Четверг, 28.03.2024, 22:11
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Май » 7 » Сланцевому Газу нет
Сланцевому Газу нет
07:34

Сланцевому газу нетНа этот раз во Франции решили окончательно отказаться от подобной технологии.
Как известно нынче в Европе ищут пути энергетической независимости.Толком пока ничего не нашли, лишь тычутся во все что можно, то к Америке пытаються прильнуть, а она не очень то и хочет, ей ведь не нужна независимость Европы, ей больше экономическая выгода и новые рынки важней. Наиболее близкий и простой способ обрести желаемое – сланцевый газ. Но споры о нем не утихают кажется никогда. Кто-то заявляет что его море в каждой европейской стране и якобы любая держава легко себя обеспечит. Кто-то напротив утверждает что сланец - миф, и добыть возможно лишь 10% от заявленных объемов. Непонятно кто прав, а кто нет, но даже оптимисты не отрицают: добыча сланца в его нынешнем виде – убийство недров. Экология просто на глазах загибается в регионе где добывают это чудный углеводород. Некоторые добывающие компании стремились в Европу, в том числе и во Францию. На её необъятных просторах специалисты смогли сходу обнаружить больше 5 миллиардов кубических метров, это без малого лишь в 6 раз меньше чем у Ирана. В общем должно было хватить, но ….. не судьба.
После встречи министров экологии крупнейших и наиболее развитых мировых держав в числе которых США, Япония и Германия, Сиголен Руаяль из Франции заявила: в нашей стране добычи сланцевого газа не будет до тех пор пока в землю не перестанут заливать отраву, и не придумают что-то другое кроме гидроразрыва. К сожалению или к счастью но некоторые страны напротив рекордными темпами бросились за разработки спасительного голубого топлива только бы избавитсья от газпромовской иглы. Кто прав, а кто заплатит дважды и больше можно будет увидеть очень скоро.

Интересно: Недорогой и эффективный способ заявить о себе это разместить светодиодную видеовывеску с бегущей строкой. Вы наверное даже не знаете что модули бывают не только плоскими, но и угловыми и радиальными, что несомненно повышает их привлекательность.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1846 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика