Четверг, 25.04.2024, 08:22
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Июль » 2 » Тарифы на Газ для населения и промышленности РФ увеличены на 15%
Тарифы на Газ для населения и промышленности РФ увеличены на 15%
07:17

Тарифы на газ для населения и промышленности РФ увеличены на 15%Июль этого года принесет неприятный сюрприз для потребителей газа. Населению придется платить по новым тарифам, которые возрастут на 15 процентов. Повышение затронет и промышленные предприятия, они так же вынуждены будут оплачивать использование газа по расценкам, которые будут выше так же на 15 процентов по сравнению с апрельской ценой. Такой скачок в тарифах обусловлен повышением цены на оптовые поставки этого вида топлива. В среднем цена за год для населения выросла на 7,5 процента.
С начала года подобные корректировки проводятся один раз в три месяца. Каждая новая цена вычисляется с учетом стоимости серосодержащего мазута, в котором доля серы составляет 1 процент. Цена на газ для промпотребителей будет скорректирована и в четвертом квартале. Формироваться она будет на основе данных по ценам оптовых газовых поставок как средняя величина за весь год.
Уже с начала июля, с учетом нового тарифа, предприятия будут обязаны заплатить больше на 12 процентов по сравнению с январскими платежами.
«Газпром» с 1 апреля ввел новые оптовые предельные расценки на газ для предприятий, в результате произошла корректировка цены на минимальные и максимальные поставки на три процента в сторону понижения. В мае произошло очередное изменение формулы газовой цены. Пытаясь избежать существенных скачков цены, Федеральная служба по тарифам внесла в ее расчет свои поправки.
Что касается населения, то ежегодная индексация стоимости газа для этой категории потребителей базируется на прогнозах аналитиков социально-экономической сферы.
Со следующего года газовый тариф для населения будет регулироваться на основе данных по цифрам инфляции за минувший год. Подобный регламент будет работать в течение последующих пяти лет. Такую информацию озвучил глава государства Владимир Путин.
По экономическим показателям 2012 года процент инфляции составлял 6,4 %. Прогноз на основе нынешних данных говорит о том, что показатель инфляции не перешагнет шестипроцентный барьер, и будет находиться в диапазоне от 5 до 6 процентов.

Информация: Вы знаете, что самым экологичным и надежным жильем считается дом построенный из дерева (пиломатериалов) подвергнувшиеся сушке и подготовке в течении 3 лет?


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 2419 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика