым компаниям сервисные контракты buy back
16:26

Министерство нефти Ирана предложило российским компаниям, заинтересованным в разработке месторождений углеводородов в этой стране, сервисные контракты и на условиях buy back, а не соглашения по разделу продукции (СРП). Об этом сообщил журналистам на международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

По его словам, в иранском Миннефти утверждают, что СРП — это очень сложная конструкция и в условиях Ирана просто невозможна. Поэтому и предлагают buy back.

В то же время, отметил замминистра, в развитии сотрудничества заинтересованы и российские, и иранские компании и в ближайшее время стороны намерены сблизить свои позиции по условиям контрактов.

Молодцов уточнил, что на прошлой неделе российские компании ознакомились с иранскими контрактами и теперь у них есть понимание того, как себе представляет сотрудничество иранская сторона. В середине декабря пройдет заседание российско-иранской рабочей группы по нефти и газу и Минэнерго РФ рассчитывает на то, что к этому времени станет известно, что нравится и что не нравится российским компаниям в иранских предложениях.

«Будем содействовать сближению позиций», — заключил зам главы Минэнерго РФ.

Как сообщил ранее представитель Иранской национальной нефтяной компании (NIOC) Голяма Реза Манучехри, на прошлой неделе в Тегеране представители иранской стороны подписали меморандумы о взаимопонимании с ЛУКОЙЛом, «Татнефтью» и «Зарубежнефтью».

Обращает на себя внимание тот факт, что в составе российской делегации, посетившей Тегеран, были также представители «Газпрома», «Газпром нефти», «Роснефти», «Татнефти» и строительного холдинга «Стройтрансгаз», который специализируется на реализации масштабных трубопроводных проектов.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1033 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика